Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новогодний камин


 1 из 3 
Событие
Техника

Интерьер Мастер-класс Новый год Картонаж новогодний камин Бумага газетная Гипс цемент Картон Клей Коробки Краска Сетка Скотч Фольга

В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125

Поделиться:

Вот он, мой долгожданный камин! Я так надеюсь что на этот раз сохранится описание.
А мое желание создать что-то появилась благодоря Вам - Жителям этой замечательной страны. Спасибо что вы есть и вдохновляете украшивать и дом, и быт, и души! С праздниками Вас всех!!!

Вот он, мой долгожданный камин! Я так надеюсь что на этот раз сохранится описание. 
А мое желание создать что-то появилась благодоря Вам - Жителям этой замечательной страны. Спасибо что вы есть и вдохновляете украшивать и дом, и быт, и души! С праздниками Вас всех!!! (фото 1)

Началось все с такой большой коробки, которую нашла возле магазина игрушек, и поняла: Эта она! И чтобы привести домой, шофер маршрутки собрал ее, у меня чуть сердце не остановилось, но придя домой реставрировала ее
Для такой красоту ли мне понадобились : коробка большая, картон, клей, скотч строительный, клей ПВА, клей титан или Дракон, багет, шпаклевка, гипс, сетка строительная, водоемульсионка Снежка, акриловый лак , кисточка, линейка, карандаш,

Началось все с такой большой коробки, которую нашла возле магазина игрушек, и поняла: Эта она! И чтобы привести домой, шофер маршрутки собрал ее, у меня чуть сердце не остановилось, но придя домой реставрировала ее
 Для  такой красоту ли мне понадобились : коробка  большая,  картон, клей,  скотч  строительный,  клей  ПВА,  клей  титан или Дракон,  багет,  шпаклевка, гипс, сетка строительная, водоемульсионка Снежка, акриловый лак ,  кисточка, линейка, карандаш,  (фото 2)

сначала нарисовала топку

сначала нарисовала топку (фото 3)

и так как камин у нас будет самый настоящий, с кирпича - нарезала вот такие кирпичики

и так как камин у нас будет самый настоящий, с кирпича - нарезала вот такие кирпичики (фото 4)

приложила, дабы быть увереной перед тем как резать

приложила, дабы быть увереной перед тем как резать (фото 5)

заодно и посчитала сколько кирпичиков нужно

заодно и посчитала сколько кирпичиков нужно (фото 6)

померила ширину коробки (34 см.), отмерила высоту 34 см и порезала, это у нас будет дно топки

померила ширину коробки (34 см.), отмерила высоту 34 см и порезала, это у нас будет дно топки (фото 7)

укрепила дно скотчем

укрепила дно скотчем (фото 8)

так как у нас будут "гореть" самые настоящие бревна, пол нужно укреплять хорошо

так как у нас будут "гореть" самые настоящие бревна, пол нужно укреплять хорошо (фото 9)

и тут (это низ топки)

и тут (это низ топки) (фото 10)

перевернула. И к сожелению следующая фотография не получилась, но думаю ничего сложного нет и я попытаюсь объяснить. Померила топку по периметру, ширину и вырезала картон. Верх приклеила фольгой в случае если захочется свечек поставить

перевернула. И к сожелению следующая фотография не получилась, но думаю ничего сложного нет и я попытаюсь объяснить. Померила топку по периметру, ширину и вырезала картон. Верх приклеила фольгой в случае если захочется свечек поставить (фото 11)

вид сверху, думаю понятно как сделала и прикрепила все хорошенько скотчем

вид сверху, думаю понятно как сделала и прикрепила все хорошенько скотчем (фото 12)

и снаруже видно как все укрепила скотчем

и снаруже видно как все укрепила скотчем (фото 13)

мне очень хотелась сделать ниши, чтобы спрятать все безделушки когда захочу поменять тематику

мне очень хотелась сделать ниши, чтобы спрятать все безделушки когда захочу поменять тематику (фото 14)

