Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние подарки


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Новогодние подарки Трубочки бумажные

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Очень рада снова вас всех приветствовать! Давно я не появлялась здесь. Плести плела, но как-то лениво и показывать особенно было нечего. Но к Новому Году понадобились подарки. Много. И вот я на одном дыхании сплела 11 вот таких шкатулочек.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Очень рада снова вас всех приветствовать! Давно я не появлялась здесь. Плести плела, но как-то лениво и показывать особенно было нечего. Но к Новому Году понадобились подарки. Много. И вот я на одном дыхании сплела 11 вот таких шкатулочек.  (фото 1)

Все в кадр не вошли. Поэтому ограничилась таким количеством. На первый взгляд они все одинаковые. Но это не совсем так. Все шкатулки плелись на одной форме и одного фасона, но по цветовой гамме двух одинаковых нет.Цвета хоть немного, но отличаются. Жаль фотоаппарат этого не фиксирует.

Все в кадр не вошли. Поэтому ограничилась таким количеством. На первый взгляд они все одинаковые. Но это не совсем так. Все шкатулки плелись на одной форме и одного фасона, но по цветовой гамме двух одинаковых нет.Цвета хоть немного, но отличаются. Жаль фотоаппарат этого не фиксирует. (фото 2)

Я впервые сплела столько одинаковых шкатулок. Никогда раньше не нравилось делать одинаковые вещи. Но тут, когда сделала первую, она мне так понравилась, что я сплела вторую, третью и не могла остановиться. Дело видимо в том, что плетение простое, а отделка придает шкатулкам нарядный вид.

Я впервые сплела столько одинаковых шкатулок. Никогда раньше не нравилось делать одинаковые вещи. Но тут, когда сделала первую, она мне так понравилась, что я сплела вторую, третью и не могла остановиться. Дело видимо в том, что плетение простое, а отделка придает шкатулкам нарядный вид.  (фото 3)

Вот тут хорошо видны все переплетения отделки. И еще я использовала розочки из трубочек(сейчас это моя любимая тема, леплю их везде). Крышечка с внутренним бортиком.

Вот тут хорошо видны все переплетения отделки. И еще я использовала розочки из трубочек(сейчас это моя любимая тема, леплю их везде). Крышечка с внутренним бортиком. (фото 4)

Крышечка. А на ней розочки. Светлые розочки смотрятся лучше, чем темные. Естественнее.

Крышечка. А на ней розочки. Светлые розочки смотрятся лучше, чем темные. Естественнее. (фото 5)

И еще вот так. Не очень красиво,конечно, на стульях. Но я делала фотки впопыхах. Шкатулки уже начали разбирать, те кому они предназначались в подарок. Поэтому пришлось фоткать в пожарном порядке, то что осталось.

И еще вот так. Не очень красиво,конечно, на стульях. Но я делала фотки впопыхах. Шкатулки уже начали разбирать, те кому они предназначались  в подарок. Поэтому пришлось фоткать в пожарном порядке, то что осталось. (фото 6)

Тут пыталась использовать не два, а три цвета. Не понравилось. Все же лучше на контрасте - светлое с темным.

Тут пыталась использовать не два, а три цвета. Не понравилось. Все же лучше на контрасте - светлое с темным. (фото 7)

И напоследок. Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю творческих успехов во всем. Здоровья и благополучия.

И напоследок. Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю творческих  успехов во  всем. Здоровья и благополучия. (фото 8)
vernigorova.tat

Боже! Какая красота!!! Какое изобилие! Супер!!!бравоцветысупер!

Надежда Рогачева

Большое спасибо за отзыв.

tania 17

Ух тыыыыы!!!!!КАКИЕ!!!!!! Потрясающие!!! Такие интересные!!! Да ещё в таком количестве!!!! Да в каком прекрасном качестве!!!!! А розочки как здорово смотрятся!!!! Вообщем я покорена!!!!! 

Надежда Рогачева

Благодарю! Мне очень приятно.

Людмила__Александровна

         Очень красивые работы!!! Розочки очень украшают плетушечки, здорово!!!

Надежда Рогачева

Спасибо!

 

elenamur

Оболденно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Надежда Рогачева

благодарюцветы

Марина Шалютина

Шкатулочки интересные, думаю одаряемые были в восторге!!!

Надежда Рогачева

Спасибо! Да, всем понравились мои шкатулки.

Anna@2013

Здорово!!! супер!

Надежда Рогачева

Благодарю!благодарю

Пестинея

Красота необыкновенная!!! Великолепно смотряться и орнамент в сочетании с плетенными розочками очень понравились шкатулочки и  если нетрудно в двух словах как розочки такие наплести чтобы долго не мудрить!

Надежда Рогачева

Спасибо зо оценку. А с розочками все очень просто. Берете влажную трубочку и накручиваете по часовой стрелке - виток наверх, вток вниз.

