Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Огненный Петух - символ года


 44 из 165 
Техника

Декор предметов Аппликация Огненный Петух - символ года Бутылки стеклянные Кожа Магниты

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такая бутылочка с Огненным Петухом - символом года у меня сотворилась... Бутылка трехгранная, так что пришлось придумывать декор для всех граней. Но из этих трех граней только одна полностью плоская, что и дало возможность использовать довольно таки большой магнитик.

Вот такая  бутылочка с Огненным Петухом - символом года у меня сотворилась... Бутылка трехгранная, так что пришлось придумывать декор для всех граней. Но из этих трех граней только одна полностью плоская, что и дало возможность использовать довольно таки большой магнитик. (фото 1)

Медальон из светлой мебельной кожи, любимая косичка, магнитик...Что-то стало мне скучно... опять все то же самое. И тут под руку подвернулись уже готовые полоски с "лапшой" из очень мягкой коричневой кожи (кстати, для чего нарезала - так и не вспомнила!). Решила изобразить что-то вроде крыши курятника. Приклеила, посмотрела... вроде бы и неплохо))) Но требовалось что-то еще... решила сделать шапочку на пробку...чтобы как-то связать все воедино)))

Медальон из светлой мебельной кожи, любимая косичка, магнитик...Что-то стало мне скучно... опять все то же самое. И тут под руку подвернулись уже готовые полоски с "лапшой" из очень мягкой коричневой кожи (кстати, для чего нарезала - так и не вспомнила!). Решила изобразить что-то вроде крыши  курятника. Приклеила, посмотрела... вроде бы и неплохо))) Но требовалось что-то еще... решила сделать шапочку на пробку...чтобы как-то связать все воедино))) (фото 2)

А теперь немного о фасаде. Сам по себе петух очень яркий... типичный такой хозяин курятника! Магнитик сзади я , конечно, сняла. Но приклеить петуха было возможно только по центру... голова у него немного повернута и наклонена, так что получался зазор между ней и медальоном. Нужно было как-то укрепить его... вот и решила изобразить дополнительный декор из кусочков кожи, которые и подклеила под этот зазор.

А теперь немного о фасаде. Сам по себе петух очень яркий... типичный такой хозяин курятника! Магнитик сзади я , конечно, сняла. Но приклеить петуха было возможно только по центру... голова у него немного повернута и наклонена, так что получался зазор между ней и медальоном. Нужно было как-то укрепить его... вот и решила изобразить дополнительный декор из кусочков кожи, которые и подклеила под этот зазор. (фото 3)

На второй грани разместила перья. Сделала три штуки, очень хотелось использовать все, но. увы! Отдельно от бутылки они смотрятся почти как настоящие... а когда попробовала прикрепить... получилось очень громоздко. Вообще-то, как я поняла, перья лучше смотрятся на большой плоскости (панно, картина). Но все же решила парочку приспособить)))

На второй грани разместила перья. Сделала три штуки, очень хотелось использовать все, но. увы! Отдельно от бутылки они смотрятся почти как настоящие... а когда попробовала прикрепить... получилось очень громоздко. Вообще-то, как я поняла, перья лучше смотрятся на большой плоскости (панно, картина). Но все же решила парочку приспособить)))  (фото 4)

Сфотографировала перья поближе...

Сфотографировала перья поближе... (фото 5)

И последняя грань... ничего не смогла придумать, близкое к Петуху... Тем более, что на оставшихся двух гранях на стекле бутылки был рельеф, что тоже пришлось учитывать. Случайно обнаружила в Загашнике большой овальный (это на фото он круглый) марблс золотисто-коричневого цвета. Вот и решила его использовать... и еще добавила тройку кофейных зерен. Ребра бутылки немного сбрызнула очень светлым золотом... чтобы немного выделить выпуклые части жмурки.

И последняя грань... ничего не смогла придумать, близкое к Петуху... Тем более, что на оставшихся двух гранях на стекле бутылки был рельеф, что тоже пришлось учитывать. Случайно обнаружила в Загашнике большой овальный (это на фото он круглый) марблс золотисто-коричневого цвета.  Вот и решила его использовать... и еще добавила тройку кофейных зерен. Ребра бутылки немного сбрызнула очень светлым золотом... чтобы немного выделить выпуклые части жмурки. (фото 6)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы! Вот такую бутылочка у меня сотворилась... На ваш суд, друзья!смущаюсь
Всех - всех - всех поздравляю со Старым Новым Годом!!! Счастья, здоровья, творческих успехов!!!
4360286_57b03109ba58 (96x150, 24Kb)

Dalia-59

Очень понравилась бутылочка!супер!

