Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веселые елки



Бонсай топиарий ёлка Новый год Рождество Аппликация Вязание спицами Шитьё Веселые елки Бисер Бусины Ленты Пайетки стразы Пряжа

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Привет всем в СМ!
Закончились праздники и, наконец, нашлось время выставить еще одну свою работу, участвовавшую в конкурсе "Порадуем себя, любимых". В конкурсе участвовала одна елочка, а сшила я их пять штук.

Привет всем в СМ!
Закончились праздники и, наконец, нашлось время выставить  еще одну свою работу, участвовавшую в конкурсе "Порадуем себя, любимых". В конкурсе участвовала одна елочка, а сшила я их пять штук.  (фото 1)

В шапке и с шарфом

В шапке и с шарфом (фото 2)

В голубом наряде

В голубом наряде (фото 3)

В клеточку

В клеточку (фото 4)

В желтом наряде

В желтом наряде (фото 5)

И в красном

И в красном (фото 6)

По первоначальной задумке елочки должны были нарядиться вот в такие очень-очень симпатичные шапочки и шарфики, которые мне специально связала Аллочка (Алла Борисовна - А.Б.Я). Сама-то вязать не умею... Но я дала Алле неправильные размеры и шарфики оказались для елок коротковаты... Жаль... Но, ничего! Такие замечательные вязаные вещички мне для кукол очень пригодятся!

По первоначальной задумке елочки должны были нарядиться вот в такие очень-очень симпатичные шапочки и шарфики, которые мне специально связала Аллочка (Алла Борисовна - А.Б.Я). Сама-то вязать не умею...  Но я дала Алле неправильные размеры и шарфики оказались для елок коротковаты... Жаль... Но, ничего! Такие замечательные вязаные вещички мне для кукол очень пригодятся! (фото 7)

А еще, в посылку с шапочками и шарфиками Алла положила вот такой чудесный набор ниток, два отреза хлопковой ткани и кружевную тесьму.

А еще, в посылку  с шапочками и шарфиками Алла положила вот  такой чудесный  набор ниток, два отреза хлопковой ткани и  кружевную тесьму. (фото 8)

И вот этот замечательный холст. Это миниатюра, размер 8х8см. Несколько слоев разных рамочек, шпатлевка, блестки, прозрачные полубусины... Очень симпатичная штучка - глаз не оторвать! Спасибо, Аллочка!!!

И вот этот замечательный холст. Это миниатюра, размер 8х8см. Несколько слоев разных рамочек, шпатлевка, блестки, прозрачные полубусины... Очень симпатичная штучка - глаз не оторвать! Спасибо, Аллочка!!! (фото 9)

Спасибо всем, кто ко мне заглянул!!! Всем здоровья, радости, удачи в новом году!!!благодарюблагодарюблагодарю

Елена и Кристина

красивые ёлочки, классные подарочки!!!!!!!!

Ольга Брусиловская

Спасибо! Приятно!цветы

МилаяЛюдям62

 Елочки красавицы! А как у них сделано личико? из чего? Подарочки суперские! Очень рада дружбе таких замечательных, мною любимых, мастериц! С Новым годом и Рождеством!

Ольга Брусиловская

Людочка, спасибо за комментарий!благодарю А лицо сделано при помощи термотрансферной бумаги. При помощи этой бумаги можно переносить любую, распечатанную на струйном принтере, картинку на ткань. Я распечатала такие веселые мордочки и при помощи утюга (глажка при высокой температуре)   перенсла их на ткань.  При этом ткань становится немного клеенчатой и края не нужно обрабатывать - очень удобно. Я вырезала круги с мордочками и пришила их к елочкам. Контур обшила снежинками с бисером. цветы

МилаяЛюдям62

Я так и подумала что это какая то распечатка. Очень симпатичные мордашки.

Ольга Брусиловская

Люда, если тебе нужна такая бумага для каких-то твоих творений, если у вас ее нет, я могу тебе послать.Просто в конверте - это для меня не сложно.привет

Irina-Toshka Klimova

Такие классные елочки!!! Очень понравились!!!!Подарочки супер!!!

Ольга Брусиловская

Спасибо, Ирина, за комментарий!!! Очень приятно!!!цветы

Ольга Александровна

Оль, елочки такие очаровашечки! Прелесть!браво

Ольга Брусиловская

Олечка, спасибо!!! Очень рада твоему визиту!благодарю

Ильинова Наталья

Супер елочки!!!супер!браво

Ольга Брусиловская

Спасибо, Наталья!!! Приятно!!!цветы

Маленькая Ви

Ой, какие классные елочки, аж самой захотелось таких сделать.
А как сделаны сапожечки не подскажете?

