Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овальные рамки для вышивки.


Тип работы

Рама паспарту Аппликация из скрученных жгутиков Моделирование конструирование Овальные рамки для вышивки Картон гофрированный Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый день всем жителям СМ! Подарила мне моя доченька, на День рождения, две вышивки: курочку и петушка. Она сама вышила, только не оформила в рамочки, рамок подходящих не нашла, да и денег на них у нее не было. Оставила оформление за мной. Я долго искала овальные рамки подходящего размера, но нигде у нас в городе таких не оказалось. Решила сделать своими руками. Видела в интернете, как делали рамки прямоугольные и решила по тому самому принципу сделать и свои.Вырезала из гофрокартона два овала, потом еще два, внутренним диаметром на 0,5см побольше, чтоб потом подложить вышивку, и чтоб для нее был упор.Склеила их вместе(жаль процесс не отсняла), а сверху приклеила влажные трубочки из газет в два ряда. Надеялась. что влажные трубочки изогнутся плавно и у меня будет легкая конструкция. Но потом пожалела, что не наложила папье-маше. Потому что трубочки заломались, получилось все каряво и неровно, я расстроилась и думала, что придется все переделывать, потому и не отсняла процесс.Я намазала строительной шпаклевкой поверх трубочек, неровности все равно было очень видно, Решила шкуркой подровнять, так трубочки не хотели шкуриться, они начали бахромой вставать.И тут я поняла, что если бы я использовала папье-маше, тогда шкуркой бы все выравнялось.Но после пять раз покрыла шпаклевкой и каждый раз наждачной шкуркой ровняла. В итоге результат меня удовлетворил.Чтоб скрыть неровности на рамках, я использовала пейп-арт из салфеточных жгутиков.Узор придумала сама.

Добрый день всем жителям СМ! Подарила мне моя доченька, на День рождения, две вышивки: курочку и петушка. Она сама вышила, только не оформила в рамочки, рамок подходящих не нашла, да и денег на них у нее не было. Оставила оформление за мной. Я долго искала овальные рамки подходящего размера, но нигде у нас в городе таких не оказалось. Решила сделать своими руками. Видела в интернете, как делали рамки прямоугольные и решила по тому самому принципу сделать и свои.Вырезала из гофрокартона два овала, потом еще два, внутренним диаметром на 0,5см побольше, чтоб потом подложить вышивку, и чтоб для нее был упор.Склеила их вместе(жаль процесс не отсняла), а сверху приклеила влажные трубочки из газет в два ряда. Надеялась. что влажные трубочки изогнутся плавно и у меня будет легкая конструкция. Но потом пожалела, что не наложила папье-маше. Потому что трубочки заломались, получилось все каряво и неровно, я расстроилась и думала, что придется все переделывать, потому и не отсняла процесс.Я намазала строительной шпаклевкой поверх трубочек, неровности все равно было очень видно, Решила шкуркой подровнять, так трубочки не хотели шкуриться, они начали бахромой вставать.И тут я поняла, что если бы я использовала папье-маше, тогда шкуркой бы все выравнялось.Но после пять раз покрыла шпаклевкой и каждый раз наждачной шкуркой ровняла. В итоге результат меня удовлетворил.Чтоб скрыть неровности на рамках, я использовала пейп-арт из салфеточных жгутиков.Узор придумала сама. (фото 1)

Нарисовала несколько эскизов узора, этот понравился больше всех.

Нарисовала несколько эскизов узора, этот понравился больше всех. (фото 2)

Вырезала один фрагмент и прикладывая его обвела на раме по 10 раз.

Вырезала один фрагмент и прикладывая его обвела на раме по 10 раз. (фото 3)

Выложила жгутиками, промазала всю раму клеем ПВА.

Выложила жгутиками, промазала всю раму клеем ПВА. (фото 4)

Развела вначале краску потемнее, все покрасила, потом между узорами прошлась краской светлее, а на узорах акриловой металлик прорисовала кисточкой. Сверху два слоя акрилового лака.

Развела вначале краску потемнее, все покрасила, потом между узорами прошлась краской светлее, а на узорах акриловой металлик прорисовала кисточкой. Сверху два слоя акрилового лака. (фото 5)

Вышивку натянула на картон, а вместо стекла вырезала прозрачную пленку из плотного файла. Все вставила в рамку, залила клеем, гелем прозрачным Момент. Крепление для рамок покупное.

Вышивку натянула на картон, а вместо стекла вырезала прозрачную пленку из плотного файла. Все вставила в рамку, залила клеем, гелем прозрачным Момент. Крепление для рамок покупное. (фото 6)
 
Овальные рамки для вышивки. (фото 7)

Вот и все! Теперь любуюсь дочкиным подарком!

Кузмина Галина

Отлично получилось.А всё таки жалко,что нет промежуточных фото.

оксанчик212

Спасибо, рада что понравилось! Просто было все настолько коряво, что не было желания фотографировать, сомневалась что удастся выровнять.

Наталья Казмирчук

молодеццветы,красиво!

оксанчик212

Спасибо!!!благодарю

оксанчик212

Спасибо!благодарю

лина-малина

очень красиво! А основу для рамки где брали? Тоже Ваших рук? из чего?

оксанчик212

Спасибо! Как делала основу для рамки сама написала в самом верху в описании работы:  "Вырезала из гофрокартона два овала, потом еще два, внутренним диаметром на 0,5см побольше, чтоб потом подложить вышивку, и чтоб для нее был упор.Склеила их вместе(жаль процесс не отсняла), а сверху приклеила влажные трубочки из газет в два ряда. Надеялась. что влажные трубочки изогнутся плавно и у меня будет легкая конструкция. Но потом пожалела, что не наложила папье-маше. Потому что трубочки заломались, получилось все каряво и неровно, я расстроилась и думала, что придется все переделывать, потому и не отсняла процесс.Я намазала строительной шпаклевкой поверх трубочек, неровности все равно было очень видно, Решила шкуркой подровнять, так трубочки не хотели шкуриться, они начали бахромой вставать.И тут я поняла, что если бы я использовала папье-маше, тогда шкуркой бы все выравнялось.Но после пять раз покрыла шпаклевкой и каждый раз наждачной шкуркой ровняла."

Людмила Дмитриевна

ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!

оксанчик212

Спасибо!!!