Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поплетушки и кое-что о загибке…


Событие
Техника

Поделка изделие Плетение Поплетушки и кое-что о загибке… Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Доброго всем времени суток, дорогие мастерицы и мастера!

Для продолжения знакомства покажу вам свои наиболее удачные работы. Плету я давно, но количество пока в качество не перешло.. надеюсь это произойдет … когда-нибудь, или нет, но плести все-равно буду)))))
Началась моя болезнь с курочки https://stranamasterov.ru/node/534069?c=popular_inf_302%2C2164%2C451 надо было что-нибудь сделать на конкурс в детском саду, где я тогда работала. Спасибо Лидии Шульпенковой !!! Мне моя курочка тогда показалась верхом совершенства, ну вы понимаете))))) И пошло, и пошло, …ну , болезнь у нас у всех наверное похожая)

Начну со столика для ноутбука. Плела доченьке старшей на день рождения. Увидела у Дианы Егоровой-Тарасовой в контакте https://vk.com/photo-12159416_402388540?rev=1 , идею слизала, но плела сама, как придумалось)

Доброго всем времени суток, дорогие мастерицы и мастера!

Для продолжения знакомства покажу вам свои наиболее удачные работы. Плету я давно, но количество пока в качество не перешло.. надеюсь это произойдет … когда-нибудь, или нет, но плести все-равно буду)))))
 Началась моя болезнь с курочки https://stranamasterov.ru/node/534069?c=popular_inf_302%2C2164%2C451         надо было что-нибудь сделать на конкурс в детском саду, где я тогда работала. Спасибо Лидии Шульпенковой  !!!  Мне моя курочка тогда  показалась верхом совершенства, ну вы понимаете))))) И пошло, и пошло, …ну , болезнь у нас у всех наверное похожая)

Начну со столика для ноутбука. Плела доченьке старшей на день рождения. Увидела у Дианы Егоровой-Тарасовой  в контакте  https://vk.com/photo-12159416_402388540?rev=1 , идею слизала, но плела сама, как придумалось)  (фото 1)

Панно под рисунки младшей доче… рисует хорошо, любит это дело, а оформить?? вот придумалось такое

Панно под рисунки младшей доче… рисует хорошо, любит это дело, а оформить?? вот придумалось такое (фото 2)

с рисунками

с рисунками (фото 3)

Вазочка.. мне она самой нравится) осталась бутылка интересной формы( из-под лимонада) и оплелась…….. можно и живой цветок поставить, водички налить………

Вазочка.. мне она самой нравится) осталась бутылка интересной формы( из-под лимонада) и оплелась…….. можно и живой цветок поставить, водички налить……… (фото 4)

видно горлышко

видно горлышко (фото 5)

Коробки под игрушки, племянница попросила ... размер большей коробки внушительный - метр на 50 см, дно тоже плетеное, из рекламок

Коробки под игрушки, племянница попросила ... размер большей коробки внушительный - метр на 50 см, дно тоже плетеное, из рекламок (фото 6)

Ну вот похвасталась, а теперь хочу еще вставить свои пять копеек… Страшновато.. закидайте меня тапками, ежели чего не так, но все равно скажу)))))
Сами наверное знаете, если мысля в голову пришла, то все, пиши пропало.. Моешь посуду, готовишь, а особенно ляжешь спать, а она там шебуршится….. «а если это сделать вот так.. а вот так???» Ну вы понимаете, все мы тут такие)))))))))) Ну так вот………. Я о загибке……. Мне очень нравится розга, или изида, смотря какой длины стойки остались…. Училась ее делать по МК https://stranamasterov.ru/node/1069086 Спасибо, Светочка Самаркина, огромное, все настолько понятно!!!!!! Но почему – то у меня или пеньки оставались торчать, или стойки выскакивали, или руки не из того места……приходилось подклеивать… и вот придумалось.... сначала идет все так, как у Светы, а когда стоечку обрезать надо - я ее обрезаю не коротко , чтобы доходило где-то до соседней стойки,

