Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лариат "Корица и мёд", жгут "Черный блеск"


Тип работы
Событие
Материал

Украшение Бисероплетение Лариат "Корица и мёд" жгут "Черный блеск" Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго дня всем гостям моей страницы! Сегодня я хочу показать вам первые результаты моего нового увлечения - плетения жгутов из бисера. Узнала я о таком виде украшений и рукоделия ( как, впрочем, и о многих других) благодаря мастерицам нашей прекрасной Страны. И так сильно захотелось мне стать обладательницей лариата, что пришлось взять в руки крючок, просмотреть пару видеоуроков и приняться за вязание. К счастью, запас бисера у меня был ( прикупила для вышивания, но планы изменились и не знала, куда бы его пристроить). Длина лариата - 170 см. В ближайших планах - соорудить для него подвески. Но пока демонстрирую без них.

Доброго дня всем гостям моей страницы! Сегодня я хочу показать вам первые результаты моего нового увлечения - плетения жгутов из бисера. Узнала я о таком виде украшений и рукоделия ( как, впрочем, и о многих других) благодаря мастерицам нашей прекрасной Страны. И так сильно захотелось мне стать обладательницей лариата, что пришлось взять в руки крючок, просмотреть пару видеоуроков и приняться за вязание. К счастью, запас бисера у меня был ( прикупила для вышивания, но планы изменились и не знала, куда бы его пристроить). Длина лариата - 170 см. В ближайших планах - соорудить для него подвески. Но пока демонстрирую без них.   (фото 1)

Параллельно осваиваю способы завязывания и заплетания.

Параллельно осваиваю способы завязывания и заплетания. (фото 2)

"Воздушные" петли.

 "Воздушные" петли. (фото 3)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 4)

Косичка.

Косичка. (фото 5)

Этот жгутик из рубки (Чехия) сплёлся за 1 день. Длина - 55 см.

Этот жгутик из рубки (Чехия) сплёлся за 1 день. Длина - 55 см. (фото 6)

Гиацинт зацвел как раз на Новый год.

Гиацинт зацвел как раз на Новый год.  (фото 7)

Из-за того, что рубка не такая ровная, как бисер, изделие напоминает чешую. Мне кажется, что вид хоть и скромный, но достаточно стильный.

Из-за того, что рубка не такая ровная, как бисер, изделие напоминает чешую. Мне кажется, что вид хоть и скромный, но достаточно стильный.   (фото 8)

Вот такие новинки получились. Спасибо за визит! Всегда рада гостям!цветы

Nadin55

Прекрасно! бравоДебют удался, с почином Вас!

Дицентра

Спасибо большое!

alozka

Шикарные украшениясупер!Мне понравились все бравобравобравоУмница !!!!!!!

Дицентра

Спасибо!благодарю

Миура

Ого какуй длинющий , красивущий !

Дицентра

Спасибо за отзыв! Это мой первенец. А мне очень-очень ваши украшения понравились: изысканные и стильные. Камни в них натуральные? Взяла в избранное, буду вдохновляться.

Миура

жму руку

Да камни настоящие ! Будем вдохновлять друг друга !