вот тут понятней как я вырезала и пригнула, потом перегородки приклеила

вот тут понятней как я вырезала и пригнула, потом перегородки приклеила (фото 15)

и так как у меня не было газет, я взяла вот такие листы, хорошенько помяла и заклеила ими весь камин клеем ПВА, чуть разбавленым водой

и так как у меня не было газет, я взяла вот такие листы, хорошенько помяла и заклеила ими весь камин клеем ПВА, чуть разбавленым водой (фото 16)

вот и ниши, уже с перегородками. Я пересказываю уже четвертый раз, и стараюсь как лучше все объяснить, но уже не так хорошо получается, и если что не понятно, пожалуйста, переспрашивайте - обьясню. Очень надеюсь что в этот раз не полетит все

вот и ниши, уже с перегородками. Я пересказываю уже четвертый раз, и стараюсь как лучше все объяснить, но уже не так хорошо получается, и если что не понятно, пожалуйста, переспрашивайте - обьясню. Очень надеюсь что в этот раз не полетит все (фото 17)

вот как-то так получилось

вот как-то так получилось (фото 18)

А вот тут начинается самое интересное - у нас камин будет из дикого камня - и делать его мы будем делать следующим образом: мажем хорошенько наши кирпичики клеем ПВА

А вот тут начинается самое интересное - у нас камин будет из дикого камня - и делать его мы будем делать следующим образом: мажем хорошенько наши кирпичики клеем ПВА (фото 19)

и сверху мятую туалетную бумагу, пресовала рукой, лишнее отрезала ножницами и ставила высыхаться

и сверху мятую туалетную бумагу, пресовала рукой, лишнее отрезала ножницами и ставила высыхаться (фото 20)

Вот они, мои хорошие. Этот этап чуть трудноват, кирпичиков много нужно, а в остальном только кажется что трудно - а на самом деле одно удовольствие!

Вот они, мои хорошие. Этот этап чуть трудноват, кирпичиков много нужно, а в остальном только кажется что трудно - а на самом деле одно удовольствие! (фото 21)

наклеила на камин клеем типа Титан, Дракон, какой есть

наклеила на камин клеем типа Титан, Дракон, какой есть (фото 22)

клеила кирпичи с трех сторон, сзади не стала. А клей - вот он виден

клеила кирпичи с трех сторон, сзади не стала. А клей - вот он виден (фото 23)

А тут у меня помошница "клеила" свои кирпичики, примеряла какие лучше смотрятся. Хотя она только увидела камин и сразу определила - дом собаки, даже собачку туда вставляла :))

А тут у меня помошница "клеила" свои кирпичики, примеряла какие лучше смотрятся. Хотя она только увидела камин и сразу определила - дом собаки, даже собачку туда вставляла :)) (фото 24)

когда все высохло, взяла обычную шпаклевку в ведерке и развела водой до консистенции густой сметаны и кисточкой нанесла на камин, не жалея

когда все высохло, взяла обычную шпаклевку в ведерке и развела водой до консистенции густой сметаны и кисточкой нанесла на камин, не жалея (фото 25)

когда высохло, покрыла вторым слоем шпаклевки и опять высыхать. Забыла уточнить, одну, заднюю стенку топки тоже приклеила кирпичиками, а стороны не стала как уже темно было и побоялась забраться на чердак за кортоном, но думаю что и не все поймут что чего-то не хватает :)

когда  высохло, покрыла вторым слоем шпаклевки и опять высыхать. Забыла уточнить, одну, заднюю стенку топки тоже приклеила кирпичиками, а стороны не стала как уже темно было и побоялась забраться на чердак за кортоном, но думаю что и не все поймут что  чего-то не хватает :) (фото 26)

а пока можно заняться заборчиком. Выбрала я такой простой, даже не покрасила, думаю все понятно

а пока можно заняться заборчиком. Выбрала я такой простой, даже не покрасила, думаю все понятно (фото 27)

