Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По следам Конкурса хотелок...


 3 из 30 
Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование По следам Конкурса хотелок Клей Пенопласт Проволока Шпагат

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие люди!!!!
Итак, закончился ежегодный Конкурс "Порадуем себя любимых-4" (https://stranamasterov.ru/node/1070620)!!!! Людочка Львовна , Юлечка ДиЛЛетант и Рита Цыбатова, девочки, не перестаю благодарить вас за доставленный восторг!!!!! Это незабываемо!!!
Отдельное спасибо Орешке за восторженные отзывы!!!!!!!!!!!! Лена, ты меня засмущала вконец!!!!!

Моей работе "Эстет преклонных лет" присудили 2 место!!! УРА!!!! Захваченная эмоциями от работ мастеров и самой атмосферой конкурса, я, оставив ложную скромность, позволила своему словесному фонтану побрызгать в комментариях, что не осталось незамеченным, и я отметилась в Дипломе за болтливость!
Какие были работы...!!!!!! Кто не видел, обязательно посмотрите! Такое разнообразие техник и ТАКОЙ уровень исполнения!!!!
Интриги из моего участия, конечно, и не было никакой, всё жутко узнаваемо. Да, затягивает шпагатик-то, на другие техники только смотрю и облизываюсь пока.
Итак, Эстет.

Доброго времени суток, дорогие люди!!!!
Итак, закончился ежегодный Конкурс "Порадуем себя любимых-4" (https://stranamasterov.ru/node/1070620)!!!! Людочка Львовна , Юлечка ДиЛЛетант и Рита Цыбатова, девочки, не перестаю благодарить вас за доставленный восторг!!!!! Это незабываемо!!! 
Отдельное спасибо Орешке за восторженные отзывы!!!!!!!!!!!!  Лена, ты меня засмущала вконец!!!!!

Моей работе "Эстет преклонных лет" присудили 2 место!!! УРА!!!! Захваченная эмоциями от работ мастеров и самой атмосферой конкурса, я, оставив ложную скромность, позволила своему словесному фонтану побрызгать в комментариях, что не осталось незамеченным, и я отметилась в Дипломе за болтливость!  
Какие были работы...!!!!!! Кто не видел, обязательно посмотрите! Такое разнообразие техник и ТАКОЙ уровень исполнения!!!!
Интриги из моего участия, конечно, и не было никакой, всё жутко узнаваемо. Да, затягивает шпагатик-то, на другие техники только смотрю и облизываюсь пока.
Итак, Эстет.
 (фото 1)

Я постаралась использовать шпагат максимально.
Жилет и роза - тоже шпагат.

Я постаралась использовать шпагат максимально.
Жилет и роза - тоже шпагат. (фото 2)

Всё остальное как обычно: пенопласт, проволока, клей, шпагат.

Всё остальное как обычно: пенопласт, проволока, клей, шпагат. (фото 3)

Покажу ещё несколько прошлогодних работ.
Это Мышонок - Сластёна.

Покажу ещё несколько прошлогодних работ.
Это Мышонок - Сластёна. (фото 4)
 
По следам Конкурса хотелок... (фото 5)

Малявошный совсем.

Малявошный совсем. (фото 6)

Это жизнерадостный Мышь -Гость с подарком.

Это жизнерадостный Мышь -Гость с подарком. (фото 7)
 
По следам Конкурса хотелок... (фото 8)
 
По следам Конкурса хотелок... (фото 9)

Был вот такой осенний Ёжик, уходящий спать до весны.

Был вот такой осенний Ёжик, уходящий спать до весны. (фото 10)
 
По следам Конкурса хотелок... (фото 11)

Валяла колпак и тапки первый раз, понравилось!

Валяла колпак и тапки первый раз, понравилось! (фото 12)

Был вот такой Яблочный Дегустатор. Яблоко - тоже шпагат.