Ольга Брусиловская

Спасибо за визит и комментарий! цветыА ботиночки я делала так: теннинсные шарики разрезала пополам, в каждой половинке в центре шилом проделала отверстие для того, чтобы вставить ножку. Для ножек использовала круглые деревянные палочки из строительного магазина, можно и карандаши взять. Палочки обмотала коричневой пряжей и вставила в отверстия на полушариках, перевернула ножки "вверх ногами", промазала клеем соединение палочки и полушарика и засыпала полость крупной солью, можно заспать песком, мелкой крупой или залить гипсом, в общем, чем-то тяжелым - так елки  будут лучше стоять. Затем заклеила полость полушарика кружком из картона. Потом вернула ножки в нормальное положение. Полоску зеленого фетра длиной, равной длине окружности основания полушарика плюс 2-3мм на шов, и шириной чуть больше высоты полушарика, сшила внахлест по короткому краю, надела на полушарик и собрала на плотную нитку как юбочку. Пришила к ботиночкам бантики и снежинки с бисером.  Если что-то непонятно объяснила, пишите!цветы

Tanjuschkin

Какие очаровательные, миленькие ёлочки! Прямо настроение поднимается глядя на них:-)))

Подарочки чудесные, поздравляю! 

Олечка, а как эта бумаженция по немецки называется? 

Ольга Брусиловская

Танечка, рада тебе! Спасибо за комментарий! благодарю А бумага называется Transferpapier.цветы

Likmiass

Оля. какие они у тебя прям все модницы и красавицы! Залихватские такие. А качество, Оль, у тебя просто выше всяких похвал. А топотушки какие у них у всех!!!! Браво. Оль, поздравляю с шапочками-шарфиками. Умилительные. Даже и не представляю какая красота еще бы и с ними была

Ольга Брусиловская

Ой, Люда! Так нахвалила!смущаюсь  Спасибо!благодарю  А в шапки с шарфами кукол наряжу! Или совушек... благодарю

Ольга Брусиловская

Ой, Люда! Так нахвалила!смущаюсь  Спасибо!благодарю  А в шапки с шарфами кукол наряжу! Или совушек... благодарю

Ольга Брусиловская

Ой, Люда! Так нахвалила!смущаюсь  Спасибо!благодарю  А в шапки с шарфами кукол наряжу! Или совушек... благодарю

Ольга Брусиловская

Ой, Люда! Так нахвалила!смущаюсь  Спасибо!благодарю  А в шапки с шарфами кукол наряжу! Или совушек... благодарю

Марина-Калуга

Чудесные ёлочки!супер!

Ольга Брусиловская

Спасибо, Марина!!!цветы

Ольга Брусиловская

Спасибо, Марина!!!цветы

MarMiK

Олечка, получились Елочки-Солнышки !!!!! Оформление  очень красивое !!!! Каждая хороша по своему, но все очаровашки !!!!!бравоблагодарюприветствую

Ольга Брусиловская

Спасибо, М ариночка! Я оставила себе одну такую елочку - она меня веселит каждый день! Видимо, не буду ее убирать целый год!благодарю

Корната

Очаровательные елочки, Оля! В шапочках они  были бы прикольные, но с косичками, более нарядные! Поздравляю с приятностями, они очень душевные!

Ольга Брусиловская

Спасибо, Наташенька! И приятности приятны, и твой комментарий тоже!!!благодарю

Светик- семицветик

Елочки-елки, лесной аромат, очень им нужен красивый наряд... Оленька, они чудесны! И подарочки от Аллочки теплейшие! С наступившим новым годом! Здоровья, счастья, благополучия, много новых идей и возможностей!

Ольга Брусиловская

Светочка, спасибо огромное за такой комментарий и поздравление!!! Всего тебе самого-самого доброго!!!

Маленькая Жаннет

Елочки просто прелесть! 

Ольга Брусиловская

Спасибо, Жанна! Рада визиту!!!цветы

Светлана Ямолкина

Какие очаровательные елочки! Прелесть! бравобравобравоА таким подарочкам любой позавидует! Супер!жму рукуцветы

Ольга Брусиловская

Спасибо, Светлана! Очень рада Вашему комментарию!цветы