и тем временем занялась столешницей. приклеила багет, но к сожелению не получились у меня уголки, но выход нашла... Коробка у меня 86*34, значит столешница будет длинее и шире 100*40

и тем временем занялась столешницей. приклеила багет, но к сожелению не получились у меня уголки, но выход нашла... Коробка у меня 86*34, значит столешница будет длинее и шире 100*40 (фото 28)

приклеила к основе и не сразу заметила что кривенько, и хорошо что не приклеилась на вечно, пришлось переклеить - успела

приклеила к основе и не сразу заметила что кривенько, и хорошо что не приклеилась на вечно,  пришлось переклеить - успела (фото 29)

вот и сзади с нашими нишами

вот и сзади с нашими нишами (фото 30)

и так как нам нужно было конструкцию утяжелить, подумала употребить гипс. Нашла вот такую сетку, но можно и марлей пользоваться

и так как нам нужно было конструкцию утяжелить, подумала употребить гипс. Нашла вот такую сетку, но можно и марлей пользоваться (фото 31)

Массу приготовила вот так: взяла два одинаковых посудин - налила холодную чистую воду в чугунок (расход 1*2, но у каждого по разному, и знайте, в сделаную массу нельзя чтолибо добовлять, ни воды ни гипса, нужно выбрасывать все и делать новую порцию пока не получится нужная вам консистенция) и высыпала гипс! НЕ наоборот.

Массу приготовила вот так: взяла два одинаковых посудин - налила холодную чистую воду в чугунок (расход 1*2, но у каждого по разному, и знайте, в сделаную массу нельзя чтолибо добовлять, ни воды ни гипса, нужно выбрасывать все и делать новую порцию пока не получится нужная вам консистенция) и высыпала гипс! НЕ наоборот. (фото 32)

обыкновенный гипс

обыкновенный гипс (фото 33)

высыпали гипс, оставляем на пару минут чтобы она прониклась водой

высыпали гипс, оставляем на пару минут чтобы она прониклась водой (фото 34)

потом хорошенько перемешиваем и опять на пару минут оставляем чтобы она подходила

потом хорошенько перемешиваем и опять на пару минут оставляем чтобы она подходила  (фото 35)

и только после этого наносим на столешницу. работаем быстро, так как гипс очень быстро затвердевает, (Надеюсь есть такое слово :)), если что, простите, я не русская)

и только после этого наносим на столешницу. работаем быстро, так как гипс очень быстро затвердевает, (Надеюсь есть такое слово :)), если что, простите, я не русская) (фото 36)

и вот они, мои уголки. Но ничего, исправим мы это все. Думаю понятно, кусок гипса приложила к углу, и пока не затвердел сильно, бумажным ножом исправила все

и вот они, мои уголки. Но ничего, исправим мы это все. Думаю понятно, кусок гипса приложила к углу, и пока не затвердел сильно, бумажным ножом исправила все  (фото 37)

как-то так

как-то так (фото 38)

Потом всю конструкцию покрасила водоэмульсионкой Снежка одним слоем, а багеты два раза. Потом покрыла водным лаком. Не сильно заметно на фото как он блестит

Потом всю конструкцию покрасила водоэмульсионкой Снежка одним слоем, а багеты два раза. Потом покрыла водным лаком. Не сильно заметно на фото как он блестит (фото 39)

И ночью... Фотографиями не передать как красиво!

И ночью... Фотографиями не передать как красиво! (фото 40)

Мы очень довольны результатом и будем еще сильней если нам удалось кого-то заинтриговать что-бы сделали если не такой то лучше нашего.
А Ника так и не поняла чем бревна лучше ее собачки, ведь больше всего похож на собачий дом, и мы решили что после праздников будем сообразить такой домик, но чуть меньше:))

Мы очень довольны результатом и будем еще сильней если нам удалось кого-то заинтриговать что-бы сделали если не такой то лучше нашего.
А Ника так и не поняла чем бревна лучше ее собачки, ведь больше всего похож на собачий дом, и мы решили что после праздников будем сообразить такой домик, но чуть меньше:)) (фото 41)

А вот эта наша елочка

А вот эта наша елочка (фото 42)

Пока мама впала в детство со своей игрушкой, старшая дочь испекла рождественский торт

Пока мама впала в детство со своей игрушкой, старшая дочь испекла  рождественский торт (фото 43)

Вот такие букетики моя старшая дочь приготовила для всех членов семьи

Вот такие букетики моя старшая дочь   приготовила для всех  членов семьи (фото 44)

И разные сладости, милости просим!

