Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Камень из Пеноплекса. Утепление стены под окном. мини М.К.


Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Камень из Пеноплекса Утепление стены под окном мини М К Краска Пенопласт

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Добрый день. Я опять к вам с искусственными камнями из Пеноплекса или из Полепростирола. Делала по М.К. Короткой Светланы - Видио М.К. "Магнитики". https://stranamasterov.ru/node/1057749?c=favorite_a - здесь она подробно рассказывает как с ним работать. Это наподобие Пенопласта, но прочнее и не крошится и очень хорошо режется.
1. Купила лист Пеноплекса - размер 1м. на 1,50см. - очень легкий. Толщина - 2 см. , он бывает разный от 1,5 и до 5 см. толщиной, но на стену мне толстый не нужен. .

    Добрый день. Я опять к вам с искусственными  камнями из Пеноплекса или из Полепростирола. Делала по М.К.  Короткой Светланы - Видио М.К. "Магнитики".  https://stranamasterov.ru/node/1057749?c=favorite_a  - здесь она подробно рассказывает как с ним работать. Это наподобие Пенопласта, но прочнее и не крошится и очень хорошо режется.                                                                                         
1. Купила лист Пеноплекса - размер 1м. на 1,50см. - очень легкий. Толщина - 2 см. , он бывает разный от 1,5 и до 5 см. толщиной, но на стену мне толстый не нужен.                                                                                                                                         . (фото 1)

2.Вымерила стену, как раз хватило и немного осталось, сделаю Образ.
3.Положила лист на стол, и разметила фломастером и поставила нумерацию - что-бы потом не путаться когда буду клеить на стену.

2.Вымерила стену, как раз хватило и немного осталось, сделаю Образ.
3.Положила лист на стол, и разметила фломастером и поставила нумерацию - что-бы потом не путаться когда буду клеить на стену. (фото 2)

4.Ножом начала разрезать - нож держала ровно, режется хорошо. легко.

4.Ножом начала разрезать - нож держала ровно, режется хорошо. легко. (фото 3)

5. Расоединила и стала срезать углы - имитируя структуру камня - М.К. Короткой Светланы, Видио М.К. "Магнитики" https://stranamasterov.ru/node/1057749?c=favorite_a. Очень хорошо рассказывает и показывает как нужно срезать углы, что-бы получился камень. Резала ножом - режется легко, почти нет мусора, не сыпется.

5. Расоединила и стала срезать углы - имитируя структуру камня -  М.К. Короткой Светланы, Видио М.К. "Магнитики"      https://stranamasterov.ru/node/1057749?c=favorite_a.    Очень хорошо рассказывает и показывает как нужно срезать углы, что-бы получился камень. Резала ножом - режется легко, почти нет мусора, не сыпется. (фото 4)

6. Сформировала камни и опять разложила на столе по номерам.

6. Сформировала камни и опять разложила на столе по номерам. (фото 5)

7. Прогрунтовала стену - грунтовкой для стен . когда высохла грунтовка развела финишную шпаклевку - как жидкая сметана и стала намазывать камушек и клеить к стене - прилипает хорошо. Начинала с номера 1 и по порядку.

7. Прогрунтовала стену - грунтовкой для стен . когда высохла грунтовка развела финишную шпаклевку - как жидкая сметана и стала намазывать камушек и клеить  к стене - прилипает хорошо. Начинала с номера 1 и по порядку. (фото 6)

8. Затерла шпаклевкой швы. Где швы получались узкими - не выкладывались камни - прямо на стене подрезала, или получались длиннее чем надо - тоже подрезала - режутся хорошо.

8. Затерла шпаклевкой швы. Где швы получались узкими - не выкладывались камни - прямо на стене подрезала, или получались длиннее чем надо - тоже подрезала - режутся хорошо. (фото 7)

9. Все высохло. покрасила коричневой акриловой краской с добавлением белой.9 у меня на кухне противоположная стена сделана под искусственный камень из раствора и я подбирала под цвет .

9. Все высохло. покрасила коричневой акриловой краской с добавлением белой.9 у меня на кухне противоположная стена сделана под искусственный камень из раствора и я подбирала под цвет . (фото 8)

Стена на против окна. Под нее я подбирала цвет.

Стена на против окна. Под нее я подбирала цвет. (фото 9)

10. Высохла коричневая краска и я оттонировала светлой. Минут через 5 слегла протерла влажной губкой, что-бы сравнять немного цвет.

10. Высохла коричневая краска и я оттонировала светлой. Минут через 5 слегла протерла влажной губкой, что-бы сравнять немного цвет. (фото 10)

11. Все высохло - вскрыла лаком на 2 слоя с просушкой между слоями.

