Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый помощник.


 32 из 266 
Материал

Материалы и инструменты Новый помощник Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Мой новый помощник, плоттер, прибор для вырезания-рисования. Выбирала из семейства «силуэт», остановилась на этом, соблазнилась его небольшими размерами, аккуратным видом, приемлемой ценой, возможностями. При наличии биг-шота, эта машинка меня устроила. В комплекте, сама машинка, нож, и коврик липкий. Как бонус, еще нож, и карта на 10$ в магазин этого производителя. Ну еще дополнительно, купила коврик и набор держателей для ручек и фломастеров. Все это обошлось 11,379.

Мой новый помощник, плоттер, прибор для вырезания-рисования. Выбирала из семейства «силуэт», остановилась на этом, соблазнилась его небольшими размерами, аккуратным видом, приемлемой ценой, возможностями. При наличии биг-шота, эта машинка меня устроила. В комплекте, сама машинка, нож, и коврик липкий. Как бонус, еще нож, и карта на 10$ в магазин этого производителя. Ну еще дополнительно, купила коврик и набор держателей для ручек и фломастеров. Все это обошлось 11,379. (фото 1)

31 декабря, было не до него, хотя очень хотелось бросить всю эту готовку и заняться своим любим делом, ну и следующие два дня ходила около коробки. Вчера наконец осваивала новый прибор.

31 декабря, было не до него, хотя очень хотелось бросить всю эту готовку и заняться своим любим делом, ну и следующие два дня ходила около коробки. Вчера наконец осваивала новый прибор.  (фото 2)

Такой аккуратный батончик, места ему немного надо.

Такой аккуратный батончик, места ему немного надо. (фото 3)

Это коврик, уже довольно почиканный, ну как же без этого - и на него ножом наехала, не умея еще укладывать как надо бумагу. Он липкий жуть, ну раз за разом его липкость проходит, я думаю что это будет основной расходник. Стоит он, ну если сравнить с ножами-формами для бига, то как средний, не особо ажурный нож.

Это коврик, уже довольно почиканный, ну как же без этого - и на него ножом наехала, не умея еще укладывать как надо бумагу. Он липкий жуть, ну раз за разом его липкость проходит, я думаю что это будет основной расходник. Стоит он, ну если сравнить с ножами-формами для бига, то как средний, не особо ажурный нож. (фото 4)

Это нож. Обыкновенный. Бывают еще прочные и сильные, для ткани, для тяжелых материалов и прочие, ну мне резать бумагу пока......Может потом.....

Это нож. Обыкновенный. Бывают еще прочные и сильные, для ткани, для тяжелых материалов и прочие, ну мне резать бумагу пока......Может потом..... (фото 5)

Держатель с переходниками, на три размера ручек или фломастеров, или карандашов. Как я писала, он еще и рисует.

Держатель с переходниками, на три размера ручек или фломастеров, или карандашов. Как я писала, он еще и рисует. (фото 6)

Ну это первое, что я вырезала. Плюсы этого прибора, может резать любого размера (в своих пределах), всякие надписи резать, любой шрифт, есть библиотека шаблонов, есть магазин, каждую неделю в нем бесплатный рисунок, можно делать свои картинки и вырезалки, может еще будут какие плюсы когда разберусь. Минусы, не всю бумагу берет, не экономит ее, при желании минимизировать расход бумаги, почикала коврик. И с ажуром справляется, но не сравнить с бигом, лучше его нет для этого. Так что ажур все таки не для плоттера моего.

Ну это первое, что я вырезала. Плюсы этого прибора, может резать любого размера (в своих пределах), всякие надписи резать, любой шрифт, есть библиотека шаблонов, есть магазин, каждую неделю в нем бесплатный рисунок, можно делать свои картинки и вырезалки, может еще будут какие плюсы когда разберусь. Минусы, не всю бумагу берет, не экономит ее, при желании минимизировать расход бумаги, почикала коврик. И с ажуром справляется, но не сравнить с бигом, лучше его нет для этого. Так что ажур все таки не для плоттера моего. (фото 7)

Ну вот что я нарезала при помощи этой чудо-машинки. Это что получилось. Некоторый плачевный результат моих учений я показывать не буду. Не все гладко получалось.

Ну вот что я нарезала при помощи этой чудо-машинки. Это что получилось. Некоторый плачевный результат моих учений я показывать не буду. Не все гладко получалось. (фото 8)
 
Новый помощник. (фото 9)

Так рисует и пишет, потом режет, только в паузк надо поменять инструмент, у более дорогих моделей два инструмента можно ставить сразу. А так работает довольно шумно, жжжжж, чик,чик, чик, тук, тук тук, жжжж, тук, ну как то так.