Был вот такой Яблочный Дегустатор. Яблоко - тоже шпагат. (фото 13)
 
По следам Конкурса хотелок... (фото 14)

Была вот такая Дама в вязаном пальто (фото рабочее, булавка фиксирует голову во время сушки).

Была вот такая Дама в вязаном пальто (фото рабочее, булавка фиксирует голову во время сушки). (фото 15)

И с косицей!

И с косицей! (фото 16)

Был ещё очень милый интеллигентный Букинист (фото совсем рабочее, нужно было срочно показать клиенту, но других нет).

Был ещё очень милый интеллигентный Букинист (фото совсем рабочее, нужно было срочно показать клиенту, но других нет). (фото 17)
 
По следам Конкурса хотелок... (фото 18)

Спасибо ещё раз всем-всем!!!! И простите, что отвечаю на ваши замечательные комментарии спустя полгода!!! Но вы , дорогие мои, и ваши слова поддержки мне очень-очень важны!!!!!

С праздниками вас, с уже прошедшими Новым Годом и Рождеством Христовым, и с наступающим Старым Новым Годом!!!!! Всего самого-самого-самого!!!!!!!!!!!!!!!приветствуюприветствуюприветствую

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, во-первых, поздравляю со всеми тебя прошедшими праздниками, во-вторых с призовым местом!!!!!ура!цветыприветствуюНе сочти мои слова за лесть, но когда я смотрю на твои работы. реально не понимаю, что я делаю в мире творчества...с одной стороны, становится грустно, но с другой стороны, есть куда расти и к чему стемиться и это радует!!! У тебя каждая работа  - это как отдельная книга, все наполнено смыслом, характером, историей даже...про детали в работах я вообще молчу просто, это даже слов не найдешь!!! Так что, моя дорогая, продолжай нас радовать своими замечательными, неповторимыми игрушками, хоть изредка, а мы будем улыбаться, восхищаться и пытаться расти вверх...во я как завернула тохихикаетподмигиваю Обнимаю тебяблагодарюжму руку

Лисоля

Наташенька, спасибо тебе, моя хорошая, за такие теплые слова!!!  Засмущала ты менясмущаюсь!

Что ты делаешь в мире творчества? Вот это ты действительно загнула.... Да всё!!! А колясочки(у меня одна есть УРА!!!), а кулинарные шедевры (они в закладках у моего мужа), а наимилейшие куклёхи, а много ещё чего????? Да ты же универсально-талантливый человек!!! И не дотянешься...

С трудом дотягиваюсьсмеюсь и обнимаю в ответ приветствуюприветствуюприветствую.

Елена1829

КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЫШКИбраво

Лисоля

благодарюблагодарюблагодарю

Ирина Решетникова

Ай,какие милые ,добрые,каждый со своим характером!!!бравоПроработаны все малейшие детали,хочется разглядывать и разглядывать их бесконечно... и ,конечно видно ,что они сделаны с большой любовьюблагодарю и юмором одновременно !!! Снимаю шляпу перед вашим мастерствомцветы

Крылова Оксана - Кксана

Такие прилесные малыши!!!

Ольга Кальян

Давненько Вы, Оленька, не выставляли свои работы! Скучновато без них было. Я даже шпагат забросила. Бесподобные зверюшки. В мышку-сластену влюбилась сразу. Вот появилось вдохновение, благодаря Вам. Пошла в свои закрома -вытягивать шпагат.

Корниенко Татьяна Ивановна

Сколько положительных эмоций Вы подарили нам, вот это подарок всем на новый год!!!!!бравохихикаетсупер!супер!супер!

виктория залога

Чудо какое))) бравоблагодарю

Марина-Калуга

Очаровательно! Восхитительно! Бесподобно!супер!браво

BOLGA1110

Оленька,так рада твоему появлению, тоже очень скучала без твоих лисолек))) Хотелось думать что накрыла волна вдохновения,и скоро мы увидим результат! С прошедшими праздниками и наступающим Старым Новым Годом!Все новорожденные чудесны !!! Поздравляю с призовым местом!Я, к сожалению, пропустила это событие,пойду навёрстывать)))

Таня Павловна

Удивительные работы!!!супер!

