Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Суп из семги со сливками



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Суп из семги со сливками Продукты пищевые

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Всем огромный Привет!!!!!! Я так долго ничего не показывала... В творчестве- застой.)) Ну не могу я как некоторые без перерыва лепить. У меня без вдохновения не получается.))) А поболтать то хочется!;) Поэтому сегодня- рецепт! Чтоб совсем про меня не забыли.;) Проверила в поисковике, в стране такого нет... так что прошу к столу!:))

Всем огромный Привет!!!!!! Я так долго ничего не показывала... В творчестве- застой.)) Ну не могу я как некоторые без перерыва лепить. У меня без вдохновения не получается.))) А поболтать то хочется!;) Поэтому сегодня- рецепт! Чтоб совсем про меня не забыли.;) Проверила в поисковике, в стране такого нет... так что прошу к столу!:))  (фото 1)

Продукты: один стейк из семги, 0,5 кг креветок, оливковое масло (можно подсолнечное), сливки, луковица, морковь, 3-4 картошки, соль, перец, зелень.

Продукты: один стейк из семги, 0,5 кг креветок, оливковое масло (можно подсолнечное), сливки, луковица, морковь, 3-4 картошки, соль, перец, зелень.  (фото 2)

Почистила креветки и овощи

Почистила креветки и овощи (фото 3)

Лук на тёрке чтобы его не было видно, морковь на самой мелкой стороне.

Лук на тёрке чтобы его не было видно, морковь на самой мелкой стороне.  (фото 4)

Картошку порезала кубиками.

Картошку порезала кубиками.  (фото 5)

Стейк отварила минут 7- 10.

Стейк отварила минут 7- 10.  (фото 6)

Морковь и лук пережарила на оливковом масле. Но можно и на подсолнечном. Разницы почти нет. Но раз уж у нас креветки с рыбой в супе, то уж как говорится: "гулять так гулять"

Морковь и лук пережарила на оливковом масле. Но можно и на подсолнечном. Разницы почти нет. Но раз уж у нас креветки с рыбой в супе, то уж как говорится: "гулять так гулять" (фото 7)

Семгу достала из воды

Семгу достала из воды (фото 8)

Бульон процедила

Бульон процедила (фото 9)

Отделила от костей.

Отделила от костей.  (фото 10)

В бульон добавляю картошку и пережаренные лук- морковь. Поставила варить на 20- 25 минут. До готовности картошки.

В бульон добавляю картошку и пережаренные лук- морковь. Поставила варить на 20- 25 минут. До готовности картошки.  (фото 11)

Сливки довела почти до кипения

Сливки довела почти до кипения (фото 12)

Когда картофель сварился, вливаю сливки, добавляю креветки и рыбу. Всё! Через 5-7 минут наш королевский суп готов:)

Когда картофель сварился, вливаю сливки, добавляю креветки и рыбу. Всё! Через 5-7 минут наш королевский суп готов:)  (фото 13)

Подаю с зеленью. Есть у меня на страничке ещё парочка "царских" в моем понимании рецептов: шашлыки из белых грибов: https://stranamasterov.ru/node/1047797 И буглама из баранины: https://stranamasterov.ru/node/1042353 .

 Подаю с зеленью. Есть у меня на страничке ещё парочка "царских" в моем понимании рецептов: шашлыки из белых грибов:  https://stranamasterov.ru/node/1047797  И буглама из баранины: https://stranamasterov.ru/node/1042353 .  (фото 14)

После обеда, предложила свекрови компот. Отказалась:) Говорит: "Не хочу перебить послевкусие". Это и правда.... оооочень!!!! Вкусно.)

После обеда, предложила свекрови компот. Отказалась:) Говорит: "Не хочу перебить послевкусие". Это и правда.... оооочень!!!! Вкусно.)  (фото 15)

Дубль два:) в тот же день. Мужу дети не оставили:)) пришлось опять варить...

Дубль два:) в тот же день. Мужу дети не оставили:)) пришлось опять варить... (фото 16)

Ну а если Вам нужен НАСТОЯЩИЙ ассортимент блюд, на все случаи жизни, Добро пожаловать к кулинару с большой буквы https://stranamasterov.ru/user/272574 Степановой Наташе!!!:) Приятного аппетита!