Bondi-1

Большое спасибо, Тамарочка!!!благодарюблагодарюблагодарю Забегала в гости... Ваша "Ключница" меня очень даже впечатлила!!!жму руку

Людмила Дад

Регина ,  СУПЕР!!!!!!

Bondi-1

Людочка, спасибо большое!!!благодарюцветы
4360286_2f4cc36eddff (115x115, 7Kb)

zinaida60

Красивая бутылочка!

Bondi-1

Зиночка, спасибо большое!благодарю Посмотрела Ваших петушков... шикарные работы!!!жму руку

Светлана_Иванова

Региночка, с Новым годом!!!!! бутылочка получилась новогодняя!  прелесть!  бахрома очень украсила! здорово!

Bondi-1

Светочка, спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарюИ тебе всего доброго в Новом году!!!
4360286_57b03109ba58 (96x150, 24Kb)

Корната

Очень красивая работа!!!супер!

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

Окси-Ян

Интересная задумка и классное исполнение!!!

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)

Светлана Подладчикова

Красивая бутылочка - яркая, как сам огненный петух!

Bondi-1

Спасибо, Светочка!благодарюТак она и задумывалась...чтобы ублажить Петуха!смеюсь

Svetlana Herbinia

Региночка, шикарная бутылочка! Яркая, новогодняя, позитивная!!! Браво!!!бравобравобраво Очень понравилось сочетание цветов, такие все тёплые, радующие глаз, и даже голубое перо как-то очень гармонично вписалось во всю эту теплоту, а может как раз и изюминкой стало, разбавило немного тёплые цвета! Вообще, хочу сказать, что Вы всегда так цвет хорошо чувствуете! Ваши творения всегда хочется потрогать руками или скорее надеть на себя! супер!да Перья - это вообще шедевр! Как Вы их красили? Такие цвета восхитительные, что глаз не могу отвесть, всё рассматриваю и рассматриваю!бравосупер! Классная придумка - крыша курятника! Я бы ни в жизнь не додумалась!улыбаюсь А бахрому и разновсяческие кисточки я ооочень уважаю и люблю! Универсальное украшение чего бы то ни было! Ещё раз, браво!!!бравоцветы

Bondi-1

Светочка, спасибо огромное за такой позитивный комментарий!благодарюблагодарюблагодарюА с перьями пришлось повозиться достаточно... извела пару листов бумаги, пока сумела сделать что-то вроде шаблона.  Пришлось использовать черную кожу... она оказалась самой мягкой и тонкой. Сначала вырезала из нее перо (или что-то похожее на негосмеюсь), потом вклеила с лицевой стороны проволочку. Покрасила все белой акриловой краской (с обратной стороны кисточкой, потому как брызгать из баллончика бесполезно, бахтарма все впитывает.  А дальше развлекалась,как могла ... брызгала голубой краской, добавляла зеленую, и пр. А уж потом резала лапшу как можно тоньше.... Решила сделать все поярче... Петух - он же красавец... сам собой любуется... и гарем свой обозревает!подмигиваюжму руку

Нина Валентиновна

Региночка, сНовым годом.Бутылочка получилась позитивной.Молодец.Твой стиль не с кем не спутаешь.Узнаваем.

Bondi-1

Ниночка, как я рада, что ты снова появилась в СМ! Спасибо за добрые слова! И тебя с Новым годом!!! жму руку

Anna@2013

Хорошенькая бутылочка!!!

Bondi-1

Люда П.

Яркая бутылочка получиласьбраво

Bondi-1

Так и задумывалась... как-никак год Огненного Петуха!!!смеюсь

IraKimovna

Региночка, привет! Следила за твоими работами, хоть и не было совсем времени писать.... Понравился твой петух. Прямо настоящий, пестрый, огненный! С перьями ты здорово придумала!  Ка всегда твои работы ярки и узнаваемы. Не равнодушна к твоим украшениям. Даже сама решила попробывать... Скоро выставлю свои пробы.....

Bondi-1

Ирочка, как я рада, что ты отозвалась!!! ура!Спасибо большое за такой позитивный отзыв!!! благодарюблагодарюблагодарюС нетерпением жду твои, как ты их называешь "пробы"... уверена, что они великолепны!!!жму руку Давай, не заставляй меня долго ждать!!!смеюсь

Илюхина Марина

Регина,работа замечательная!!!!браво

Bondi-1

Мариночка, спасибо большое за такую оценку!
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

ДаВалентина

приветствуюЯ в Восхищении.....!!! Бутылочка Такая Сочная, с каждой стороны свой неповторимый рисунок!!! КЛАСС!!!супер!идеясупер!

Bondi-1

Валечка, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!! 

Любовь Дычек

Очень интересная работа!!!супер!браво

Bondi-1

Большое спасибо!!!благодарю