Орлинская Надежда

Потрясающе!!! бравобравобраво

Олечка, любуюсь твоей красотой! Невозможно глаз оторвать!

Я просто в восторге от увиденного, обожаю твои работы, это просто такие позитиФФчики!

F.Inna

Всегда с удовольствием рассматриваю ваши работы!!!!Такое разнообразие образов,такие мелкие ,но идеально проработанные детали,такая аккуратность,изящность!!!!!бравоИногда не верится что это можно сделать руками!!!Браво!!!!

Виктория НазароваV

шедевральные работы!

Елена рукоделочка

А у меня, от Вашей красоты, дар речи пропал!!!! Остались одни охи и ахи!!!!

Бреслава

Какие славные зверушки. Мыши особенно приглянулисьбравоцветы

ьяна

Няшки всецветы

Елена Пенза

Замечательные игрушки! Такие яркие характеры! Поздравляю с призовым местом!

Полунчик

Вот он, покоритель женских сердец! Я смотрю, Орешка ещё не прокомментировала, наверно с разбитым сердцем ещё не совладала!смеюсь

Оля, ну совершенно потрясающие работы! Невероятный уровень шедевральности! Браво-брависсимо! Непостижимо, как из обычного шпагата может получаться такая изысканная красота! А какие характеры! Чудо!

А я, так же, как Орешка от эстета, просто пищу от восторга от ёжика, уходящего спать до весны! Это нечто, это просто выстрел в сердце! Спасибо Вам за удовольствие!цветы

Орешка

Оляяяяя, я к нему пришла!!! Это чудодейственная игрушка! Смотри, сейчас он шаркнет лапкой и наговорит мне комплиментов! Эстетик.... Милый.... Тащусь с него! А ещё как представишь, что все эти персонажи умещаются на ладошке любовь увеличивается! 

Травкина_Мария

Ежик!!!!! ААААААААА!!!!! Какой же он классный!!!!!

Все работы чудо, смотрю разинув рот. Эстет прекрасен, не зря столько сердце покорил на конкурсе. Но, Ееееежжжжжииииикккккк.... благодарю

ДиЛЛетант

Оля, вот уже более года как Вы у меня в избранных авторах, поэтому руку, создавшую Эстета, я узнала сразу! Восхищаюсь Вашими игрушками, а МК по одуванчику засмотрела до дыр! Но... не моё это, не хватает терпения у меня крутить лохматую верёвку... А Вашим работам всегда рада, они поднимают мне настроение и стимулируют к жизни! Спасибо Вам за это!

VADLESA

Вот прямо хочется брякнуться на колени перед девчонками-организаторами этого замечательного конкурса. Мой список избранных авторов каждый раз пополняется. Ольга, твои человечки, да именно, человечки, по-другому их и не назовешь, это чудо!!! У каждого свой характер, у каждого есть своя  душа, а взгляд....смотришь на ежика и сразу видно- глазки хотят спатьсмеюсь Спасибо за чудо!!!

Людмила Дад

Оленька. не могу наглядется на Твои работы, они БЕСПОДОБНЫ. Смотрю и получаю огромное удовольствие и большой заряд позитива и положительных эмоций .УМНИЦА и продолжай нас радовать очередными шедеврами!!!!

Орешка

Оляяяя, Здравствуй! ура!Здравствуй, дорогой Эстет благодарюи другие грызуны! ура!

