Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуф-мешок из старых джинс.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Пуф-мешок из старых джинс Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

 
Пуф-мешок из старых джинс. (фото 1)

Доброго времени суток,дорогие мастерицы!
Хочу поделиться плодами своих трудов..
Случилось так ,что у меня накопилось много всякой всячины на переделки,перешивки и т.п. ,а места для хранения катастрофически не хватает(я Плюшкин ещё тот).
И вот как мы вышли из этой ситуации.

Доброго времени суток,дорогие мастерицы!
Хочу поделиться плодами своих трудов..
Случилось так ,что у меня накопилось много всякой всячины на переделки,перешивки и т.п. ,а места для хранения катастрофически не хватает(я Плюшкин ещё тот). 
И вот как мы вышли из этой ситуации. (фото 2)

Я сшила два огроменных пуфа(дочь возлежит на них ,чтобы стал понятен размер)

Я сшила два огроменных пуфа(дочь возлежит на них ,чтобы стал понятен размер) (фото 3)

Заодно испробовав схемы для пэчворка,которые некуда было применить. Подушек более чем достаточно (на них можно здесь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/766173 )

Заодно испробовав схемы для пэчворка,которые некуда было применить. Подушек более чем достаточно (на них можно здесь посмотреть  https://stranamasterov.ru/node/766173 ) (фото 4)
 
Пуф-мешок из старых джинс. (фото 5)

Но по сути -это два огромных мешка,в которые мы укладываем вещи ,которые не мнутся (зимние куртки и штаны,мягкие игрушки,свитера и всякие лоскутки-тряпочки,коим в шкафу места не досталось)

Но по сути -это два огромных мешка,в которые мы укладываем вещи ,которые не мнутся (зимние куртки и штаны,мягкие игрушки,свитера и всякие лоскутки-тряпочки,коим в шкафу места не досталось) (фото 6)

Просто упаковываем туда всё наше добро...

Просто упаковываем туда всё наше добро... (фото 7)

затягиваем потуже и переворачиваем.

затягиваем потуже и переворачиваем. (фото 8)

Всё! Можно сидеть,лежать,балдеть. Правда они очень тяжелые,но нам их часто передвигать без надобности. Вот как-то так!

Всё! Можно сидеть,лежать,балдеть. Правда они очень тяжелые,но нам их часто передвигать без надобности. Вот как-то так! (фото 9)

Джинсов конечно ушло много,теперь опять коплю. Но и на прихваточки хватило.

Джинсов конечно ушло много,теперь опять коплю. Но и на прихваточки хватило.
 (фото 10)

Прихватки в стиле крейзи пэчворк. Никак не хотела машинка моя обшивать края ,очень толсто получилось(с обратной стороны стеганка из подклада старинной шубы)

Прихватки в стиле крейзи пэчворк. Никак не хотела машинка моя обшивать края ,очень толсто получилось(с обратной стороны стеганка из подклада старинной шубы) (фото 11)

Оверлок еле справился,получились не очень аккуратные края,ну да бог с ними.

Оверлок еле справился,получились не очень аккуратные края,ну да бог с ними. (фото 12)

Несмотря на корявость-всё активно используется.

Несмотря на корявость-всё активно используется. (фото 13)

Благодарю за внимание и надеюсь ,что кому -то пригодится мой экспериментцветы

ИРИСКА 2012

Пуфы функциональные получились!!! Пэчворк мне очень нравится, сама никак не решусь!!!

Анна Тарасова

Это да,всё должно по максимуму быть функционально . жму руку

Спасибоцветы

Анастасия_О

Ого, вот это работа проделана! Позавидую немножко ))) Красиво очень!

Анна Тарасова

Благодарюблагодарю

tania 17

Пуфы СУПЕР!!!!! Мало того что они очень красивые, да ещё и мини шкафы!!! Нам, плюшкиным, это вообще жизненно необходимо!!!!

Анна Тарасова

жму руку Спасибоцветы

Виктория Регия

Пуфы-суперрррр!Еще и место для хранения-гениальное решение!

 

Тэниэль

Очень актуально, идея нужная, исполнение великолепное!!! 

Анна Тарасова

Благодарюблагодарю

BigHelen

Отличная задумка и воплощение!

И как полезно иметь такие красивы и вместительные пуфы!

Хозяйка из Вас - хоть куда! Все остатки-обрезки пустили в дело!!!!

Раиса Сергеевна

Идея великолепная и исполнение замечательное. На джинсе выдержать такие точные швы должно быть не просто, а у Вас звезда получилась безукоризненно, ещё и эффект 3d очень красивый. Браво!

Анна Тарасова

благодарю

Конограй Ирина

 супер!

Анна Тарасова

Спасибоблагодарю

Марина Лисаева

Просто СУПЕР!!! Мои искренний восторг!!!супер!браво

Анна Тарасова

Благодарюцветы

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиВот и новая жизнь старым вещам! жму рукуБраво!!!

Мишкина

Супер!