Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Десерт (просто и быстро).


 30 из 266 
Событие

Кулинария Мастер-класс Новый год Рецепт кулинарный Десерт просто и быстро Продукты пищевые

В избранных: 252
В избранных: 252
В избранных: 252
В избранных: 252
В избранных: 252
В избранных: 252

Поделиться:

Рецепт простого и вкусного десерта. Увидела в какой то газетке, сделала, очень понравился простотой приготовления. Продукты попробовала изменить по своему вкусу, получилось не менее вкусно. Десерт называется «веррины» . С начала как делаю я, ниже оригинальный рецепт.

Рецепт простого и вкусного десерта. Увидела в какой то газетке, сделала, очень понравился простотой приготовления. Продукты попробовала изменить по своему вкусу, получилось не менее вкусно. Десерт называется «веррины» . С начала как делаю я, ниже оригинальный рецепт. (фото 1)

Продукты простые, а для моего варианта вообще все продукты доступные.

Продукты простые, а для моего варианта вообще все продукты доступные. (фото 2)

Продукты: полпачки печенья рассыпчатого, я взяла Любятово шоколадное, получается по две печеньки на порцию. Расчет на четыре порции. Сметана любая, жирненькая повкуснее будет, сто грамм сахарного песка, ягоды мороженные 350 грамм, варенье или сироп от варенья, орешки тертый шоколад, фрукты свежие это уже на ваше усмотрение. На украшение.

Продукты: полпачки печенья рассыпчатого, я взяла Любятово шоколадное, получается по две печеньки на порцию. Расчет на четыре порции. Сметана любая, жирненькая повкуснее будет, сто грамм сахарного песка, ягоды мороженные 350 грамм, варенье или сироп от варенья, орешки тертый шоколад, фрукты свежие это уже на ваше усмотрение. На украшение. (фото 3)

Печенье измельчить, в мелкую крошку

Печенье измельчить, в мелкую крошку (фото 4)

Положить порционно в высокие формы (стаканы)

Положить порционно в высокие формы (стаканы) (фото 5)

Добавить по две столовых ложки сиропа из варенья, если ягодки попадутся, то и хорошо, вкуснее будет, мешать ничего не надо, все слоями

Добавить по две столовых ложки сиропа из варенья, если ягодки попадутся, то и хорошо, вкуснее будет, мешать ничего не надо, все слоями (фото 6)

Ягодки не размораживая измельчить с сахаром в пюреобразную массу в блендере, размораживать не надо, только я мою их.

Ягодки не размораживая измельчить с сахаром в пюреобразную массу в блендере, размораживать не надо, только я мою их. (фото 7)

Такая не жидкая масса должна получиться, ледяная.

Такая не жидкая масса должна получиться, ледяная. (фото 8)

Выложить в порционные стаканчики, приминать не нужно, делаем все быстро, что бы не согрелось

Выложить в порционные стаканчики, приминать не нужно, делаем все быстро, что бы не согрелось (фото 9)

Сметану можно взбить с сахаром, она жидкая от этого станет, но не страшно, все очень хорошо сочетается, или не взбивать, это уже по вкусу, и не так сладко будет

Сметану можно взбить с сахаром, она жидкая от этого станет, но не страшно, все очень хорошо сочетается, или не взбивать, это уже по вкусу, и не так сладко будет (фото 10)

Добавить все украшалочки какие задумали, шоколад, орешки, бананчик или ананасик порезанный, что хочется. И до подачи на стол пусть побудет в холодильнике. Что бы все слои пропитались, но не перемешались друг другом. Ну и все!

Добавить все украшалочки какие задумали, шоколад, орешки, бананчик или ананасик порезанный, что хочется. И до подачи на стол пусть побудет в холодильнике. Что бы все слои пропитались, но не перемешались друг другом. Ну и все!  (фото 11)

Оригинальный рецепт, 300грамм любых замороженных ягод, 200мл сливок жирных, 200г сах песка, 50г сах пудры для взбивания сливок, пачка шок. Печенья, 50мл ликера или сиропа для пропитки печенья, 100г орехов. Ну и последовательность приготовления такая же, но только получается очень сладко, калорийно и жирненько. Делайте любым способом вкусно и так, и так. Приятного аппетита!

