Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок канзаши с пышными лепестками


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Цветок канзаши с пышными лепестками Клей Ленты

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Цветок канзаши с пышными лепестками

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня мы с вами будем делать цветок канзаши с пышными лепестками.

Для лепестков нам понадобятся отрезки атласной ленты 5см*10см. Ленту складываем поперек пополам лицевой стороной вовнутрь и разрезаем ее по диагонали. У нас получилось три треугольника. Больший треугольник прижимаем пинцетом вдоль его гипотенузы и спаиваем края над свечой.

Затем разравниваем треугольник таким образом, чтобы спаянная сторона проходила вдоль его середины. У нас получится ромб. Соединяем его противоположные углы, отрезаем их край и спаиваем его над свечой.

Выворачиваем лепесток, таким образом, чтобы он приобрел форму рожка.

Собирать лепестки мы будем на круглое основание из атласной ленты, диаметр которого равен 4см. Опаливаем край кружочка зажигалкой и приклеиваем первый ряд лепестков.

Каждый последующий лепесток должен примерно на половину заходить на предыдущий лепесток. Для первого ряда нам понадобится 11 лепестков.

Во втором ряду приклеиваем 7 лепестков.

В центр цветка приклеиваем красивую крупную стразу, а с обратной стороны цветка прикрепляем резинку для волос.

Я надеюсь, что мой мастер-класс был для вас полезным! Если вы еще не подписаны на мой видеоканал, то обязательно подпишитесь, не забывайте ставить лайки и оставлять ваши комментарии. Спасибо за просмотр и до скорой встречи в моих следующих видео!