Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольная елка


 174 из 358 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Настольная елка Картон Салфетки Скотч

Поделиться:

Сделала в рабочий кабинет елочку настольную. Можно конечно и напольную, тогда материалов надо побольше. И так. Берем 2 картонные обложки "ДЕЛО" и склеиваем их так, чтобы можно было сделать конус (кулек). Обматываем простым широким скотчем для надежности. Подрезаем низ, чтобы была устойчива.

Сделала в рабочий кабинет елочку настольную. Можно конечно и напольную, тогда материалов надо побольше. И так. Берем 2 картонные обложки "ДЕЛО" и склеиваем их так, чтобы можно было сделать конус (кулек). Обматываем простым широким скотчем для надежности. Подрезаем низ, чтобы была устойчива. (фото 1)

Затем берем салфетки двух цетов и делаем цветочки. МК есть в СМ. Затем чередуя ряды собираем елочку на двухсторонний скотч. Скотчем обматываем елочку рядами по мере собирания по рядам и цветам.

Затем берем салфетки двух цетов и делаем цветочки. МК есть в СМ. Затем чередуя ряды собираем елочку на двухсторонний скотч. Скотчем обматываем елочку рядами по мере собирания по рядам и цветам. (фото 2)
 
Настольная елка (фото 3)

В качестве звезды у нас выступает красная салфетка. Сверху украшаем мишурой или дождиком чуть-чуть,чтобы елочку не закрыть.

В качестве звезды у нас выступает красная салфетка. Сверху украшаем мишурой или дождиком чуть-чуть,чтобы елочку не закрыть. (фото 4)

Если всё подготовить для сборки(цветы,скотч), то елочку можно собрать за обеденный перерыв (45 мин.)

Если всё подготовить для сборки(цветы,скотч), то елочку можно собрать за обеденный перерыв (45 мин.) (фото 5)
 
Настольная елка (фото 6)

Вот так из картона и салфеток можно сделать такую красоту. Еще была сделана маленькая елочка из одной папки "ДЕЛО" и украшена бело-желтыми цветочками. Все кто из сотрудников заходил в кабинет хвалили елку-красотку

Вот так из картона и салфеток можно сделать такую красоту. Еще была сделана маленькая елочка из одной папки "ДЕЛО" и украшена бело-желтыми цветочками. Все кто из сотрудников заходил в кабинет хвалили елку-красотку (фото 7)

Всех с наступающим Новым Годом!