Конограй Ирина

 

Ольга Симакова

На здоровье!!!:) Заходите ещё!;)

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, я к тебе еду, я одеваться уже начала, адрес я знаю!!! Это не просто вкуснятина, а вкуснющая вкуснятина! Воистину, царский суп! Прям тут ...я слов не нахожу, жрать охотасмеюсь Спасибо тебе за теплые слова в мой адрес, но ты уж меня перехваливаешьда

Ольга Симакова

Ржу немогуууууу:))))) Простите за выражение:) Наташ, давай быстрей, пока муж с работы не вернулся.) А то и не останется:))) 

Степанова Наталия @Yammyrules

Пока думала, в чем поехать, время ушло....все съели без меня! грустноплачу

Ольга Симакова

Не переживай! Ещё сварили!!!:) Это у меня дети после школы не могли остановиться, говорю доедайте до конца, если только креветок мне начистите. Согласились как миленькие.) Так что приезжай! 

P.Lana

Вкусняшка!едада же возле монитора слюнки текут,хоть бросай всё и беги на кухнюсупер!

Ольга Симакова

Вооот! Бросай и беги:))) И правда вкусно.  

P.Lana

Оля, я смотрю пока я тут бегаладумаю у тебя ещё кастрюлька сварилась.еда

Ольга Симакова

Ага:) Пришлось.) И это после того, как два дня стратегические запасы пельменей- варенников лепили с родственницей:). Так что к зимовке готовы! 

lubasik

Дааа, представляю, какая вкуснятина!!!еда

Ольга Симакова

Любочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Да вкуснятина, не то слово. Уж не на каждый день конечно, но иногда то можно:) 

сапфирика

Оленька, приветик!!! Я о тебе помню!!! Понимаю, что такой простой бывает у всех... надеюсь он скоро у тебя закончится!!! А рецепт - убойный!!! И красивый, и яркий!!! А уж, представляю, какой ВКУСНЫЙ!!! Слюной подавилась... завтра попробую повторить. )))

Ольга Симакова

Привет, Дорогая!) Я вот только что, Наташе отвечала.) Как у меня девчонки смолотили всё до дна:) У меня же их теперь двое!!!:) На 1,5 года к нам девочка приехала с Украины. Жить и учиться. Чтоб ЕГЭ у нас в России сдать. Она в 10 классе сейчас. Ну... короче длинная история. В общем детей у нас теперь двое;)!

сапфирика

Этож потрясающее!!! Завтра звянки с утреца, если будет возможность... Как обычно часиков до 11... Расскажешь подробности, буду ждать!!!

Ольга Симакова

Договорились!)

Anna@2013

Вкуснотища!!!еда

Ольга Симакова

СПАСИБО, Анечка!!!:) Это что- то с чем- то:) он и правда очень нежный. 

ИРИСКА 2012

Ммм... Какой же это вкусный супчик!!! Олечка!!! Спасибо за рецептик, думаю, пригодится!!!

Ольга Симакова

Ирочка, СПАСИБО Дорогая! Обязательно пригодится! Дети не любят рыбу, а креветки любят! Так что попробуйте.) На постоянку в меню не включишь, но иногда то можно. Нам всем оооочень понравился. Рецепт из интернета, креветки от себя добавила. Но с ними он ещё шикарней получился. 

ИРИСКА 2012

При случае воспользуюсь рецептиком, потом отчитаюсь!

Ольга Симакова

Договорились! Главное сливка разогреть, чтоб не свернулись. 

SVET1301

Ооо, прямо слюнки потекли! Оля, это не суп, это шедевр, я даже запах вкуснючий чувствую (пошла схомячу какой-ни будь бутерброд!).

Ольга Симакова

СПАСИБО, Светочка! Жаль в посылке баночку не передать:))

SVET1301

Ах-ха, вот бы можно было посылкойсмеюсь! А так как я готовлю еду раз в год под Новый год, то для меня это очень актуально было бы (меняла бы свои поделки на едухихикает).

Ольга Симакова

Ух ты какая деловая!:) Раз в год она готовит.))) Видно замужем за шеф поваром:))  Который перед Новым годом жутко занят:)

SVET1301

На самом деле он и на НГ готовит, а я просто ну ооочень ленивая! И потом я же красоту ваяю ну когда, скажи, мне ещё и кашеваритьулыбаюсь (на такой подвиг я не готова!)?! Он просто вынужден готовить еду иначе мы все будем голодные и печальныеплачу ( я уже говорила, что я ленивая?хихикает). 

