Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Рождественский декупаж"


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж "Рождественский декупаж" Салфетки

Поделиться:

 
"Рождественский декупаж" (фото 1)
 
"Рождественский декупаж" (фото 2)
 
"Рождественский декупаж" (фото 3)
Katenka76

супер!

Вождь краснокожих

      Спасибо! улыбаюсь

Окси-Ян

Классно!

Вождь краснокожих

      Спасибо! цветы

Андреева Надежда

Ваши работы мне очень понравились, у меня досочка разделочная похожа на Вашу, только с петухом. Не могли бы сказать несколько слов, как создавался фон для домика.

Вождь краснокожих

       Спасибо! Фон получился случайно! Я загрунтовала заготовку двумя слоями белого акрилового грунта "Сонет", после высыхания сделал декупаж из салфетки, а потом нанесла акриловый лак для кракелюра. Он должен был высохнуть за 1 ч., но, видимо, он слишком загустел и не высох окончательно, и, когда я сухой губкой нанесла акриловую краску "Металлик. Сусальное золото", получились не трещины, а потёртости, но очень неаккуратные. Я дождалась, когда первый слой краски высохнет, отшлифовала поверхность шлифовальной плиткой и нанесла сухой губкой другой оттенок краски ( не сплошь, а местами) - "Металлик. Бронза", потом снова отшлифовала после высыхания и отполировала мягкой губкой. Вот так фон и получился.