Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Улиточное настроение!!!


Техника

Раннее развитие Лепка Улиточное настроение Тесто соленое

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вот таких улиточек мы сегодня налепили!!! Огромное спасибо за вдохновение Lus-svetочке https://stranamasterov.ru/node/106561?tid=903 !!! У меня таких красивых ракушек как у Вас нет, к сожалению, но зато давно без дела лежали рапаны! Благодаря Вам мы нашли им жильцов!!! Спасибо большое!!!

Вот таких улиточек мы сегодня налепили!!! Огромное спасибо за вдохновение Lus-svetочке https://stranamasterov.ru/node/106561?tid=903 !!! У меня таких красивых ракушек как у Вас нет, к сожалению, но зато давно без дела лежали рапаны! Благодаря Вам мы нашли им жильцов!!! Спасибо большое!!! (фото 1)
 
Улиточное настроение!!! (фото 2)
 
Улиточное настроение!!! (фото 3)

Хотела рассказать в двух словах(без фото) о ходе занятия, может кому-то интересно.Мы играли с тестом 1. Раздала всем малышам с мамочками по кусочку белого теста и по паре глазок. 2. Предложила скатать круглого колобочка и прикрепить сразу глазки к готовому шарику теста (так забавно получается).  - Катится наш колобок катится, а на встречу ему зайчик.( Мои малыши ещё под впечатлением от сказки про колобка, мы его на две недели растянули). 3. Трансформируем колобка в зайку( это очень быстро и просто- прижимаем нашего "колобка" к столу и немного вытягиваем ушки (получился зайчик)! Далее все по тексту сказки, только колобок предлагает не есть его, а съесть сосиски( быстро катаем ручками колбаску и сжимаем в двух-трёх местах изображая сосиски( тоже с глазками)! Но сосиски зайка не захотел. 4. Лепим ему кренделёк( из колбаски делаем сердечко, загибая края). 5. В общем мы закончили морковкой нашу импровизацию и перешли к лепке улитки на зелёном листочке. Было весело.

Galina81

Здорово! Они у Вас просто милашки! Такая простая форма и такой хороший результат!

Марисолька

Спасибо улыбаюсь!

Светлана Лустова

Вы умнички, ход занятий почти такой же как и уменя, удачи!

Марисолька

Ой, спасибо Вам большое, что зашли!!! Очень приятно!!!жму руку!!!

Татьяна Имполитова

Отличные улитки и ход занятий интересный!

Марисолька

Татьяна, большое спасибо!!!

Анна Ч.

Очень очень красивые улиточки! Спасибо за занятие, обязательно попробуем.благодарю

Марисолька

Спасибки за комментарий! Обязательно попробуйтеподмигиваю!

Света Витальевна

Забавные улиточки вышли! Молодцы, детишки!

Баболя

Какая интересная сказка! Обязательно расскажу ее внучке. Ей 3г.11 мес. И улиток она уже умеет рисовать и лепить. А Ваша идея с раковиной просто супер!. Сегодня же и займемся.

Yuka

прелестные создания. И нам как раз под силу ))))). Будем пробовать

Гайджинка

Замечательные улиточки получились!!!! Очень понравилось!