Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квиллинг топиарий


Техника

Бонсай топиарий ёлка Квиллинг Квиллинг топиарий Бумага Бумажные полосы Бусины Картон Комочки бумажные Конусы Нитки Фольга

Поделиться:

Мой первый топиарий! После выполнения впервые работы в технике квиллинг https://stranamasterov.ru/node/1076679 "Букет из обоев" , данным видом рукоделия я решила больше не заниматься, т.к. для меня это показалось слишком кропотливо и , по незнанию на тот момент некоторых нюансов, даже слегка трудно. Но когда в гости приехала подруга, видевшая ранее у меня на стене букетик,подарила мне набор бумажных полос (100шт цветных). "Спасибо" - сказала я,удивившись что такие наборы существуют в продаже, но про себя подумала "О, Боже...опять эти роллы крутить сидеть бесконечно чтобы вышло что-то примечательное, и так набор пролежал больше месяца, закинутый моим сыном под кровать, но отодвинув кровать для уборки я решила всё-таки достать и посмотреть что же в них особенного в отличии от обычной бумаги и так появился снова симпатичный цветной ролл на котором я не смогла остановиться...получился топиарий высотой 45см и шириной 23см)

Мой первый топиарий! После выполнения впервые работы в технике квиллинг https://stranamasterov.ru/node/1076679 "Букет из обоев" , данным видом рукоделия я решила больше не заниматься, т.к. для меня это показалось слишком кропотливо и , по незнанию на тот момент некоторых нюансов, даже слегка трудно. Но когда в гости приехала подруга, видевшая ранее у меня на стене букетик,подарила мне набор бумажных полос (100шт цветных). "Спасибо" - сказала я,удивившись что такие наборы существуют в продаже, но про себя подумала "О, Боже...опять эти роллы крутить сидеть бесконечно чтобы вышло что-то примечательное, и так набор пролежал больше месяца, закинутый моим сыном под кровать, но отодвинув кровать для уборки я решила всё-таки достать и посмотреть что же в них особенного в отличии от обычной бумаги и так появился снова симпатичный цветной ролл на котором я не смогла остановиться...получился топиарий высотой 45см и шириной 23см) (фото 1)

Вид ближе, сверху

Вид ближе, сверху (фото 2)
 
Квиллинг топиарий (фото 3)

Снизу

Снизу (фото 4)

Одни из любимых мной цветочков покрупнее

Одни из любимых мной цветочков покрупнее (фото 5)
 
Квиллинг топиарий (фото 6)

Все заготовленные роллы приклеивала на предварительно сделанные конусы ( вырезала круги из под коробок от чая, конфет и т.д. ,обводя маленькую баночку, делала надрез и сгибала придавая форму конуса, раскрашивала фломастером в нужный цвет

Все заготовленные роллы приклеивала на предварительно сделанные конусы ( вырезала круги из под коробок от чая, конфет и т.д. ,обводя маленькую баночку, делала надрез и сгибала придавая форму конуса, раскрашивала фломастером в нужный цвет (фото 7)

Начало) Ствол прямой делала из двух старых маркеров при помощи крышки от них же присоединила один к другому, обернула плотно фольгой и обвила белой полосочкой бумаги из квиллинг набора; ствол завитый делала из проволоки, предварительно завив вокруг прямого ствола для придания нужного изгиба, далее проволоку обвила вырезанной полоской ткани, далее фольгой и также как и с ровным стволом, покрасила гуашью и скрепила с краев двухсторонним скотчем. Ствол держиться в горшочке при помощи ротбанта и украшен камешками из магазина "фиксированной цены")

Начало) Ствол прямой делала из двух старых маркеров при помощи крышки от них же присоединила один к другому, обернула плотно фольгой и обвила белой полосочкой бумаги из квиллинг набора; ствол завитый делала из проволоки, предварительно завив вокруг прямого ствола для придания нужного изгиба, далее проволоку обвила вырезанной полоской ткани, далее фольгой и также как и с ровным стволом, покрасила гуашью и скрепила с краев двухсторонним скотчем. Ствол держиться в горшочке при помощи ротбанта и украшен камешками из магазина "фиксированной цены")  (фото 8)

Шар начала делать из газет, комкая их как руками, потом положила в пакет, далее облепила фольгой и обтянула по кругу нитками, смазала клеем пва и обернула в бумажные салфетки чтобы в дальнейшем не было видно фольгу в просветах между цветами

Шар начала делать из газет, комкая их как руками, потом положила в пакет, далее облепила фольгой и обтянула по кругу нитками, смазала клеем пва и обернула в бумажные салфетки чтобы в дальнейшем не было видно фольгу в просветах между цветами (фото 9)
 
Квиллинг топиарий (фото 10)

Итогом довольна: ребёнок нюхает и научился говорить :"бабочка", муж запрещает кому-либо топиарий дарить), кошка всматривается в бусинки и опасается их трогать

Итогом довольна: ребёнок нюхает и научился говорить :"бабочка", муж запрещает кому-либо топиарий дарить), кошка всматривается в бусинки и опасается их трогать (фото 11)
milfal

супер!супер!супер!

Marina 40

Very cute !

Вералика

При небольшом опыте в квиллинге - очень даже неплохо!жму руку! Вообще, квиллинг очень затягивает.

Светлана Ямолкина

Очень красиво!бравоцветы Я за эту технику вообще боюсь браться!