Оригинальный рецепт, 300грамм любых замороженных ягод, 200мл сливок жирных, 200г сах песка, 50г сах пудры для взбивания сливок, пачка шок. Печенья, 50мл ликера или сиропа для пропитки печенья, 100г орехов. Ну и последовательность приготовления такая же, но только получается очень сладко, калорийно и жирненько. Делайте любым способом вкусно и так, и так. Приятного аппетита! (фото 12)

Спасибо за внимание и просмотр! Всем рада! Надеюсь этот рецепт вам понравится! С наступающим Старым Новым Годом, всех!

сапфирика

И правда, просто и быстро!!! Попробую оба варианта. Спасибочки большое, тезка!!)))

Акварель

Ольга, конечно попробуйте, продукты простые, без особых премудростей. Печь не надо. Печенье по вкусу, любое какое любите. Шоколадное, хорошо вот с клубникой и клубничным вареньем оказалось сочетается. И количество его можно уменьшить, увеличить. Я уменьшила в своем варианте.

Голубка

Ой, выглядит очень вкусно, по составу тоже:) Сделать НАДО! Олечка, спасибо!

Название то какое дивное думаю

Акварель

Приятно видеть, вас, Ирина! Да на звание диковинное, я на него и обратила внимание, потом уж лакомством заинтересовалась. Сделала первый раз по рецепту, ох ка все сладко получилось, даже мои сластены обалдели. Потом убавила сахар вдвое и сливки вообще без сахара, больше уже по вкусу пришлось, а со сметаной то вообще моим понравилось лучше всего. Да и с не жирной 10% тоже очень хорошо получилось. Борюсь за каждую излишнюю калорию, ну если такое возможно по отношению к десертам! :))) Ну на праздник то можно «плюшками баловаться»! Сделайте, это быстро.

Ольга Симакова

Ого какая красота!!!!! Просто праздничный десерт!!!

Акварель

Олечка, и вкуснота тоже! Ну вот хоть на Старый Новый Год удалось мне поделиться этим рецептом, три раза планшет зависал на этом рецепте.....Спасибо, дорогая! Да, и будешь кушать, то старайся все слои ложечкой подхватить, так вкуснее.

Ольга Симакова

Будем делать!!!!! Вернее я детей в субботу запрягу:) Пускай привыкают. А, да! Сдаётся мне, что твой МК в лучшие попадёт. Уж очень красивенно- торжественный результат получается!;) В такие моменты жалею, что за лучшие МК нельзя голосовать!

Акварель

Оль, я его в категорию рецептов кулинарных поставила, но модераторы изменили на мк, ну пусть будет так, мне приятно что люди заинтересовались. Да приготовь конечно, думаю дети справятся замечательно, тем более что печь не надо. Я буду рада если понравится результат. 

Наталия_Д

МНЯМ!!! Такая вкусняшка, аж слюна пошла!!! ГДЕ МОЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖКА?!

Акварель

Приятного аппетита! Большой ложкой хорошо все слои подцеплять, вкусно так! Буду рада если понравится! Спасибо за внимание!
 

Элечка-карамелечка

Оленька, кааая вкусняшка получилась, прям с экрана видно, что вкусно и слышно аромат клубнички)), т главное, простота и быстрота в изготовлении.

спасибо за рецептик, мне больше твой вариант понравился. 

Акварель

Эля, Приятного аппетита! Да, мой вариант как то легче, по калорийности что ли, не очень жирно и сладко в меру. Я тоже удивлена была мерой сахара в оригинальном рецепте, при том что печенье сладкое, хорошо сладкое и еще сироп сладкий. Да все что можно слипнется от такого сладчайшего десерта! :)Второй раз когда со сливками делала, то в сливки сахар не добавляла, а в мороженные ягоды половину меры то есть 100грамм, это нормально получилось

Ольга Александровна

Оль, аппетитно выглядит и доступно все! Надо попробовать! Спасибо за рецептик!

