Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочные сумочки эконом-класса


 53 из 70 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Новый год Шитьё Подарочные сумочки эконом-класса Салфетки

В избранных: 344
В избранных: 344
В избранных: 344
В избранных: 344

Поделиться:

Купила хозяйственные салфетки трёх цветов и мне показалось, что они похожи на фетр. Дай-ка, думаю, попытаюсь из них что-нибудь сделать, и вот что получилось.

Купила хозяйственные салфетки трёх цветов и мне показалось, что они похожи на фетр. Дай-ка, думаю, попытаюсь из них что-нибудь сделать, и вот что получилось. (фото 1)

Из 3 салфеток у меня получилось 3 сумочки. Планирую использовать их под конфеты для детишек к Новому году. Сладкого много деткам нельзя а сумочки как раз маленькие: высота - 12,5 см, ширина - 13,5 см, глубина - 5 см.

Из 3 салфеток у меня получилось 3 сумочки. Планирую использовать их под конфеты для детишек к Новому году. Сладкого много деткам нельзя а сумочки как раз маленькие: высота - 12,5 см, ширина - 13,5 см, глубина - 5 см.  (фото 2)

Нам понадобится: хозяйственные салфетки трёх цветов (я брала "Liberhaus" голубые и розовые размером 30х38, а желтые - 30х33), линейка, ножницы большие и маленькие для вырезания трафарета, клей густой и прозрачный (у меня момент кристалл), простой карандаш, нитки двух цветов, шариковые ручки нескольких цветов, картон для трафарета и укрепления днища, подвижные глазки, клей с блестками, швейная машинка, если шить не вручную.

Нам понадобится:  хозяйственные салфетки трёх цветов (я брала "Liberhaus" голубые и розовые размером 30х38, а желтые - 30х33), линейка, ножницы большие и маленькие для вырезания трафарета, клей густой и прозрачный (у меня момент кристалл), простой карандаш, нитки двух цветов, шариковые ручки нескольких цветов, картон для трафарета и укрепления днища, подвижные глазки, клей с блестками, швейная машинка, если шить не вручную. (фото 3)

На фото представлена уже раскроенная сумочка. Обратите внимание на то, что размеры желтых салфеток отличаются от других, поэтому для них нужно вырезать квадрат 11х11. Форма желтой сумочки будет несколько отличатся от розовой и голубой. Я раскроила сразу 3 сумочки, потом комбинировала цвета карманов и ручек между собой. Карманы и ручки сделаны из квадратов, отличных от основного цвета. Ручки на фото расположены так, чтобы показать, что они выкроены из оставшихся при раскрое квадратов по диагонали. Кармашки приколоть и пришить, затем пришить ручки на глазок. Сшить боковые швы. Укрепить днище при помощи картона, вырезанного по размеру. Мне было удобнее декорировать уже сшитую сумочку.

На фото представлена  уже раскроенная сумочка. Обратите внимание на то, что размеры желтых салфеток отличаются от других, поэтому для них нужно вырезать квадрат 11х11. Форма желтой сумочки будет несколько отличатся от розовой и голубой. Я раскроила сразу 3 сумочки, потом комбинировала цвета карманов и ручек между собой.  Карманы и ручки сделаны из квадратов, отличных от основного цвета.  Ручки на фото расположены так, чтобы показать, что они выкроены из оставшихся при раскрое квадратов по диагонали. Кармашки приколоть и пришить, затем пришить ручки на глазок. Сшить боковые швы. Укрепить днище при помощи картона, вырезанного по размеру. Мне было удобнее декорировать уже сшитую сумочку. (фото 4)

Чтобы сделать зайчика нужно вначале подготовить трафарет из картона, затем перенести рисунок на треугольник , оставшийся при раскрое ручек. Диаметр головы зверька 5 см. Вырезать носик и внутреннюю часть ушек. Вырезать головку по контуру.

Чтобы сделать зайчика нужно вначале подготовить трафарет из картона, затем перенести рисунок на треугольник , оставшийся при раскрое ручек. Диаметр головы зверька 5 см. Вырезать носик и внутреннюю часть ушек.  Вырезать головку по контуру. (фото 5)

Изнаночную (с нанесенным рисунком) сторону промазать клеем, приклеить к другому треугольнику. Затем прорисовать по контуру внутренние части ушек, носик, нарисовать ротик и приклеить глазки. Вырезать голову по контуру.

