Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дед Мороз на лопатке + МК +котики)


 31 из 124 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Дед Мороз на лопатке + МК +котики Краска Мех Глина полимерная пластика

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем привет!
Я понимаю, что несколько запоздала с таким МК))) Но все-же решила выложить, мало-ли, на следующий год кому-нибудь пригодится)

Всем привет!
Я понимаю, что несколько запоздала с таким МК))) Но все-же решила выложить, мало-ли, на следующий год кому-нибудь пригодится) (фото 1)

Я себе сделала две таких лопаточки, показывать буду на этой.

Я себе сделала две таких лопаточки, показывать буду на этой. (фото 2)

Итак, нам понадобятся:
деревянная лопатка или ложка
небольшой кусок самозастывающей глины или ХФ
кусочек проволоки
мех искусственный
клей
краска
контуры
Для начала необходимо обезжирить лопатку. Если лопатка была в употреблении, к этому надо подойти очень тщательно, иначе сквозь краску со временем могут поступить пятна.

Итак, нам понадобятся:
деревянная лопатка или ложка 
небольшой кусок самозастывающей глины или ХФ
кусочек проволоки
мех искусственный
клей
краска
контуры
Для начала необходимо обезжирить лопатку. Если лопатка была в употреблении, к этому надо подойти очень тщательно, иначе сквозь краску со временем могут поступить пятна. (фото 3)

Пластик делим на три части (у меня на фото два, но надо на три) Первый, самый большой - для лица, второй, поменьше - усы и еще меньше - для носа.

Пластик делим на три части (у меня на фото два, но надо на три) Первый, самый большой - для лица, второй, поменьше - усы и еще меньше - для носа. (фото 4)

Большой шарик глинки подкрашиваем в телесный цвет, делаем лепешечку и прикладываем к лопатке и определяем высоту, на которой будет шапка .

Большой шарик глинки подкрашиваем в телесный цвет, делаем лепешечку и прикладываем к лопатке и определяем высоту, на которой будет шапка . 


 (фото 5)

По этой границе окрашиваем лопатку, белый низ, красный верх.

По этой границе окрашиваем лопатку, белый низ, красный верх. (фото 6)

После того, как высохла краска, приклеиваем лицо. Я все клеила на ПВА. Самый маленький шарик глинки окрашиваем в красный цвет, приклеиваем к мордахе.

После того, как высохла краска, приклеиваем лицо. Я все клеила на ПВА. Самый маленький шарик глинки окрашиваем в красный цвет, приклеиваем к мордахе. (фото 7)
 
Дед Мороз на лопатке + МК +котики) (фото 8)

Из кусочка проволоки крутим восьмерку.

Из кусочка проволоки крутим восьмерку. (фото 9)

Рисуем глазки и только после этого, смазав края очков клеем, сажаем их на нос дедушки.

Рисуем глазки и только после этого, смазав края очков клеем, сажаем их на нос дедушки. (фото 10)

Подрумянваем щечки. Я использовала для этого сухие румяна.

Подрумянваем щечки. Я использовала для этого сухие румяна. (фото 11)

Подошел черед кусочка среднего размера глинки. Делим его на две части. Каждую часть раскатываем в виде морковки, тонкий конец закручиваем в завиток.

Подошел черед кусочка среднего размера глинки. Делим его на две части. Каждую часть раскатываем в виде морковки, тонкий конец закручиваем в завиток. (фото 12)

Мажем дедушке под носом клеем и прижимаем стеком или зубочисткой.

Мажем дедушке под носом клеем и прижимаем стеком или зубочисткой.  (фото 13)
 
Дед Мороз на лопатке + МК +котики) (фото 14)

Вырезаем полоску искусственного меха. Прикидываем к лопатке, какой длины нужна полоска.

Вырезаем полоску искусственного меха. Прикидываем к лопатке, какой длины нужна полоска. (фото 15)

Сшиваем полоску меха. Края можно обметать, но я просто промазала край клеем ПВА и подогнула.

Сшиваем полоску меха. Края можно обметать, но я просто промазала край клеем ПВА и подогнула. (фото 16)

Выворачиваем. Получилось такое меховое колечко.

Выворачиваем. Получилось такое меховое колечко. (фото 17)

Смазываем клеем место, где будет шапочка. Здесь я использовала "Момент Кристалл" Надеваем колечко через верх и приклеиваем.