МаринаКо

Как красиво!!!! столько много.. и все разные!!!!!!!! розочки супер!!!!!!! тоже хотелось бы знать, как их делать?записываю

Надежда Рогачева

Большое спасибо!

Надежда Егоровна

Ничего себе на одном дыхании.....улыбаюсь Одну понятно, а тут  11! Молодчина! Да все такие красивенные, аккуратные!  Просто глаз не оторвать! Мне тоже нужны шкатулки. Не подскажете МК таких розочек?

Надежда Рогачева

Благодарю.

Юлия Ковтун

Красивые шкатулки!!! Очень просим МК розочек!

Лена Якубовская

Я думаю , что Надежда не обидется .что я выставила ссылочку по плетению розочек.

https://stranamasterov.ru/node/588094?c=favorite

 

Надежда Рогачева

Я уже видела раньше эту ссылочку. По-моему там сложно. Я делаю проще и быстрее. Просто навиваю завитки, накладываю их друг на друга без всяких узлов.

Надежда Егоровна

Спасибо  Леночка! цветы Думаю не обидится.улыбаюсь

Надежда Рогачева

Спасибо!

Надежда Рогачева

Спасибо.

Лена Якубовская

Очень , очень красивенные шкатулочки, вроди бы похожи между собой но и в тоже время разные!!

Я так поняла- рисунок- ромбовидная сеточка  по МК Натальи Сорокиной.

цветовая гамма прекрасная, сочетание цветов классно подобрано Классно!!!

Надежда Рогачева

Большое спасибо! Что касается рисунка - то я честно говоря не помню у кого я его видела. Просто оплетала как получится.

Галина Кирилова

Я в восторге от ваших шкатулок ! МОЛОДЕЦ !

Надежда Рогачева

Благодарю!

Татьяна Ю

Замечательные шкатулочки! Интересные, оригинальные!! Украшалочки понравились!

Надежда Рогачева

Большое спасибо!

Arakcheeva_Tatyana

Симпатичные  шкатулочки!!!! Вроде похожие, но  в тоже время все  разные!!!!  Здорово!

Надежда Рогачева

Благодарю!

маруся 76

Очаровашки! Милашки! Привлекашки!цветыНадежда, очень понравились все ваши близняшки! Особенно понравились розочки! Я в восхищении! У меня они пока не получаются такими красивыми, как ваши, поэтому не могу ими украсить свои коробульки, а так хочется, так они мне нравятся плачу

Надежда Рогачева

Ой,спасибо, за такой эмоциональный отзыв! Мне очень приятно!

Anfisa13

Ах какая монументально-орнаментальная работа! Великолепно нарядные шкатулки всего в двухцветном варианте! Не удивительно, что захватило! Это какие ж легкие иметь надо, чтоб 11 штук - да на одном дыхании!!!!! удивляюсьсмеюсь Обычно я не очень люблю пестрость, но здесь ее нет - есть чУдное сочетание цветов и замечательное их обыгрывание в узорах! Надюша, браво!

Надежда Рогачева

Большое спасибо, Анфиса!

Марголина

Очаровательные шкатулочки!!!!!бравоИ рисунок так красиво сочетается с розочками!!!супер!

Надежда Рогачева

Большое спасибо! Мне приятна похвала такой Мастерицы,как Вы!

Ирина_Капитонова

Очень красивые и оригинальные подарочки!!! браво Просто супер!!!

Надежда Рогачева

Большое спасибо!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Розочки из трубочек это как?смущаюсьА шкатулки закачаешься ващебраво,хочется их все время разглядывать!!!!Надо в закрома хомячьи утащитьзаписываю

Надежда Рогачева

Спасибо, Леночка! 

Тори Счастливая

Шкатулочки изумительные прям узоры расписные. Очень красиво смотрятся!!!

Надежда Рогачева

Благодарю!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Подскажите,чем красили темные трубочки?

Надежда Рогачева

Самые темные трубочки (фото 5) я крашу сухой морилкой. В магазине стройматериалов продается сухая морилка в маленьких пакетиках.Я развожу ее кипятком. Концентрацию делаю такую, какую мне нужно. Если взять 4 пакетика на 1 л воды, то краска получается очень темная. Закрашивает кончики с клеем. 

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Все любуюсь и любуюсь,а спросить забыла!Сколько стоек надо для таких зигзагов?И какое дно,плетеное?Мне,если честно, лень делать картонное дно,быстрее сплести!

Надежда Рогачева

Здравствуйте, Елена! Стоек для таких зигзагов нужно четное количество. У меня 32 сама шкатулка и 30 крышка. Что касается дна. Я тоже не очень люблю картонные донышки и крышечки. Дно у меня плетеное. Сплести гораздо быстрее и проще, чем возиться с картонкой. Да и красивее - на мой взгляд.

 

 

 

Valentina 46

Очень красиво,бравоно можно один вопроссмущаюсья не могу понять как делали розы,вы не моглибы показатть МК благодарю