Акварель

На здоровье, Олечка Александровна! Приятного аппетита! Меня тоже простота приготовления подкупила.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОленька, спасибо за рецептик - всё так соблазнительно!!!супер!едазаписываю

Акварель

Елена Ивановна, не только смотрится хорошо, но и вкусно правда! Обязательно сделайте, вам понравится! Я надеюсь!

lubasik

Вот это десертик - и красиво, и вкусно!!! Оль, очень соблазнительно смотрится!!!еда

Акварель

Любушка, точно красиво и вкусно,........но не полезно. Я заметила все красивое и вкусное - калорийное, не очень красивое- полезное. А тут недавно статью прочитала, как мы на уровне подсознания еду выбираем - красивое и вкусное. Спасибо, милая моя! Обязательно отведай, надеюсь придется по душе.

МарияЕлизавета

Присоединяюсь к вышеизложенному!!!!

Обалденно-красивенно!!! Сижу на работе,размышляю, в заморозке только клюква,брусника,черн.и красн.смородина,калина,малина,вишня... чего ж  добавить-то ,Оль? 

Акварель

Ух, ничего себе богатство вкуса какое, ягоды! А все что душа пожелает! Можно и моно ягодку пожить, а можно и микс. Я и микс делала из четырех видов, тоже хорошо получилось. Ну наверное клюкву и бруснику сахарком сдобрить побольше можно. Приятного аппетита! Спасибо, что понравилось!

МарияЕлизавета

Попробую,отпишусь)))

Марина Аександровна

спасибо за  рецептик! красивая вкусняшка!

Акварель

Кушайте на здоровье! Я буду рада если вам по душе придется!

Светик- семицветик

Вкуснятинка какая-а-а-а...)))еда

Акварель

Значит надо приготовить и отведать вкуснятинки! Приятного аппетита, Светочка!

Светлана_Иванова

спасибо за вкусняшку! утащу рецептик себе!подмигиваю

Акварель

Благодарю за внимание! На здоровье!

МилаяЛюдям62

Ой как красиво! У меня в морозилке полно разной мороженой ягоды! А зачем ты мыла мороженую ягоду?

Акварель

Людочка, но она же из магазина, это не своя. И потом я быстро под холодной водой, снег убрала. Это хорошо, что ягоды полно, можно многое наделать. Простого и сложного. Мне вот этот рецепт легкостью приготовления, по душе пришелся. А так мороженную ягодку я на кисель пускаю.

МилаяЛюдям62

А я люблю в горячий чай ягодки опустить и они получаются свежие как только с куста сорвали. А Варя так малину мороженой ест. Я  всегда боюсь что горло простудит. Хотя тоже стылую ем пока во рту все не замерзнет. А потом уж с чаем.

Акварель

Люда, я тоже люблю малину стылую есть, так аппетитнее.

Орешка

Ой, Оля..... Я бы такой десерт ела пять раз в день! Спасибо! Вкуснотища! Надо попробовать... Не могу сидеть на диете. 

Акварель

Лена, он вроде как сытный такой, порция и ужин отменяется. Ну что не побаловаться вкусненьким? Надо обязательно. На диете не сижу, но правила кое какие соблюдаю, на праздники их нарушила, праздники долгие. Приятного аппетита!

Люканезлюка

Оля , десерт восхитительный  , очень аппетитный!!!

Акварель

Люд, но ты его сделай, правда вкусно будет, и просто так! Напишешь, понравился ли?

Люканезлюка

Обязательно сделаю !!!

Нанатик

Ох как вкусно!!! Уже срочно хочуу попробовать))) Как раз дома есть замороженная вишня)
Спасибо за рецепт!!!