Смазываем клеем место, где будет шапочка. Здесь я использовала "Момент Кристалл" Надеваем колечко через верх и приклеиваем. (фото 18)

К ручке приклеиваем петельку из тесьмы

К ручке приклеиваем петельку из тесьмы (фото 19)

Делаем еще одно меховое колечко.

Делаем еще одно меховое колечко. (фото 20)

И приклеиваем его на край ручки.

И приклеиваем его на край ручки. (фото 21)

На бороде контурами рисуем колечки и завитки. На этой лопатке плохо видно. белое на белом. А на второй...

На бороде контурами рисуем колечки и завитки. На этой лопатке плохо видно. белое на белом. А на второй... (фото 22)

серебряной на серебре, но тут завиточки получились более заметными)

серебряной на серебре, но тут завиточки получились более заметными)  (фото 23)

Получилось довольно милое украшение для кухни)

Получилось довольно милое украшение для кухни) (фото 24)
 
Дед Мороз на лопатке + МК +котики) (фото 25)

И еще немного про котиков)
У нас отгремела свадьба! Наконец-то мы нашей Ботеньке жениха нашли!
Невеста была сурова и свою девичью честь решила без боя не сдавать!))

И еще немного про котиков) 
У нас отгремела свадьба! Наконец-то мы нашей Ботеньке жениха нашли!
Невеста была сурова и свою девичью честь решила без боя не сдавать!)) (фото 26)

Жених был красив, вальяжен и необыкновенно галантен и обходителен! Я еще не встречала кота с такими джентльментскими манерами!

Жених был красив, вальяжен и необыкновенно галантен и обходителен! Я еще не встречала кота с такими джентльментскими манерами! (фото 27)

То, что вытворяла невеста, не поддается никакому описанию))) И это наша кошечка! Милая, нежная, та, которая даже "мяв" говорила почти шепотом!!!))) Та, которая за свою жизнь, никого! НИ РАЗУ!!! не оцарапала!)))

То, что вытворяла невеста, не поддается никакому описанию))) И это наша кошечка! Милая, нежная, та, которая даже "мяв" говорила почти шепотом!!!))) Та, которая за свою жизнь, никого! НИ РАЗУ!!! не оцарапала!))) (фото 28)

А Марсик лежал, смотрел на нее влюбленными глазами и ждал, когда утихнет ее высочайший гнев)

А Марсик лежал, смотрел на нее влюбленными глазами и ждал, когда утихнет ее высочайший гнев) (фото 29)

Ужас, как хочется маленьких котиков!ура! Но вторую такую свадьбу я не выдержу!смеюсь

 

Ольга Симакова

Какой там МК! Самое интересное в конце! Ой насмешила ты меня опять! До слёз, Свет!:))) на 26 фотке похихикала, от 28 не могу остановиться! Слезы текут, ржу немогуууууу 

Moon Unin

Оль, я ж тебе говорила, пять баянов порвали!смеюсь Как она на Марса орала!!! Аж до хрюканья!смеюсь Мы были все в шоке!удивляюсь Да и вообще, она измывалась над бедным котом как могла! Она нагло ложилась в его лоток и делала вид, что спит, а он ходил кругами и ооочень вежливо просил ее одуматься и дать ему пописать!смеюсь И это наша Ботя! Та, которая свой лоток требует мыть перед каждым использованием!, валялась в чужом писаном лотке!))удивляюсьсмеюсь Самое смешное, мы ведь до конца не уверены, котики-то будут?)грустнохихикает У них пузико на каком сроке растет, ты не знаешь?

Ольга Симакова

Моя Тося- мать 13 детей!!!  Первый раз она притащила 7!!! котят, второй раз 6. Она у меня дохлая, как пол весла, и то что она беременна, нам сказал ветеринар. Я не помню даже. Как то не заметно стала большая и всё. Рожала со мной! Просто не давала отойти ни на шаг!!! Вообще!!! Я только отойду, бежит орет: "Иди со мной сиди"! Так и просидела с ней в шкафу часа 4! Она мне руки вылизывала без остановки. И в глаза смотрела жалостливо. Прощалась навсегда! По ходу думала, что умирает. Ах, да! У неё токсикоз был, когда первый раз ходила. Ее рвало! Вот... А котяра вам опытный ловелас попался!!!:)