Ольга Симакова

Лень и в перед меня родилась тоже:).  Но это меня так бабушка воспитала. Она считала меня княгиней, и говорила что мне нельзя работать. Вот как мне с этим жить?:))))))))) Свет, я серьёзно.) Но готовить очень люблю! А если бы не любила, муж бы из дома выгнал:) Ему бабушка не успела пояснить , что мне нельзя так напрягаться))))  

Акварель

Олечка, «киса любит рыбку» это я  словами из мультика выражаю свою любовь к рыбке и говорю тебе огромное спасибо за такой шикарный рецепт супчика! РЫБНОГО!

Ольга Симакова

На здоровье!!!:) Ооочень рекомендую! Один недостаток... У нас по ходу в доме все кисы:) Поэтому очень быстро заканчивается... Кстати, меня кошки чуть не съели, пока я креветки чистила. Жалко же их... По парочке дала, так они потом меня ещё больше стали доставать. Но уж слишком жирно...) пришлось им в добавке отказать. 

VERА1954

Супчик воистину царский! И что  важно - низкокалорийный!

Ольга Симакова

Верочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вот калории я не считаю, просто не умею. К великому сожалению... А то что сливки там, всё равно низкокалорийный? 

VERА1954

В сравнении с борщом... ерунда!

Ольга Симакова

Поняла!:) Но борщ я тоже очень уважаю!)) С салом в прикуску)))

Элечка-карамелечка

Оленька, приветик! как я рада тебя видеть, думала, где ты, почему в гости не заходишь? а вот и ты появилась, да с такой вкусняшкой)))), давно хотела рецептик такого супчика, спасибо, что поделилась, он так аппетитно выглядит, а цвет...ммм, вкусняшка!

значит, у тебя творческий отпуск )), а меня затянули букетики мыльные))), сделала еще один, и еще два надо сделать в подарок, формочки еще прикупила цветочков))), и еще одну свою давнюю хотелку сделала почти, чуток осталось и потом покажу обязательно!!!

правильно сделала, что выложила рецептик, но поболтать мы всегда можем, так что пиши!!!

Ольга Симакова

Элечка, привет!!!!) Да у меня частенько этот отпуска:) смотрю на некоторых и удивляюсь, как без перерыва можно?) Нет, я могу конечно, но без вдохновения это уже ерунда какая то получается. У меня по крайней мере. И периодически "творческий отрыв". Вот... А суп и муж испробовал... сказал: "Это лучшее из всех супов, которые ты когда либо готовила!". Вот как!) Хотя... я обычно всегда не плохо готовлю. И ещё посмотри: https://stranamasterov.ru/node/1074216?c=favorite . Я не пробовала, но так мне суть понравилась! Это ж надо... похоже на молд моей мечты. Я не люблю покупные молды. Нет! Они классные, идеальные, но по лицам там сплошная засада. То размер, то форма не та. С цветочками совсем по другому. Цветы то наверное покупные лучше всего.

Элечка-карамелечка

Оль, я видела этот пост, даже сначала подумала, что он твой, когда его увидела в содержании, а когда, открыв работы избранных авторов, не нашла его, хотела тебе тоже написать о нем))).

да, наверно цветы всего таки покупные, они хорошо проработаны, все лепесточки, тычинки))).

я купила формочку бутон розы, буду пробовать)).

Ольга Симакова

Давай! Но на заметку я взяла и эти молды тоже. Самодельные открывают безграничные возможности!:)

linn1

Мне бы такую кастрюльку, на минуточкусмеюсь. Очень ВКУСНО !!!!!!!

Ольга Симакова

Спасибо большое!) Мы все от него в восторге:) За минутку бы не справились, а вот за три, вполне возможно:))

иришка иришка 2

какая вкуснятина,ой тоже захотелось такого супчика,спасибо за рецептеда

Ольга Симакова

Ирочка, СПАСИБО! Очень рекомендую!:)

elena-nik

Аппетитно выглядит! Спасибо

Ольга Симакова

На здоровье!!!:) моих от первой кастрюли не смогла оттянуть:) пока не закончилась:)

Ays

И впрямь - императорский супеда))) А свекровь здорово похвалиласмеюсь))) Шикарный рецепт, спасибоцветы!

Ольга Симакова

Не за что! И Вам огромное спасибо!) ) В нем такие продукты, что они сами за себя его "делают") 

Ays

Оно-то да, но вам все равно спасибо за то, что свели воедино эти продукты и поделились с нами таким великолепным результатом цветы)

Ольга Симакова

Зоечка, у меня вот уже первый отзыв о готовом супе:) Надеюсь не последний:))) Надеюсь и Вам понравится!

