Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точечная роспись деревянной шкатулки. Имитация кружева. Видео. Мастер класс


Техника
Материал

Видео Декор предметов Мастер-класс Роспись Точечная роспись деревянной шкатулки Имитация кружева Видео Мастер класс Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Точечная роспись деревянной шкатулки. Имитация кружева. Видео. Мастер класс

Добрый день, жители страны. Предлагаю посмотреть интересную точечную роспись на деревянной поверхности. Это имитация кружева. Мне кажется, что получилось очень неплохо.

lignat

Замечательная шкатулочка получилась! Очень нежная!!! супер!

Жизнерадостная

Спасибочки, мне приятно.цветы

Dalia-59

Наталья,ты виртуоз,ловко получается,аккуратно,красиво!Вспомнилось изречение,что можно бесконечно смотреть на то,как течет вода,горит огонь и работает человек.Так и твоя работа завораживает.Ты не пользовалась акриловым лаком "Евротекс" сауна,стоит около 200р 0,9кг.Я только им и пользуюсь,не липнет.Он бывает с воском и без.Пробовала "яхтный",мне не понравился-желтит,пахнет.""EUROTEX"покупаю в "дешевизне",специально туда заезжаем.

Жизнерадостная

Я и сама люблю просматривать свои работы....кто-то мне написал в комментах на канале, что полный релакс, когда смотрят мои работысмеюсь.

Так, так про лак....ты вовремя с советом, а то я им раньше не пользовалась...а сейчас надо обязательно....как раз завтра еду мимо дешевизны и обязательно туда сверну...мне лак до зарезу нужен. Уже записала на бумажку название и в сумку положила. Спасибо, Томик!!!благодарю

Жизнерадостная

Тамара, сегодня купила лак, он 218 рублей стоит....на две базы заезжали...везде спрашивали, а купили только в дешевизнесмеюсь.

Сегодня пролакирую один предмет, погляжу какой будет результат....надеюсь, что твой опыт меня не подведетжму руку

Dalia-59

Наташа,привет.Ты уж меня не ругай,если не понравится.во всяком случае он лучше" Лакры".Кто-то в Стране мастеров "Евротекс" хвалил,я купила и меня устраивает.Мне больше нравился без воска,но в последнее время его не видела.Дело в том ,что некоторые работы(доски разделочные,горшки для цветов для улицы)после "евротекса"еще покрываю лаком "Цапон"(защищает от влаги,но вонючий),так вот если "евротекс" без воска,то "цапон " сохнет быстрее,а если с воском,то дольше.Я вначале испугалась,почему липнет,но все-таки высох.

Жизнерадостная

Цапон я знаю, и покрывала им обложки на паспорт...он не липнет, но вонючий гад.

Мне важно сейчас хорошо покрыть тарелки....липнут именно тарелки...на других предметах лак любой хорошо сохнет и не липнет.

Сейчас намазала три предмета...дерево, металл и стекло...посмотрю как высохнет....он с воском.

А чего тебя ругать-то сама буду видеть....я покупала акриловый лак в кисточке за 160 руб 100мл...а тут 0,9 кг за 218 рублей.

Я сама торгую лаками, все попробовала, мне пока ничего не нравится....мне важнА прозрачность и быстрое, полное отсутствие липкости.

Яхтным я тоже буду пользоваться, если нет на предмете ничего белого....пусть даже он и пахнет (у нас почти в доме теплая мастерская у мужа), но он очень быстро сохнет и совсем нет липкости.

Игорь...

Нам очень понравилась эта работа бравоэто сколько точек нужно поставить для такой красоты. Однако ваши шары я не забуду никогда цветы

Жизнерадостная

Спасибо, Игорь! Я очень удивлена, что вы помните мои шары...это начало моего рукоделия....до сих пор эти шары сводят всех с ума....я их сделала огромное множество.

В конечном итоге два оставила себе, а остальные все раздарила и часть даже продала. Так вот эти два стоят у меня в прихожей и каждый человек, пришедший ко мне в гости, пытается взять его в руки и понять из чего же он сделан и как. Я всегда смеюсь....я просто удивляюсь, что люди не могут понять, что это обычная цветная бумага.

Да, сейчас я увлечена украшениями из бисера и точками....ещё хочется научиться рисовать...но пока нет для этого времени.

Shvets-m

Класс!!!супер!супер!супер!

Жизнерадостная

благодарюцветы

чубчик кучерявый

не то слово! замечательно, восхитительно, браво мастеру!улыбаюсьспасибо!наталья