Moon Unin

Ой, с котом вообще смешная история вышла!хихикает Мы нашу кормим Бозитой, а Марса хозяйка держит на Китикете... ну, вот, пришел он к нам, и Бозитой обожрался! И случилась с ним от нового корма...мммм...медвежья болезньсмущаюсьхихикает Утром встали, Ботька в круговой обороне (мы им кухню выделили), а бедному коту не до нее, его аж шатает. Я зятя в охапку и в ветеринарку! Там девчонки от хохота полегли, вот так жених, в первую ночь так обмишулиться! Но ничего, быстро вылечили!) А котик хороший! Даже жалко было его обратно отдавать)симпатия

Ольга Симакова

Ну не жалей! Ботика вам таких нарожает! А я свою отдавала к жениху. На неделю. Тоже концерты по заявкам там выдавала. Представляешь, как ее посторонние люди терпели? А вот когда нашего жениха сбила машина, меня хозяйка Макса ещё долго просила, что мы ей Тосю погостить привезли. Мы и возили. Когда в отпуск уезжали, всегда ей отдавали. А Тося наша с тех пор так и не родила. Кроме Макса с ней ни кто не смог справиться. 

Moon Unin

Жалко котика(((( Вот говорят "гуляет как кошка", а ведь есть примеры кошачьей верности. У моей подруги кошка тоже только одного кота признавала, всех остальных рвала как Тузик грелку! А у нас будет вынужденная верность) Марс единственный полноценный шотландец во всем городе, всех остальных хозяева почикали)

Ольга Симакова

У моей знакомой, кошка честь свою блюла, блюла, уж кого ей только не приносили! А потом выскочила незаметно в подъезд, и "поженилась" с самым облезлым котом...

Moon Unin

умираю от смеха Оля! Ну нельзя так! Я, извини, заржала так, что матушку разбудила!!!умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

VERА1954

Отличный подарок! Но свадьба затмила все!Привет молодоженам!

Moon Unin

Да уж, Верочка, эта "свадьба пела и плясала"! ура!смеюсь

VERА1954

жму руку

Сомневающаяся

Свадьба - это хорошо, свадьба - это сытно, даже если кошачья))) Наш Ерошка рожден после такой свадьбы. Правда, уже забыла, ху есть ху из его родителей. Знаю, что кто-то вислоухий шотландец, а кто-то прямоухий))) Вот Ероха прямоухий. Хозяйка, у которой мы брали его полтора года назад, называет его (до сих пор следит за его развитием) прямоухим скоттиш-страйтом. Я, если честно, в этом вообще не разбираюсь. Если бы это был не мой кот и я бы не знала о его породе, сроду бы не догадалась, что ОНО имеет какое-то отношение к знаменитым породам. Хозяйка, правда, обиделась, когда я ей однажды так сказала. Сразу мне весь расклад дала, который я тут же благополучно забыла))) Несмотря на породистость, Ерошка у нас уличный. В дом заходит поесть и поспать. Да, он и мышей ловит. Однажды летом увидела как он играет с мышью. Отобрала и стала вопрошать всех во дворе на предмет того, кто дал моему коту мышь))) Решила, что нашел. Мышь я выбросила. Кот обиделся. Через несколько дней притянул живую и демонстративно стал ее играть. Наверное, показать хотел, что он сам с усам))). Это он летом. В

самую жару. Сейчас габаритами поболее))  Невест весной сам искать будет. 

Moon Unin

Галина, котик у вас расчудесный, красавец! Насмешили вы меня историей с мышью)хихикает Конечно, Ерофей обиделся! Как так, усомнились в его ловкости!)) Еще и добычи лишили)удивляюсьхихикает

А вы знаете, что ВСЕ шотландцы - родственники? Они ведут свой род от одной кошечки из Шотландии  по кличке Снукс, с середины прошлого века. Почитайте в интернете, очень интересная история!)

Сомневающаяся

Спасибо, обязательно прочту, благодарю

lubasik

Свет, ну надо же , какая скромница у тебя девочка! Надо сказать, что пара очень красивая!Будем надеяться, что детки будут! А Морозики на лопатках класснючие!!!браво

Moon Unin

Люба, эта скромница вопила как портовый грузчик!смеюсь Хорошо, хоть руки, то есть, лапы не распускала!смеюсь Очень котиков хочется, уж больно жених хорош! Ее пытаем, было-не было, а она глазки потупитсмущаюсь, и молчит)хихикает

lubasik

Да разве ж можно с такими не деликатными вопросами к девушке - "было - не было?", так вам сразу и скажи...смеюсь

Moon Unin

С бабушкой ( это я у нее бабушкаподмигиваю) могла бы и поделиться)симпатияхихикает

lubasik

умираю от смеха

elena-nik

Прям не знаю, то ли лопатку хвалить, то ли свадьбу? И Мороз замечательный и котики - одно удовольствие! Смешно читать было!