Изнаночную (с нанесенным рисунком) сторону промазать клеем, приклеить к другому треугольнику. Затем прорисовать по контуру внутренние части ушек, носик, нарисовать ротик и приклеить глазки. Вырезать голову по контуру. (фото 6)

К готовой заячьей мордашке вырезать подходящие по размеру лапки.

К готовой заячьей мордашке вырезать подходящие по размеру лапки.   (фото 7)

Усадить, то есть приклеить зайчика так, чтобы он выглядывал из кармашка, а лапки наклеить поверх кармашка. Для придания новогоднего блеска я использовала клей с блестками для ткани.

Усадить, то есть приклеить зайчика так, чтобы он выглядывал из кармашка, а лапки наклеить поверх кармашка. Для придания новогоднего блеска я использовала клей с блестками для ткани. (фото 8)

На другой стороне можно написать пожелание к Новому году и вложить открытку.

На другой стороне можно написать пожелание к Новому году и вложить открытку. (фото 9)

Так как я решила одну сумочку сделать более взрослой, то на другой пришлось разместить сладкую парочку.

Так как я решила одну сумочку сделать более взрослой, то на другой пришлось разместить сладкую парочку.  (фото 10)

Кстати эта сумочка сшита полностью вручную. Боковые швы выполнены петельным швом.

Кстати эта сумочка сшита полностью вручную. Боковые швы выполнены петельным швом. (фото 11)

Это более взрослый вариант сумочки.

Это более взрослый вариант сумочки. (фото 12)

Извините, купюр крупнее не было. :)

Извините, купюр крупнее не было. :) (фото 13)

Спасибо всем, кто оценил мои старания!благодарюцветыСумчатых вам фантазий, и не стесняйтесь задавать вопросы.подмигиваю Мне в голову пришла еще одна идея - думаю из этих салфеток получатся интересные аппликации.думаю

Imlynija

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!! Класс! надо будет тоже попробовать!

Ситев

Чудесные-чудесные!!!

Голубка

Миленькие! А Мк еще загружаете или ошиблись с типом работы?

Mom-Fishka

Спасибо! Мучаюсь с загрузкой, уже все написала и фото вставила а мне выдает - страница устарела, нажала чтобы обновить - все исчезло плачу

Голубка

А время на сайте у Вас совпадает ?

Mom-Fishka

Вроде да, выложу описание и остальные фото позже - срочное дело появилось. Извините.

 

Lese4cka

А вы не подскажите, что такое МК????

Екатерина Антонова - Радистка CAT

супер!бравоОчень понравились!

gallina

Очень милые сумочки! И отличная идея!

Mom-Fishka

Большое спасибо за комментарии!благодарю

Kyld

Отличная идея, беру в копилку))) Очень симпатичные сумочки получились!!!!!

Mom-Fishka

Спасибо, Леночка!благодарю

OKSANA.A

Спасибо за идею!!!Очень милые сумочки!!!

Mom-Fishka

Благодарю!цветы

ElenaTafuni

Самый востребованый товар- сумочки и упаковки.Ведь впереди Новый год.Отлично.

Mom-Fishka

Спасибо!цветы

OMasik

И правда говорят-голь на выдумку хитра. Как показали ваши работы-из ни чего можно сотворить такую оригинальную и необычную упаковку для подарка!супер! 

Mom-Fishka

Эта любимая поговорка моей прабабушки она была очень экономной хозяйкой и замечательной портнихой! Спасибо!благодарю

gala58

супер!Отличные сумочки!

Mom-Fishka

Благодарю!благодарю

Лучики

Замечательный МК! Спасибо.

Mom-Fishka

Пользуйтесь на здоровье! благодарю

Женька печенька

Клёёёёвенькме сумочкибраво

Mom-Fishka

Спасибо!благодарю

TatjanaK

Здорово!!! И просто, а как красиво! супер!