Так рисует и пишет, потом режет, только в паузк надо поменять инструмент, у более дорогих моделей два инструмента можно ставить сразу. А так работает довольно шумно, жжжжж, чик,чик, чик, тук, тук тук, жжжж, тук, ну как то так. (фото 10)
 
Новый помощник. (фото 11)

Елочки-шаблончик.

Елочки-шаблончик. (фото 12)

Больше всего, ему пришлась по вкусу икейская бумага, некоторая скраповая, гладкая. А вот которая вот так на обрывном крае махрится, совсем плоттеру не понравилась, он ее порезал, но намахрил ужасно, в работы такое не пойдет, выглядит ужасно. Он еще умеет биговать, делать пунктир прорезной и нет.

Больше всего, ему пришлась по вкусу икейская бумага, некоторая скраповая, гладкая. А вот которая вот так на обрывном крае махрится, совсем плоттеру не понравилась, он ее порезал, но намахрил ужасно, в работы такое не пойдет, выглядит ужасно. Он еще умеет биговать, делать пунктир прорезной и нет. (фото 13)

Это не хорошо выглядит. Еще есть для этого прибора скан-коврик, при его помощи можно отпечатанный рисунок вырезать по контору, я не посчитала его нужным для себя, но теперь думаю что ошиблась и приобрету его тоже. А, за была написать что всякие фломастеры и ручки, маркеры специальные есть, именно этого производителя, для этих машин. Но стоят прилично. Подумаешь, купить, или обойтись держателями для своих письменных принадлежностей.

Это не хорошо выглядит. Еще есть для этого прибора скан-коврик, при его помощи можно отпечатанный рисунок вырезать по контору, я не посчитала его нужным для себя, но теперь думаю что ошиблась и приобрету его тоже. А, за была написать что всякие фломастеры и ручки, маркеры специальные есть, именно этого производителя, для этих машин. Но стоят прилично. Подумаешь, купить, или обойтись держателями для своих письменных принадлежностей. (фото 14)

Ну вот такое у нас приобретение, надеюсь что ценное. Будем осваивать программу. В самом то приборе все просто, пять кнопок. Спасибо за внимание и просмотр! Может мой обзор будет полезен кому то. Всем здоровья, мира, радости в Новом Году! С Наступающим Рождеством!

lubasik

Ух ты, какое приобретение! супер!Оль, для меня это какая - то фантастическая машина! Прекрасных тебе работ с помощью этого механизированного чуда!браво

Акварель

Да уж цифровое чудо, компьютерное. А так смешно он ворчит когда работает, что даже кажется-мужик без слуха и голоса поет. Пробуем, пробуем! Учимся! Наверное один нож и коврик пойдет на обучение. Спасибо, дорогая, что так искренне радуешься за нас!

МилаяЛюдям62

Спасибо,Оля, за этот пост! Мне очень хотелось посмотреть что это за зверь и как его едят. Посмотрела, мало что поняла. Я хотела плоттер вместо биг-шота. И я думала что ему можно задавать нужную тебе картинку и он ее вырежет. А все совсем не просто. Мне жутко не хватает вырубки, а на биг-шот все не раскошелюсь.

Поздравляю тебя с обновкой! И скорее ее осваивай и показывай применение в своей работе!

Акварель

Людочка, ну для тебя и сделала этот, если можно сказать обзор. Наверное вырежет картинку, можно и сканировать отпечатанное, а потом задать вырезать по контору, ну не вся бумага ему дается аккуратно, не все ажуры тоже. Я дерево пыталась вырезать, вот он мне намахрил. Биг конечно в этом плане не заменим, ажуры - просто чудно рубит, вот там вырубка, а на плоттере - вырезка. Вот в этом и разница! Биг, ё-моё, какой дорогой стал, да ведь к нему еще ножи-формы, а они тоже кусучие, да одним не обойдешься. А сейчас есть небольшие машиночки для вырубки, совсем за приятную цену, девочки говорили на мк, рубят не плохо, на алиэкспресс посмотри.

МилаяЛюдям62

Ой не знаю, вся на распутье уже больше года. Прошлый год решилась, поехала в магазин, а их все разобрали. И теперь больше не привозят. Судьба! А выписывать я боюсь.

Акварель

Да, он тяжелый, если навернут где нибудь на почте или доставке, то хорошего будет мало. Посмотри все таки на али, девчонки правда хвалили, эти чудо-машиночки, ну формат не большой, ну и вырубка тоже ведь не столь велика в основном. И там так запаковывают классно, что то получали, аж диву дались как все предусмотрели китайцы, что б ничего не испортилось, не разбилось.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля, я часто шарюсь на Али, но машинок не видела. Посмотрю.

Лена-Лена

https://www.youtube.com/watch?v=IDcaxu7gSH0

Людочка, вот чисто случайно набрела на видео, и ссылочка там есть.

