Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой Ван Гог


 304 из 324 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Мой Ван Гог Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Винсент Ван Гог (1853 - 1890) — голландский художник-постимпрессионист. Всемирно известный мастер занимался живописью только последние 10 лет жизни. За этот период он создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом, а продал лишь несколько полотен.

Винсент Ван Гог (1853 - 1890) — голландский художник-постимпрессионист. Всемирно известный мастер занимался живописью только последние 10 лет жизни. За этот период он создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом, а продал лишь несколько полотен. (фото 1)

Ван Гог серьёзно хотел стать священником, как его отец. Он посещал протестантскую миссионерскую школу и был отправлен на полгода на юг Бельгии читать проповеди беднякам. Но неудачи в миссионерской деятельности Ван Гог перенес очень болезненно. Депрессивное состояние подтолкнуло его на поиски себя в живописи. Он даже поступает в Брюссель в Королевскую Академию изящных искусств, но, проучившись год, бросает. Вместо этого Винсент много работает самостоятельно, берёт частные уроки, изучает разные техники.

Ван Гог серьёзно хотел стать священником, как его отец. Он посещал протестантскую миссионерскую школу и был отправлен на полгода на юг Бельгии читать проповеди беднякам. Но неудачи в миссионерской деятельности Ван Гог перенес очень болезненно. Депрессивное состояние подтолкнуло его на поиски себя в живописи. Он даже поступает в Брюссель в Королевскую Академию изящных искусств, но, проучившись год, бросает. Вместо этого Винсент много работает самостоятельно, берёт частные уроки, изучает разные техники. (фото 2)

Ван Гог провел более года в психиатрической клиннике, там он создал более ста картин, включая некоторые из его самых знаменитых работ, такие как "Звездная ночь", "Ирисы". Художнику не везло и в любви. Он никогда не женился и не имел детей.

Ван Гог провел более года в психиатрической клиннике, там он создал более ста картин, включая некоторые из его самых знаменитых работ, такие как "Звездная ночь", "Ирисы". Художнику не везло и в любви. Он никогда не женился и не имел детей. (фото 3)

Ван Гог умер в возрасте всего 37 лет. Обстоятельства его смерти до сих пор неоднозначны. Умер он от потери крови после огнестрельного ранения в грудь из пистолета. Был ли это несчастный случай (художник отгонял пистолетом птиц во время пленера), либо самоубийство, либо покушение - доподлинно неизвестно.

Ван Гог умер в возрасте всего 37 лет. Обстоятельства его смерти до сих пор неоднозначны. Умер он от потери крови после огнестрельного ранения в грудь из пистолета. Был ли это несчастный случай (художник отгонял пистолетом птиц во время пленера), либо самоубийство, либо покушение - доподлинно неизвестно. (фото 4)

А это - самая красивая кошка в мире!

А это - самая красивая кошка в мире! (фото 5)
Lilia-Leya

Мне нравится Ваш небольшой экскурс в биографию художника браво.  Познавательно, кратко и ёмко супер!.  благодарю

Я даже догадываюсь, кому принадлежит самая красивая кошка в мире улыбаюсь. Подтверждаю: красавица! браво

Замечательные работы!!! супер!

Svеtлaнка

Лилия, большое спасибоблагодарю

Ван Гог, за столь короткий временной промежуток, прожил очень интересную, эксцентричную, событийно насыщенную жизнь! Вокруг его бытности и творчества витает много мифов, слухов: нападение с бритвой на Гогена, отрезанное ухо, любовь к своей кузине... можно изучать и копаться, наверное, годами... я постаралась выбрать наиболее ключевые, на мой взгляд, "не грязные" факты его биографии...

Вы угадали, киса-красавица - моя!!! 

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!цветы

Svеtлaнка

Светлана, благодарю! Мы с Вами почти землячки! А кошки мои - не почти, а совсем Ваши землячки, т.к. я их забрала из саровского приюта! Они с Ваших святых мест! С Крещением!!!

Светлана Ямолкина

Ух ты! Здорово!симпатияжму рукуцветыА в Нижнем у меня дочка живет!

Ольга Попова

браво

Svеtлaнка

Благодарюблагодарю

Helga 2013

224303_264993_391341_image_13.jpg

Svеtлaнка

От профессионала - приятно вдвойне! Спасибо!

Helga 2013

  смущаюсь Благодарю, за такую высокую оценку!цветы