Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."


Событие

Картина панно рисунок Кукла Рождество Моделирование конструирование Рисование и живопись Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає чого серце забажає Харківщина " Гипс цемент Краска Мех Ткань Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

То же село, только с другого ракурса и в другое время года. Моя предыдущая работа https://stranamasterov.ru/node/1041855 Зимний пейзаж. Рождество! Куклы одеты по зимнему. Все, как положено! Дивчина держит рождественский хлеб. У парня - рождественская звезда. Уже и мешок гостинцев имеется.

То же село, только с другого ракурса  и в другое время года. Моя предыдущая работа   https://stranamasterov.ru/node/1041855    Зимний пейзаж. Рождество! Куклы одеты по зимнему. Все, как положено! Дивчина держит рождественский хлеб. У парня - рождественская звезда. Уже и мешок гостинцев имеется. (фото 1)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 2)

Панно размером 50х70 см. Гипсовая шпатлевка с клеем ПВА.

Панно размером 50х70 см. Гипсовая шпатлевка с клеем ПВА.  (фото 3)

Керсетка у девушки атласная, расшита черным кружевом. Мониста много. Праздник ведь! Шапка у парня из натурального смушка.

Керсетка у девушки атласная, расшита черным кружевом. Мониста много. Праздник ведь! Шапка у парня из натурального смушка. (фото 4)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 5)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 6)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 7)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 8)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 9)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 10)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 11)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 12)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 13)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 14)
 
Панно-композиция "Хай Різдво з тим завітає, чого серце забажає! Харківщина."  (фото 15)

Спасибо всем за внимание! Заходите.

Светлана Хачина

Любушка! С прошедшими тебя праздниками!!!!  Парочка чудесная, всё очень радостно и колоритно. Атмосферу колядок передала очень тонко, яркие, сочные. Усы просто великолепные! 

Подолинная Любовь

Светочка, спасибо! Дай нам, Боже, всем благополучия всякого! Вот старалась.

elena-nik

Любаша, работа передает эффект праздника, очень колоритная парочка получилась! Да еще и на фоне красивого зимнего пейзажа!

Подолинная Любовь

Лена, это был заказ с области в подарок нашему губернатору Юлии Светличной. Только вчера спросила у заказчика, понравилось ли. Сказали, да. Ну слава Богу.

Светлана Ямолкина

Замечательная работа!бравоцветы

Подолинная Любовь

Спасибо большое!

Natalya.24

Любаня вот смотрю, ты вообще уже масштабный МАСТЕР!!! такие работы обалденные, что ты не выставляешь в ютуб?? больше бы знали о твоем мастерстве?

Подолинная Любовь

Наташенька, у меня как минимум две причины. Во первых, у меня нет времени свободного совсем. А во вторых, не люблю я сниматься на камеру. Фото еще куда ни шло, а вот видео...!!! Вчера как раз была на съемках нашего областного телевидения. Чувствовала себя, как "кролики". Ну ты помнишь: "кролики - это не только ценный мех...". Ну почти так. После съемок ощущения у меня, как после визита к стоматологу. Мне больше нравится стоять где нибудь скромно в сторонке и наблюдать, как людям нравятся твои работы. А вот смотреть других в Ютубе люблю!

Natalya.24

Любаша, ты знаешь я же тоже не люблю сниматься, поэтому у меня в съемках участвуют только мои  руки, а себя снимать, тоже считаю ни к чему. так что ты можешь и только крупный план снимать, а вот на счет видео МК, все же считаю на мой взгляд лучше сто раз увидеть, чем прочитать, так что думаю ты и с этим успешно справишься. ты талантливый человек. вот заходи на мой канал увидишь новое видео  себя я не снимаю не люблю,.но видео дают больше увидеть как рождается та или иная творческая  работа нежели фото.

Подолинная Любовь

Сейчас читаю и вспоминаю, а ведь действительно, я тебя там всю и не видела ни разу. Это правда. Но ведь у тебя есть супер помощник - твой сын! У меня нет такового. Да и времени тоже. Хотя... Может и созрею к этой мысли.

Natalya.24

 ЛЮБАША!!! дорогая  о чем ты??жму руку?Да сын ахахах-а) мой вообще ни как в этом ко мне не относится))))) в чем ты видишь помощника?? в обработке видео??? я делаю все сама, монтаж, сценарий, звукооператор и прочие мелочи  в монтаже ...единственно помощник мне это доча, она озвучку делает, все же молодой голос в видео лучше слушается...)))) а так поделки и видео все сама пользуюсь давно это программой про обработки видео Pinnacle Studio  15 версия, просто мне и это занятие интересно сам процесс создания видео, уже более 9 лет эту программу освоила. а вот фотошоп так и не пошел на ум)))) а у тебя очень много есть чему поучится. такой талант таить в себе нельзя, надо передавать поколению, а фото, я повторюсь это не то. особо трудные работы все же лучше смотреть от А доЯ. потом когда читаешь все МК отвлекаешься а у всех людей с художественным талантом как известно больше развито зрительная память., так что Любочка давай подтягивайся, ты же зарегистрирована в ютуби. выставляй свои работы, я если что помогу, подскажу как их загрузить. сейчас этого добра там хватает, где посмотреть все в подробностях расскажут. поэтому я и мало сюда захожу, я в основном в ютуби. даи уроки могла бы свои так же продавать, в ютуби выстави один ролик , а остальное много есть только за деньги, почему я куклу то делаю в видео?? потому что добрая дура. все в основном видео продают. а таких бесплатных ВИДЕО уроков подчеркну нет!! я все  просторы нета "облазила"  то. что пишут Мк  это не то, что надо начинающему, именно начинающим!!! а фото кто пишут весь процесс остается за кадром, с одной бедной или 4 в лучшем случае фото. пишут так воду из пустого в порожнее, уже ЛЮБАША!!  второй год пошел как куклу делаю , от того, что не хватает в большей степени информации, вот и приходится изобретать самой, и все  ролики на эту тему делаю на простом энтузиазме.....  но не все же должны быть алчными?, а у тебя очень много есть что предоставить народу!! 

Подолинная Любовь

Наташа, видно, что тебе нравиться делать видео. Оно у тебя получается просто песня! И глазкам и ушкам приятно. Чтобы так делать, надо время и желание. Ну и опыт, конечно. У тебя это все есть. У меня даже не все фото моих работ выставлены в Стране мастеров. Просто не успеваю. Даже для этого необходимо посидеть как минимум час-полтора. Так что... Я пока твои посмотрю.подмигиваю

Корната

Замечательная парочка,Любаш!!! Все очень интересно! Костюмы бесподобные! супер!

Подолинная Любовь

Знаешь, Наташа, я не склонна к тому мнению, что народные традиции в частности в изготовлении кукол надо соблюдать беспрекословно. Я считаю, что для того, чтобы это было интересно современной молодежи, надо увязывать это с современностью. То есть, куклы у меня изготовлены без иголки, но костюмы я шила иглой вручную. Пусть они не будут обереговыми, а сувенирными, но так гораздо красивей и интересней.

ьяна

Очаровательная парочка и естественно панно!супер!браво