Акварель

да, именно про эту машинку и шла речь, спасибо, вам, что нашли ссылку.

МилаяЛюдям62

Леночка, спасибо большое!!! Какая ты молодец! Этот ролик последняя капля в сомнении покупать или нет. Однозначно, покупать! Уже приглядела.

Акварель

Что приглядела? Поделись мыслями.

МилаяЛюдям62

*ссылка удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.2.4* 

Акварель

Люда, да она совсем не маленькая! И ширина хорошая! Выглядит симпатично, няшечка такая кругленькая. Ножички тогда тож заказывай, там не особо накладно и дизайны красивые! Получишь заказ, с тебя обзор про машинку и особенно про ножи!

МилаяЛюдям62

Обязательно! Да мне понравились параметры пластинки.  Сейчас смотрю ножи.

Лена-Лена

Люда, ты внимательно смотрела? У меня по твоей ссылке выдаёт стоимость доставки в два раза больше стоимости самой машинки, ищи с бесплатной доставкой.

МилаяЛюдям62

Лена, я уже выписала, была скидка, обошлось 4500. И с платной доставкой мне кажется надежнее. И я такие же видела дороже.

МилаяЛюдям62

мне уже отправили первые ножички

Акварель

Буду ждать с нетерпением вместе с тобой!

Лена-Лена

Поздравляю с таким чудесным приобретением! Удачи в освоении!

Акварель

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Оленька!!! Нет слов...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!супер!супер!супер! ВСЕХ ВАМ БЛАГ В УЖЕ НАСТУПИВШЕМ 2017-М!!!жму рукуцветы

Акварель

Елена Ивановна, спасибо! И вам тоже много, много здоровья, радости, достатка! С Новым Годом! С наступающим Рождеством! Осваиваю машину потихоньку, да почти тоже что принтер, с некоторыми своими сложностями, медведей в цирке учат, думаю и я научусь.

Элечка-карамелечка

Оленька, могу порадоваться с тобой твоим новым приобретением, какая коасота выходит, молодец!!! 

С намтупающим Рождеством тебя и твою семью и всех благ!!!

Акварель

Спасибо, Элечка! Тебя и твою семью тоже с Новым годом, уже наступившим, здоровья и счастья, достатка и любви! Машинку изучаю, даже не машину, а программу и ее возможности, а в машине то всего пять кнопок. А вот магазин их с дизайнами всякими  уже изучила, ну на то мы и девочки, по магазинчикам ходить, хоть виртуально, хоть реально.

нина60

Олечка!Поздравляю с покупкой!супер!

Акварель

Спасибо, Ниночка! Рада тебе, что заглядываешь. И очень приятно!

Лиля.

Поздравляю с покупочкой,Оля! И ждем новых работ.цветы

Акварель

Спасибо, Лилечка!

Светик-Светланка

Ольга, с чудесным приобретением Вас! Вещь безусловно полезная. Думаю, данное приобретение с'экономит массу времени, а уж сколько радости доставит и говорить нечего!

Акварель

Спасибо, Света! Ну про время не знаю, а вот бумагу она не очень экономит. И еще, думаю, теперь на ножи для бига не буду тратиться, для плоттера столько есть дизайнов красивых и полезных. Ну уж если что то очень понравится!

Бабушка Наташа

МАааатерь Бооожья,  какая  штучкаааа,  а б а л д е т ь , 

пошла на али , надо в "мои желания" положить.

СПАСИБОчки за то, что открыли глаза на новый вид , как говорит бывший муж, безделия.

Акварель

Спасибо, что зашли, посмотрели, уделили внимание! Не, эта штучка не с али, хотя не сомневаюсь что там есть. Она из магазина «лето будет» они как официальный представитель этого производителя, во завернула фразу то. Позвонила, заказ оформили, на следующий день привезли. С али можно наверное дешевле купить, но ждать так долго, даже интерес пропадет к покупке.

Светик- семицветик

Оленька, как я за тебя рада!!! С чудесным приобретением тебя! Радости от встречи с новым и безумно интересным прибором! Спасибо, что все рассказала и показала)

Акварель

Светочка, спасибо! Штуковина интересная, много что умеет. А есть еще более умелые машинки, со всякими функциями. Но при наличии биг-шота, я уж на те навороченные и зариться не стала. И размер маленький и вес. А какой магазин у этого производителя, магазин дизайнов всяких вырезалок-рисовалок. Глаза разбегаются, тысячи ко всякому празднику или поводу. Дааааа, от американского скрапа мы отстаем. В плане технологий и инструментов. Но по работам, готова поспорить, ни чуть!

бубнова тамара

Поздравляю с покупкойбраво мне тоже в новый год муж такой же плоттер подарил. радости не было предела )))) вот теперь осваиваю, на одном коврике уже весь липкий слой стерла))))) пришлось восстанавливать ))))