иришка иришка 2

здравствуйте Ольга,приготовила суп по вашему рецепту,это восторгжму руку,суп обалденный,готовится быстро,а креветочки это изюминки супаедазайду к вам в гости на страничку поищу другие шедевры кулинариизаписываю

Ольга Симакова

Видела комментарий ещё с утра почти, ни как не могла добраться чтоб ответить:) Ирочка!!! Мне очень приятно, что суп Вам понравился! На самом деде, я часто готовлю из интернета, от незнакомых людей, и результат... бывает не очень:) А тут и сама в восторге, и очень рада, что Вам понравился! Суп по рецепту просто из семги, а креветки это я уже от себя добавила. И они заставляют его стать по настоящему царским!!!:) Ещё раз, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!;)

Снежана Гришина

Оооо!!! дорогая...шикарный рецепт!!!!!! нужно обязательно попробую!!!!!Кстати с Новым годом и Рождеством!!!! надеюсь шикарно провела праздники!!!!!))))) 

Ольга Симакова

Привет, Дорогая! И тебя С праздниками!!! Не очень шикарно:) дома провела. И надоели они жутко. 

Светлана Ямолкина

Облизываюсь!....Одно название аппетит вызывает! еда

 Браво!!!цветы

Ольга Симакова

Даа))) Конечно с такими продуктами особо ума не надо) они сами по себе вкусные, но в сосетании- вообще бомба!

Элайджа

Вот сижу облизываюсь..хотя с утра готовила мисо-суп на куринном бульоне с мидиями и осьминогами.еда.Пошла порылась в холодильных запасах...Креветки есть, красная рыба есть , люблю еще мидии и осьминожек, думаю если добавить, хуже не станет , попросила купить сливки и зелень, Думаю что вечером покажу фотку уже готового супа. Да, Леон валяется на диване...еще не знает, что умные кошки уже выпросили себе  креветочек, а мой валяется в тепле, всю ночь где-то бродил по-кошкам, правда только наелся своих консервов с тушеным кроликом...еще не знает, что я чистить собираюсь креветочки....смеюсь Спасибочки Олечка! благодарюПобалую сегодня домашних! Понимаю что мало готовить не стоит, чтоб дважды не варить!

 

Ольга Симакова

Вооот! Не повторяй моих ошибок!) мне дважды пришлось за один день у плиты с супом стоять!) А с морепродуктами расскажешь что получится, к выходным может ещё разок замучу:) в обновлённом варианте :)

Элайджа

Вот понимаю как я соскучилась за нормальным общением!!А то все работа да проблемы всякие!!! Завтра купаться в прорубь идете? У нас тут собираются друзья-знакомые, меня агитируют! Но я только со стороны, жуть как тепло люблю, в ледяную воду нырнуть никак не решусь! Да и только переболела перед НГ! Мне бы в тепле да с супчиком вкусненьким!!смеюсьеда

Ольга Симакова

Я неее:)) Однажды в жизни только смогла. И не страшно вроде. Даже понравилось! Но настроиться надо...:) У нас в бане бассейн с холодной водой. Может туда нырну. Чисто символически. Не то конечно, но хоть что-то... хотя.... сейчас подруге позвоню. Может может...:))

Элайджа

Оля в бассейн лучше! Но я точно  только в горячую ванну!  Думаю замариновать мяса на шашлык. Завтра праздник все-же... Понравился мне в этом году у нас на Городской елке  в одной точке продажи Глинтвейн. Вот завтра к шашлычку сварю.еда

Ольга Симакова

Глинтвейн- супер! Мне тоже чтоли замутить?!)

Элайджа

Ну ,если только вечером , чтоб за руль не садится!благодарю

Ольга Симакова

Да я и не сегодня! Может завтра.... Просто забыла об этой вкусноте:)

Элайджа

Креветки чищу, Леон уже понял ,что можно попрошайничать! Никак не хочет вести себя прилично, все норовит что-то стащить! Головки грызть не хочет, хвостики ему подавай! Ох уж эти мужики, хоть и кошачьи, а переборчивые!смеюсь

Ольга Симакова

Вооот! И мои такие же! Чуть меня не съели, пока чистила! Пришлось их угостить. Но им бы ВСЁ! Вот тогда бы было хорошо!)