Moon Unin

Ой, Леночка. тут уже не до лопатки)хихикает Можно было и без нее обойтись. Котики рулят!!!)смеюсь

ИРИСКА 2012

Ой!!! Светочка!!! Какой позитивный пост!!! И насмешила кошачьей свадьбой и порадовала прекрасной идеей с сувенирными дедулями!!! 

Кошечка красавица!!! Да и котик отменный кавалер!!! С удовольствием все рассмртрела и прочла!!!

Moon Unin

Спасибо, Ирочка!) Это сейчас нам смешно, а тогда не знали где пятый угол найти!)смеюсь Кавалер хорош! И конфуз на свадьбе мы ему простили)симпатиясмеюсь

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Я заинтригована, очень жду продолжения... в частности родаура! Очень-очень интересно, как там все получилось или нет?!!

p_olya71

Даааа ужжж!... Свадьба отгремела знатная!! смеюсь Парочка,конечно,очень красивая!!! ура!  А Дедулька,Свет, какой симпатичный!!!супер!браво

Moon Unin

Да, Олечка, свадьба была хоть куда!хихикает А кот хорош, хорош, ничего не скажешь! Я кааак представлю, какие котятки будутангел! Масипусики! ангелТфу, тфу. не сглазить)

p_olya71

смеюсь держу кулачки,чтоб всё получилось! подмигиваю

Moon Unin

жму рукуулыбаюсь

Ольга К.О.В.

Всё очень интересно :)) и м-класс и рассказ про невесту :)) замечательно. 

Moon Unin

Спасибо, Оля!цветы 

Элайджа

Ой какие  лопаточки нарядные вышли!! А котики- надеюсь свадьба  закончится рождением маленьких котят! Хоть зима, наш жених тоже по-кошкам бегает. Домой приходит  веси в царапинах, но довольный..под елкой осыпается..наверное с Невестами все хорошо..смеюсь

Moon Unin

Эл, какой он очаровашка!) Отдыхает в красоте от трудов праведных))хихикает А царапины... ну, что ж, шрамы украшают настоящего мужчину)подмигиваю

Элайджа

смеюсьжму руку

Элечка-карамелечка

Свет, прекрасное украшение для кухни!

а уж котики))--сплошной позитив))), а у вас британка? (и ваша ни разу не поцарапала, а наша-- с характером https://stranamasterov.ru/node/1063532  , фоторепортаж о нашей)

свадьба классная, жених какой милый и спокойный))), невеста--красавишна в короне))), умилили.

Moon Unin

Нет, Эля, у нас шотландка, скоттиш-фолд. Но я вот на вашего очаровашку Дымку посмотрела, и что- то сомнения меня взяли, а не британца-ли нам жениха подсунули?удивляюсь Уж больно ваш Дымка и наш жОних похожи)хихикает

Элечка-карамелечка

Светочка, у нас тоже девочка))), вот ваш жених очень похож на британца, хотя кто его знает, может и шотландец)))!

Moon Unin

Вот я невнимательная!)смущаюсь Читала по диагонали хихикает, уж больно меня Дымкины фоточки захватили)!ангел А наш может и шотландец, кто ж его знает) Сын на вашу мурлыку посмотрел и сказал что у Дымки и у нашего Марса "морда лица" разная)смеюсь 

Элечка-карамелечка

Дети лучше нас знают и разбираются))

Moon Unin

Конечно, лучше знают) Особенно такой, как у меня...  сорокалетний деть)смеюсьподмигиваю

Светлана Ямолкина

Дед Мороз проник во все сферы быта!улыбаюсь Чудесная работа! Браво!!!цветы Киски просто прелесть! симпатияОчень люблю, если бы не моя аллергия...

Moon Unin

Спасибо, Светлана!цветы

Да, у меня на дедов Морозов этот год что-то урожайным получился))смеюсь

Сочувствую с аллергией...симпатия