Mom-Fishka

Спасибо за комментарий!цветы

Алена Рогова

Спасибо за идею!!!бравоУ меня ребенок постоянно просит  пакетик маленький, чтобы игрушки в садик носить!! Вот теперь будет у него отличная сумочка)))идея

Lese4cka

Спасибо огромное!!!!браво

Я и правдо подумала, что из фетра!!!!цветы А вы, конечно, молодец! И идея чудная, и воплащение замечательное!

Mom-Fishka

Рада, что вам понравилось!благодарю Успехов в творчестве!цветы

kontrol69

ВОТ  ЭТО  ДА!!!!!!!!!!!!    супер!ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ!!!

Mom-Fishka

Благодарю! цветы

Nino4ka

Не сумочки, а конфетки!!!! Если Вам не трудно, подскажите размер салфеток, так как попробовала вырезать с салфетки размером 32x35 см и у меня абсолютно ничего не получаеться, если сделать квадрат со сторонами 12см, то получаеться что попало. Буду Вам очень благодарна за помощь и подсказку:)))

Mom-Fishka

Ниночка, спасибо за комментарий! Да, я действительно упустила тот момент, что размеры салфеток могут отличаться. У меня ведь тоже размеры желтой салфетки отличаются от двух других. Я уже внесла все поправки в описание работы, где указала размеры всех салфеток. В вашем случае, попробуйте вырезать квадрат со сторонами 11 см, просто дно у сумочки получится более широким и размеры ее будут 13х11х10 см. Обратите внимание на фото № 2, там видно, что у желтой сумочки широкая боковая сторона, соответственно и днище, но от этого она смотрится ничуть не хуже. Удачи вам!О'кей

Nino4ka

Спасибо большое, пребольшое, сажусь за работу!!!!!благодарю

Алира

Класс! Даже новогоднее настроение начинает чувствоваться!!!! Маме машину швейную купила, которая узоры разные делает - надо будет мешочки "разрисовать" цветными нитками! Спасибо за МК!

Mom-Fishka

Спасибо большое за комментарий! благодарюА мне очень понравилось ваши мыловаренные чудеса и бомбочки, так все вкусно выглядит!еда Жаль только съесть нельзя.

Алира

И вам спасибо! А как раз для мыльца ваши сумочки и ныкаю))))

AnnetS

Как же здорово!!!

Это просто мега-сумки!!!

Mom-Fishka

Спасибо!благодарю

Мариша.77

благодарюфотоСпасибо! Очень кстати!!!

Mom-Fishka

Пожалуйста, рада что оказалась полезной.

М@ргошка

Классно!!!! Уже руки чешутся таких сумоек наделать!браво

Mom-Fishka

Удачи!подмигиваю

galka2305

Отлично!Как раз понадобится!СПАСИБО!благодарю

Mom-Fishka

Пожалуйста!улыбаюсь

Танюша Максимова

Большое спасибо за МК! Очень красиво, буду делать!цветы

Mom-Fishka

Пожалуйста! Рада, что вам понравилось.благодарю

ЛютикА

удивляюсьудивляюсьудивляюсь ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯудивляюсьудивляюсьудивляюсь

Mom-Fishka

Спасибо, Аня! А ты можешь сделать аппликацию из салфеток, должно получиться очень интересно и необычно. подмигиваю

ПрЕлЕжНаЯ ДеВоЧкА

Сейчас делаю эту самую сумочку, вроде получается! супер!

Mom-Fishka

У прИлежных девочек всегда все получается.подмигиваю

ПрЕлЕжНаЯ ДеВоЧкА

Уже сделала, вот что получилось! Сумочка

Гайдаенко Елена

Какая прелесть! Чудесные сумочки!браво

Mom-Fishka

Спасибо, Елена!цветы

NKasatka

Молодцы!!! Очень хорошая идея, беру в копилку :-)

Lesena-shy

абалдеть идея!!! вот фантазия то))) класс...естественно забрала себе))) супер!браво

я тоже такие салфетки использую, правда для более маленького творчества))))))) 

надо обязательно попробовать)))))

Mom-Fishka

Спасибо, Леся, пробуйте и удачного вам творчества! Кстати, очень понравились ваши топиарчики, особенно зеленый из шариков!

Lesena-shy

И вам успехов)))) спасибо)))

Mom-Fishka

цветыблагодарю