Ух, я конечно в восторге от этих животных! Невероятные игрушки! Это просто музейные экспонаты! Даааа, уровень мастерства просто зашкаливает! Из каких- то шершавых неприглядных ниток создавать такие шедевры! удивляюсьудивляюсьудивляюсь Фантастика! Сколько времени живу в СМ и такое Чудо не заприметила... Прям стыдобища! Оля, я пищу ультразвуком от восторга! Эстет на Конкурсе прямо сразу потряс и попал в самое сердце! Ведь столько знакомых на него похожи!!! Я валялась от смеха! Невероятно! А как ты делаешь мордочки, ротики, хвостики??? Они и вправду словно живые! И возраст угадывается! Вот Букинист наверняка лучший друг Эстета. Тоже уже плешивенький... ))) И Дама в вязаном пальто им очень подходит в подружки. Она прям моих годов! Бальзаковского возраста! Как ты так ювелирно делаешь им ботиночки, курточки на пуговичках, платочки в кармашек??? Так интересно разглядывать все до мелочей. Яблочный Дегустатор тоже великолепен! Гость с подарком шикарен! Я уже молчу про другие работы в блоге. Наслаждалась сегодня по полной программе! Интересно, как к этим друзьям относится котик Перчик? Дружелюбно? смеюсь Спасибо тебе, Олечка, за такое невероятное творчество! За редкий талант! За чувство юмора! Ой, остановите меня кто- нибудь... Иначе сейчас ещё на три страницы нахвалю! Мильёнстотысяч раз Браво!!!

бравобравобравобравобраво

Оль.гуньчик

Олечка сплошной восторг! какое мастерство!!! просто нет слов! тебе уже всего понаписали....браво!

Может МК по одному из них покажешь, такие очаровашки просто! я бы тогда снова за шпагат взялась)))

Кириленко Анастасия

Супер! Супер! Супер! Не надо смотреть на другие виды и техники, мы ведь лишимся таких замечательных, шпагатненьких героев. Не перестаю восхищаться. Такие позитивные и милые создания! Спасибо за доставленные эмоции.

Светлана Ямолкина

удивляюсь Восхищаюсь.... Браво!!!

Pro100Olga

Олечка! Вот я опять у тебя в гостях! Хочу поблагодарить тебя за доставленное удовольствие от просмотра! благодарю  Жалко, что нельзя все это потрогать и рассмотреть живьем. плачу Мышиное семейство просто шикарное. Я была в восторге от Эстета. Но все остальные - это что-то... Блистательная дама. Ну и что, что она уже не молода! Но мечтать то в лбом возрасте не возбраняется! Вот и витает в облаках! Все-таки как великолепно ты, Олечка, передаешь характер персонажей! А Букинист! Я просто от него в восторге! Этакий лысеющий дядька, тащущий домой стопку книг и мечтающий, что вот сейчас придет он домой, разляжется на уютном диванчике и будет наслаждаться чтением.... А Ёжик! Он ведь и правда спать собрался до весны! Уже надел колпачок, чтобы теплее было, но решил перед сном проверить, все ли в порядке в его доме. Надел шлепанцы, взял в руки фонарь и пошел в обход.... А этот яблокогрыз! Он такой прикольный! А Мышонок-сластена! А Мышиный Гость! Перемещаюсь уже полчаса из начала в конец поста и обратно! Не могу остановиться! Я в жутком восторге! Олечка - ты талантище! Браво!бравобравоцветы

Наталья Плиско

Какие все классные!!! Чудесные персонажи!!! С удовольствием рассматривала каждую детальку, до чего интересно!!! Спасибо за позитив, Оля!!!

гость

Оля! С прошедшими и наступающими!!! Всех бдаг и ЗДОРОВЬЯ!!!У Вас потрясающие работы, всегда с огромным удовольствием и уважением к Вашим питомцам!!! мк не думаете оформить?!

Орешка

Даааа, вы правы! Очень бы хотелось посмотреть МК. Но боюсь, что это секрет мастера, поэтому МК не раскрывается. Это ж такая невероятная авторская работа, что вряд ли кто-то сможет повторить. Вот я усидчивый человек и люблю кропотливую работу, но ТАКОЕ никогда сделать не смогу. Очень хочу заказать такую игрушку!

Svetlana_Svetlana

Шикарные работы!!! Супер!!!

xexeylhf39

ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ - КАК ПОЛУЧИТЬ МАСТЕР КЛАСС?