11. Все высохло - вскрыла лаком на 2 слоя с просушкой между слоями. (фото 11)

Второй слой лака.

Второй слой лака. (фото 12)

Так выглядит стена с искусственным камнем их Пеноплекса. немного замазала батарею, но я ее покрашу.

Так выглядит стена с искусственным камнем их Пеноплекса.  немного замазала батарею, но я ее покрашу. (фото 13)

Чуть ближе.

Чуть ближе.  (фото 14)

Мне очень понравилось работать с Пеноплексом, спасибо за  Видио М.К. "Магнитики" Короткой Светлане.    https://stranamasterov.ru/node/1057749?c=favorite_a

Если кого-то заинтересует - спрашивайте. После покраски и лакировки - очень плотный, как камень, попробовала продавить пальцем - не продавливается

Светлана.

Лещик

О! Конечно заинтересована! Я, заинтересована! Ланочка, как думаете уличный вариант подходит?

 

Лана Лактионова

Надя, спасибо! Я не знаю, хотя он для утепления стен - вот только обрабатывать его нужно для улицы, ведь пенопластом утепляют стены с улицы и обрабатывают фасадными красками, надо все узнавать , я тоже про него узнала от Светы .Коротковой.

Лещик

Спасибо! Мне надо на даче цветники из шин переоформить. Эти шины, как-бы выразиться... Очень надоели. Думаю теперь досками обить , и заделать все вот именно так! Еще раз- жму рукублагодарюблагодарю

NataliSha

аааааа!!!! ну что мне теперь делать??? я уже столько кирпичей из гофрокартона заготовила, а тут натыкаюсь на ваш пост о каменной стене... плачу

 

а по серьёзному - классно стена смотрится! просто супер!!! супер!браво даже лучше, чем противоположная... наверное из-за объёма... СУПЕР!!! бравобравобравоцветы

Лана Лактионова

СПАСИБО!!!! Да. там толщина камня меньше, а тут 2 см. , мне тоже нравится.

Лана Лактионова

Наташа, я тоже делала из гофро-картона, когда только начали делать искуссивенные кирпичи, но с ним мороки..., надо потом обклеивать каждый кирпичик, а когда высыхает - то его выворачивает и пока приклеишь на стену... У меня есть в блоге - посмотри, а здесь только сформировать камень ножом, а клеить и красить - просто.

Anna@2013

Здорово Вы потрудились, и результат отличный!!!

Korotkaya Svetlana

Светик, как здорово получилось. Намного лучше чем на противоположной стене. Я вот до такого не додумалась. Беру в копилочку, у сына ремонт, думаю пригодится. Я ему предложила сделать фальшь камин и вот тут этот способ был бы  к стати.жму руку

Лана Лактионова

Света. спасибо тебе, что показала , у меня остался кусок - как раз на образ, завтра начну делать.

Korotkaya Svetlana

С удовольствием посмотрю. Ты у меня в "избранных авторах" поэтому сразу увижу как ты покажешь. Светик, только у меня фамилия Короткая.

Лана Лактионова

Света  - извини, сейчас исправлю, спасибо за оценку.

Katenka76

Ого!!! Здорово!!! Тоже видела мк Светланы, даже делала по нему магнитики, но вы конечно так глобально размахнулись! Супер, цвет по-моему совпал идеально!

Лана Лактионова

Спасибо!!!!

Лариса Навицкая

Очень даже! Я картонные кирпичики лепила,лепила,пока они мне сниться не стали))) прихожую думаю сделать ещё,сделаю так.

Марина Юрьевна 777

Спасибо огромное! Начинаю ремонт, Ваша идейка как нельзя кстати ! Очень здорово смотрится

 

Лана Лактионова

Марина. что будет не понятно - спрашиваете.

VADLESA

Здорово! Надо скорей бежать отсюда, а то на пеноплекс сейчас подсяду, а с силиконом еще не до конца разобраласьсмеюсь

Tanya2011

Очень красиво. Я с пеноплексом работаю уже много лет. Его можно красить сразу,без грунтовки. Красится прекрасно. Можно статуи вырезать. а камни - простейшая из форм. И режется легко офисным ножом, затирается наждачкой.

Элайджа

Вот это здорово!! А я думала кирпичи из гофрокартона творить!! А тут простейшая технология и мороки никакой особо!! Забрала в копилку! Спасибо!!жму руку

Лана Лактионова

Я начала делать угол в кухне, уже разрисовала, теперь буду резать.

lubasik

Как классно! Очень здорово смотрится! Красиво!!!браво

TanShan

Великолепно! Суперская идея и исполнение! супер!цветы