Элайджа

В рецепт Оля я добавила морепродукты: мидии и осиминог. Ну и подготовлен немного стол К Царскому супу - ром капитанский за твое здоровье!. Спасибо! От всей семьи! Ты у нас как Капитан! Первая в творчестве нашем ватном и первая в вкусняшках. Но сварила побольше-чтоб у плиты повторно не стоять! Ох и вкусненько! Девочки попробуйте!

 

Ольга Симакова

Аааааааа! Я к тебе! Открывай!;) У нас сегодня опять цезарь и жюльен.) А из первого- просто ЩИ...

Элайджа

И накрою и налью и спасть уложу! Давай!!!!еда Главное готовится быстро!!! Только креветки долго чистить, больше сам с кошачьим помощником слопаешь!смеюсь.

Элайджа

Вчера сварила, осталось и на следующий день. Оля , настоявшийся и охлажденный он вообще-пальчики оближешь! Как хорошо что большую кастрюлю сварила!еда

Ольга Симакова

Вот и Софийка холодные супы любит, а я всегда грею чтоб обжигал:) Наверное погодные условия другие:) Она даже борщ холодный ест. Я так не умею. Эл, ты звонила Инне? Или она тебе? 

Элайджа

Она мне не звонила, (во всяком случае то что я вижу по своему "модному" телефону. Ох уж эти гаджеты!) сейчас уже поздно завтра я ее наберублагодарю

Ольга Симакова

Хорошо:) 

Марина мама Алисы-Алины

Как аппетитнооооооооооо!!!

( а я на диетеплачу)

Ольга Симакова

Сочувствую..... Мне бы тоже давно туда пора. На диету... да не могуууууу:( Слабохарактерная я в этом смысле.:(

inLaurin

Вот шедевр просто Повар. Какой вкус! картинки смайлики">

Ольга Симакова

Спасибо большое, Инночка!

grezhy

Увидела Ваш пост...не смогла пройти мимо. Объясню...почему. Живу в Финляндии, здесь такой суп является традиционным блюдом. Делается он проще, но не думаю что уступит Вашему рецепту. Ниже пишу рецепт, попробуйте...может кому то пригодится тоже. Рецепт с финского сайта. Называется суп- lohikeitto. Lohi...это сёмга, keitto- суп.

Ингридиенты:

6 шт. картофеля

2 шт. моркови

2 шт.луковицы

800 мл. воды

1,5ч.л  ложки соли

пол ч.л. душистого перца горошком

1 шт. лавровый лист

400 гр. филе красной рыбы

200 мл. 30% сливок

4 ст.л. резанного свежего укропа

Приготовление:

Режем картофель, морковь, лук  (здесь режут достаточно крупно)

Доводим воду до кипения... кладём горошек, лавровый лист, лук, морковь. Убавляем огонь и под закрытой крышкой 5 мин варим, потом кладём картофель и варим 10 мин ещё. Потом кладем резанное филе рыбы, сливки и соль. Довести до кипения, убавить температуру и варить на слабом огне 5 мин. Отставляем, кладем резанный укроп.

Ну вот и всё. Рецепт очень лёгкий, суп очень вкусный. Ну и прикоснетесь немного к финской культуре :)))

 

Ольга Симакова

Спасибо огромное!!!! Я обязательно попробую финский вариант!:) Этот суп, придумался спонтанно. Вернее его придумали до меня конечно, я только добавила креветки. Ну и очень мелко натёртый лук с морковкой, тоже от себя. Но хотелось именно крем- суп. Вернее его подобие. Но за науку очень благодарна, будем пробовать!!!:)

N@dejd@Я

Ну, вот я на месте, наливай еда, буду пробу снимать, мне силы нужныда , чтобы быстрее восстановится!  Как удачно я зашла ура!, да  тут  теперь уже и  варианты пошли ( еще финскийудивляюсь ).  Спасибо,Оленька, за рецептик... жму руку очень вкусный ( судя  уже по отзывам), даже запах почувствовала... надо сварить на 23 февраля мужу в подароксупер!, заодно и сам поемхихикает.  Взяла себе на заметку! А что на второе? Видела там картошечка  вроде... пошла пробоватьпривет

Ольга Симакова

Ох и веуснющий суп! Это конечно анти- эконом, но что делать? Иногда их надо баловать! Чтоб не подумали, что где-то могут кормить вкуснее:))