 И разные  сладости, милости просим! (фото 45)

И так как дело сделано, можно и на елку сходить!

И так как дело сделано, можно и на елку сходить! (фото 46)

Мы ждем сказку

Мы ждем сказку (фото 47)

еще забыла одну главную деталь, если кто-то решится сделать такой камин, не забудьте оставить место куда провод нужно будет вставлять, чтобы не торчал как у меня, но я что нибуть придумаю тоже...

еще забыла одну главную деталь, если кто-то решится сделать такой камин, не забудьте оставить место куда провод нужно будет вставлять, чтобы не торчал как у меня, но я что нибуть придумаю тоже... (фото 48)
 
новогодний камин  (фото 49)

Спасибо всем кто досмотрел до конца и творческих успехов вам всем. Если что, исправляйте, спрашивайте... :)

natalita

смущаюсь спасибо

Амалия Ли

Просто супер!Отличная идея,когда то делала гораздо проще,внутрь мне муж напилил березовых бревнышек и уголь древесный я приклеила на пистолет.А,и еще в фотосалоне(тоже мужа гоняласмеюсь),еле нашел и распечатал мне глянцевое фото горящего огня.Было симпатично.но не по настоящему-у вас же настоящий!!!!

natalita

наверное потому что мне некого была гонять смеюсь, а так - спасибо

khomytinka

очень красивый камин!

Кузмина Галина

Хоть в предыдущем посте Вы подробно описывали процесс изготовления камина,но здесь тоже нужно описание (чтоб запись претендовала на МК,такие требования сайта).Добавьте,пожалуйста,описание процесса к каждой фотографии.

Камин получился очень классный.Старшая дочка-умничка!Вон сколько вкусняшек понаделала.

Помощник сайта

Перечислите, пожалуйста, в начале записи все материалы, которые вы использовали, и добавьте пояснения к каждому этапу работы, иначе категория мастер-класс будет снята.

VERА1954

Здорово! Трудоемкая работа, но она того стоит. Красота! 

Endy

Соглашаясь полностью с предыдущим комментарием: трудоёмкость, но результат того стоит.

natalita

спасибо, только жаль что фотография не передает всю красоту

Екатеринамарт

камин класс!! =)

natalita

спасибо всем за оценку моей работы. смущаюсь И хоть кажеться что трудно сделать, как в поговорке - "глаза пугают, руки радуют" я горела идеей и работа шла в одно удовольствие, только чуть надоедали кирпичики когда покрывала бумагой :))

топиарчик

супер!бравоШЕДЕВРАЛЬНО!!!!МОЛОДЕЦ.ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!!!бравоблагодарюцветы

гость

ЗамечТательный камин! Очень славно, что есть ниши: есть куда прятать детали тематических композиций.

МиаИрина

Ах, надеюсь к следующему году и я, наконец, сделаю себе похожий камин ). А вы молодец, красиво получилось! А еще мне понравилась идея вашей дочки:  украсить  торт новогодними елочками из белого шоколада. И просто, и эффектно, по новогоднему очень)

Светлана_Иванова

молодцы! классный камин и  вкусняшки! 

Надежда-6

Супер- пупер обалдеть как здорово!!!! Когда же уже я сподоблюсь? все думаю да гадаю и никак не решусь -то коробок нет, то еще чего нет))

VetФея

очень шикарный камин!!!!! цветы

natalita

смущаюсь Cпасибо, я тоже долго вынашивала эту идею, пока не решила ПОРА

Люканезлюка

Чудесная работа!