Ну вот похвасталась, а теперь хочу еще вставить свои пять копеек…  Страшновато.. закидайте меня тапками, ежели чего не так, но все равно скажу))))) 
Сами наверное знаете, если мысля в голову пришла, то все, пиши пропало.. Моешь посуду, готовишь, а особенно ляжешь спать, а она там шебуршится….. «а если это сделать вот так.. а вот так???» Ну вы понимаете, все мы тут такие)))))))))) Ну так вот……….  Я о загибке……. Мне очень нравится розга, или изида, смотря какой длины стойки остались…. Училась ее делать по МК https://stranamasterov.ru/node/1069086     Спасибо, Светочка Самаркина,  огромное, все настолько понятно!!!!!! Но  почему – то у меня или пеньки оставались торчать, или стойки выскакивали, или руки не из того места……приходилось подклеивать… и вот придумалось.... сначала идет все так, как у Светы, а  когда стоечку обрезать надо  -  я ее обрезаю не коротко , чтобы доходило где-то до соседней стойки, 
 (фото 7)
 
Поплетушки и кое-что о загибке… (фото 8)

А потом укладываю ее горизонтально

А потом укладываю ее горизонтально (фото 9)

и прячу ее ПОД рабочую трубочку.

  и прячу ее ПОД рабочую трубочку.  (фото 10)

и вместе закладываю за следующую стлйку

и вместе закладываю за следующую стлйку (фото 11)

Результат – не видно пенечки, стойки никуда не выскакивают, все прочно и красиво! Буду очень рада, если кому поможет))))) спасибо, что выслушалиблагодарюДа, извините за качество фото)))))))))))

Люиса - Людмила

Марина, все вещи очень классные и оригинальные! Панно особенно удачно придумано - даже себе сплету такую доску-напоминалку, чтобы записки прикалывать. А нюанс с розгой вообще замечательный - у меня эти пенечки, как ни прячь, все равно выглядывают, где только им заблагорассудится - спасибо, что поделились!

МаринаКо

Людмила, спасибо!!! от души отлегло........  зашла к Вам в гости и зависла))))  я и раньше оказывается многое у Вас видела и многому училасьблагодарю

Pro100Olga

Марина! Какие интересные идеи в вашем посте! Столик под ноутбук - супер! Я все всегда прикидываю на себя. Увидела ваш столик и мысленно расположила себя на мягком диване с вашим столиком. Только поставила на него не ноутбук, а положила кусок оргалита, на котором буду крутить трубочки, ну или плести что-нибудь небольшое. А в кармашки мысленно разложила все необходимое мне при кручении или плетении. Размечталась!смеюсь

Как вы там сказали, у нас у всех одна болезнь? Моя выражается вот так. Нужно себе такой же столик сделать! смеюсь А еще мне очень понравилась оплетенная бутылочка. Я сама оплетаю баночки из-под детского питания, делаю небольшие вазочки для цветов. Но у меня они какие-то классические получаются, а у вас прямо фантазийная! Здорово смотрится горлышко в виде цветка! Идею лямзю. Еще одну!

И коробочки прямоугольные очень симпатичные! Класс! В общем мне у вас понравилось. А по поводу розги, я тоже пользовалась МК Веточки, у меня ничего никуда не выскакивает и пеньков не видно. Смею предположить, что ваши стоячки не увлажнены до нужного состояния. Да и трубочки нужно получше подтягивать. Но, как говорится, у каждого из нас свои руки. И ваш способ имеет мест быть! Очень хорошо, что вы им поделились. Кому-то обязательно пригодится. Мы же все здесь учимся друг у друга! Браво!

МаринаКо

Ольга, очень рада таким добрым словам.. Спасибо!!!благодарю

Татьяна Татуева

Марина, мне всё понравилось. А при загибке у меня тоже пенечки выскакивают почему-то. Вроде бы радуешься - так красиво получилось, а начинаешь лаком покрывать - смотришь, то тут, то там вылезли стойки обрезанные. Попробую теперь так, как  Вы посоветовали. И столик такой захотелось себе сделать. Спасибо за идеи!

