Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МЕШОЧЕК С МОНЕТАМИ



Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше МЕШОЧЕК С МОНЕТАМИ Канва Картон Клей Краска Ленты Мешковина Монета Трубочки картонные Шпагат

В избранных: 100
В избранных: 100
В избранных: 100

Поделиться:

Приветствую Вас, дорогие Мастера и гости Страны Мастеров! Представляю Вашему вниманию свою новую шкатулку «Мешочек с монетами». Идею по созданию данного экземпляра вынашивала давно. И вот свершилось!

Приветствую Вас, дорогие Мастера и гости Страны Мастеров! Представляю Вашему вниманию свою новую шкатулку «Мешочек с монетами». Идею по созданию данного экземпляра вынашивала давно. И вот свершилось!  (фото 1)

За основу была взята картонная труба (от линолеума). Думала, как придать объем шкатулке (будто она заполнена под завязку монетами) и решила использовать папье-маше (из яичных лотков). После всех подготовительных работ и довольно длительного высыхания «обтянула» все это дело мешковиной. Придала мешочку, как мне кажется достаточный объем со складочками и заплатками. Покрыла аэрозольным золотом свой мешочек и обтянула внутри бежевой канвой.

За основу была взята картонная труба (от линолеума).  Думала, как придать объем шкатулке (будто она заполнена под завязку монетами) и решила использовать папье-маше (из яичных лотков).  После всех подготовительных работ и довольно длительного высыхания «обтянула»  все это дело мешковиной.  Придала мешочку, как мне кажется достаточный объем со складочками и заплатками.  Покрыла аэрозольным золотом свой мешочек и обтянула внутри  бежевой канвой.  (фото 2)

Крышечка шкатулки была покрыта античным золотом, а сверху приклеены монеты. В завершении изготовления крышки залила ее лаком что бы монеты ни в коем случае не отвалились в самый непредсказуемый момент!

Крышечка шкатулки была покрыта античным золотом, а сверху приклеены монеты. В завершении изготовления крышки залила ее лаком что бы монеты ни в коем случае не отвалились в самый непредсказуемый момент! (фото 3)
 
МЕШОЧЕК С МОНЕТАМИ (фото 4)
 
МЕШОЧЕК С МОНЕТАМИ (фото 5)

Ну, вот как-то так. Спасибо за ВНИМАНИЕ!смущаюсь

Елена рукоделочка

Ой!!! Как Вы здорово придумали, браво!!!браво

Людмила Бондаренко

Спасибо большое! ура!

SaraLapka

Класс!!!!

Людмила Бондаренко

смущаюсьСпасибо!!!привет

BDG

Отличная идея!идеябраво

Людмила Бондаренко

Ой, спасибочки большущее!!!благодарю

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкибраво

Людмила Бондаренко

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!хихикает

Svetlana@K

Хорошая идея! 

Людмила Бондаренко

Спасибо! Как подарок очень даже хорош! смеюсь

 

Трататуська

Здорово! бравоЗабираю идею! 

Людмила Бондаренко

Пользуйтесь пожалуйста!!! Очень рада!!!благодарю

Елена_Филиппова

Красотищща!!! тем более в мешковине. Класс!! Видела такой горшочек у Тани Сокол, но у Вас то открывается!!!! взяла в избранное. Как шкатулка конечно здорово.жму рукубраво

Людмила Бондаренко

Спасибо! Да, действительно мешочек можно подарить как подарок в единственном лице, либо положить в него деньги.привет

топиарчик

Людочка.оочень красивая шкатулочка!!!!цветы

Людмила Бондаренко

Спасибо!!!! Ваши топиарчики очень нравятся!!!подмигиваю

milfal

супер!цветы

Людмила Бондаренко

О'кей СПАСИБО!!!!!

Ольга Кальян

Классно придумано! Прикольный мешочек! Браво!

Людмила Бондаренко

БЛЮГОДАРЮ!!!приветствую

Нельча

Замечательный мешочек! Тоже такой хочу!!! браво

Людмила Бондаренко

Ой, спасибочки большое! На самом деле мешочек делается легко, только времени вот примерно на сушку 3-4 дня, ну и потом на декорирование примерно столько же. Надо ведь дождаться полного высыхания прежде чем дарить.подмигиваю 

Lilia-Leya

Людмила, жму Ваши замечательные руки жму руку  и хвалю Вашу головку симпатия, в которой родилась такая замечательная идея шкатулочки супер!.  По первой фотографии я даже предположить не могла, что у этой скульптурки съемная крышка! удивляюсь  Супер работа! Супер идея!!! Смотрится прекрасно. Вещь функциональная.  Все, я тоже потащила ее в свои хотелки смеюсь. Если сделаю, приглашу Вас лично! Как главного цензора улыбаюсьцветы

Людмила Бондаренко

Ничего себе комментарий! Спасибо большое! думаюЗахвалили так захвалили!  За приглашение отдельное СПАСИБО!ура!

Сомневающаяся

Великолепная идея! Я сначала подумала, что это сувенир для привлечения денег, пока не прочла, что это шкатулка. ЗдОрово!

Людмила Бондаренко

Спасибо огромное! благодарю

Раиса Филатова

Какое чудо! Браво!

Людмила Бондаренко

Спасибочки большущее!!!!!!благодарю

Гридасик

О, какая прелестность! Шкатулку я, пожалуй, не осилю, а вот обманку сделать можно. Спасибо, глазки порадовались, идею - в закрома!

Людмила Бондаренко

Александра, я очень рада что Вам понравилось! Я старалась! И вот мои старания вознаграждены таким положительным комментарием! Спасибо!бравосмущаюсь

МилаяЛюдям62

супер! Такой нищий заплатанный мешочек и так много денег!смеюсь Парадокс! Это называется копейка рубль бережет. Нечего на мешок деньги тратить, и заштопанный пойдет!хихикает

Ксюша....

Идеальный мешочек!!!Да уж!Выдумки Вам не занимать!Я только не поняла ,а крышечку Вы из чего сделали?Ну очень интересно!Тоже из трубы?

Людмила Бондаренко

Да, Ксюша, тоже из трубы, только меньшего диаметра))