МаринаКо

Татьяна, значит я не одна такая))))  попробуйте, напишите потом, что получилось?!привет

ЭленХ

Марина, работы все такие интересные!!! бравоВазочка очень оригинальная!! Панно на стену под рисунки и короб под игрушки  "убили")  своей маштабностью!!! супер! Столик для ноутбука очень долго рассматривала, примеряюсь как сделать себе, очень понравилась идея! Кстати, я тоже в первую очередь, для дочек всё делаю!!!улыбаюсь Идею с загибкой возьму в пробы, мне тоже нравятся эти загибки, я пенечки подклеивала, у меня всё норм было!

МаринаКо

Лена, спасибо!!!!!!  так волновалась, когда выкладываласмущаюсь........... благодарю  а с загибкой - и клеить не нужно будет, все стойки как вкопанные)хихикает

КТМ

Марина ! У вас очень красивые работы , понравился столик под ноутбук  , вазочка очаровательная , идея с панно под рисунки тоже хороша ! Совет по загибке , думаю пригодиться . Спасибо за то , что делитесь своими секретами !

МаринаКо

Татьяна, спасибо!!! очень приятно!!!!а с загибкой - напишите потом, удобно или нет?)благодарю

tania 17

Сначала хочу сказать огромное спасибо за подсказочки!!! Очень ценю изобретательность!! А вот работы ваши поразили!! Столик вообще потрясающий!!! Давно такой на просторах интернета насмотрела, только я вот смотрю, а вы так мастерски выполнили!!!Вазочка - изысканно-утончённая!! А короба и панно впечатляют размерами!!!! Да ещё большой короб с плетёным дном!!!!!!!!!!!!! Вы большая умница!!!!!!!!!!!!

МаринаКо

Татьяна, спасибо огромное за такой отзыв!!благодарю вдвойне приятно слышать от такого мастера!!!!!!!!! мне у Вас еще учиться и учиться)))))записываю  Кстати, я тоже воспитатель, хоть сейчас и на пенсии........Рада знакомствусимпатия

vernigorova.tat

Марина, очень всё понравилось! Интересный столик, Оля хорошую идею подсказала, как использовать такой столик для плетения, ваза очень красивая, замечательные короба и спасибо за идею с загибкой!!!бравоцветысупер!

МаринаКо

Спасибо!!! Очень-очень приятно!!!!!!благодарю

arkadjevna

Марина, понравились все ваши работы, особенно вазочка и столик. Я столик сделала из картона и тоже им очень довольна.

МаринаКо

Спасибо, Анна Аркадьевна!!!Я видела Ваш столик... ВЕЩЬсупер! вот мужу сейчас показывала его и ящики под кухней, загорелось и мне сделать, может чего и получится)))  и другие Ваши работы - идеи классныезаписываюидеяблагодарю

Anfisa13

Марина, очень понравились Ваши изделия - и комп. столик (а можно и для завтрака в постель еда), короб поразил своим размахом, а Мастер - своим терпением! Вазочка действительно очень оригинальная, запомню себе.... Про розгу - интересная наработка, я по разному пробовала скрывать пенечки, надо и эту идею попробовать, тем более, загибка тогда и сверху другой вид имеет, ведь правда? Приятно общаться с думающим и, главное, - щедрым автором! цветы

МаринаКо

Анфиса, спасибо!!! приятно смущаюсь...... можно на ты)))))))) загибка сверху - да, немножко по другому, вот закончу наборчик , и покажуфото

Тори Счастливая

Марина какие интересные и разнообразные у Вас работы! А подход то какой интересный! Вазочка просто покорила своей элегантностью и в то же время нежной простотой! Короба - это просто масштабно и очень трудоемко, Вы молодец!браво

МаринаКо

Виктория, спасибо большое!!!благодарю

ИринаКаи

Марина, все очень красиво! Спасибо за МК Изиды, у меня тоже все время пегечки видно, а тут так здорово! Буду пробовать

МаринаКо

Ирина, извините , отвечаю не сразугрустно... не увидела))))) Спасибо!!!цветы Пробовали так загибку?  а я  ищу другие способы, пока не нашла...этим тоже не всегда удачно получается, как бы хотелось((((