Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КУРЫ


 22 из 87 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше КУРЫ Бумага

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Вот такие куры поселились в нашем классе . Техника-*папье-маше* ,Вам она известна ....Хотя с удовольствием могу рассказать как они изготовлены . Взят был самый обыкновенный шарик надувной , нарвана была газета на квадраты приблезительно1,5-1,5 см. , клей ПВА , кисточка . Шарик поместила на стакан (или же в любую для Вас емкость ) , это для удобства оклеивания шарика . В этом случае Вы работаете двумя руками , а шар прочно перед Вами стоит . Начинаем обклеивать шар . Квадратик за квадратиком по спирали ( осторожно что бы небыло просвета между соседними квадратами) и так я наклеила 3 слоя . Сохла моя заготовка в течении 2 суток ! Не торопитесь , пусть и у Вас хорошо просохнет , надежнее ! Затем проколола шар и он очень легко выбрался из заготовки , второй правда решил остаться там , да я и не противилась пусть живет в куре .... Покрыла белой краской , сохла кура еще 1 день . Затем розовой -еще 1 день . И только потом появилась кура на свет !!!

Вот такие куры поселились в нашем классе .  Техника-*папье-маше* ,Вам  она известна ....Хотя с удовольствием могу рассказать как они изготовлены .   Взят был самый обыкновенный шарик надувной , нарвана была газета на квадраты приблезительно1,5-1,5 см. , клей ПВА , кисточка .  Шарик поместила на стакан (или же в любую для Вас емкость ) , это для удобства оклеивания шарика . В этом случае Вы работаете двумя руками , а шар прочно перед Вами стоит . Начинаем обклеивать шар . Квадратик за квадратиком по спирали ( осторожно что бы небыло просвета между соседними квадратами) и так я наклеила 3 слоя .  Сохла моя заготовка в течении 2 суток !  Не торопитесь , пусть и у Вас хорошо просохнет , надежнее !  Затем проколола шар и он очень легко выбрался из заготовки , второй правда решил остаться там , да я и не противилась пусть живет в куре .... Покрыла белой краской , сохла кура еще 1 день . Затем розовой -еще 1 день . И только потом появилась кура на свет !!!  (фото 1)
 
КУРЫ (фото 2)
 
КУРЫ (фото 3)
 
КУРЫ (фото 4)
 
КУРЫ (фото 5)

Честно признаюсь , иногда начинаю что-нибудь творить не обдумывая деталей все рождается на ходу ..... хихикаетЭти куры увиденные когда-то в одном из журналов и поселившись намертво в моей голове , тому пример . Нет у меня ни шаблонов крыльев, хвостов и т. д. да и ошибки все на лицо .думаю Но все же люблю я наших кур , да и детвора  к ним привыкла  . Кукарекают при виде этой парочки...смеюсь Мы будем очень рады если и у Вас появиться такая же парочка в Вашей группе или классе ! Удачных Вам творений !!! привет

VARD

             mne ochen nravitca                      

VARD

                      super             

JAMRA

Спасибо .

Галина К

JAMRA приветствуюсмешная парочка получилась супер!

только в типе работы появилось уточнение, теперь нужно добавлять фото поделки в интерьере или сменить на другой привет

JAMRA

Спасибо Галина , очень странно я ведь несколько фотографий загружала..... Не пойму куда куры разбежались ?!хихикает

Галина К

А я удивлялась, что фото всего одно удивляюсь такие неприятности сейчас иногда случаются, Ануп пытается разобраться. При загрузке ничего странного не заметили? Некоторые отправляют по 1-2 фото, потом заходят в "изменить" и догружают следующие.

JAMRA

Я уж думала провинилась в чем-то........ думаюВчера до полуночи просидела готовя новый материал , загрузила около 20 фотографий к каждой мини текст , счастлива была до умопомрачения ...ура!ура!ура! Загружаю .......................удивляюсьи обнаруживаю , что только обложка с первым и последним текстом в наличии .... Серединка , она же и основа вся *испарилась* .... плачуНе спрашивайте как мне спалось..... улыбаюсьСпасибо Вам Галина , что ответили , а то ведь я и впрямь со своей самокритичностью в себе ковыряться стала . Ну что ж , буду ждать результата от Анупа и надеюсь вторая попытка не станет для меня вчерашней пыткой . жму руку

Мысли Евгения

приветОчень суперские... 

JAMRA

 Привет Мыслям ! Спасибо что заглянули !цветы

Плотникова Галина Евгеньевна

жму руку Опереточный дуэт! какие характеры - умираю от смехащас запоют !!! Розово сиреневая умилительная наивность!

JAMRA

 Галина Евгеньевна жму руку. Вы здорово подметили , а ведь и впрямь дуэт....улыбаюсь Спасибо .

Татьяна Лаврова

Чудные хохлаточки! супер!

Красотки!

JAMRA

 Спасибо Татьяна , приятно Вас видеть цветы.

Голубка

Классные куры!!!

JAMRA

 Спасибо Голубка !

ЛиЛеКа

Прикольные! Парочка что надо! А ножки-то, ножки... Прелесть!

JAMRA

 Приветствую Вас ЛиЛеКа привет. Очень приятно Вас видеть цветы, ножки у наших пернатых на любой вкус . улыбаюсь

Жирафка

До чего обаяшки получились...супер! Как в мультике супер!

JAMRA

Спасибо жирафка цветы.

Оксана_Шпаковская

Красивые курочки..))

А как их сделать???

JAMRA

 Благодарю Вас Емили за внимание цветы , а как  делались курочки я описала . Прочтите пожалуйста текст над первой фотографией . Удачных Вам работ !

игнатия

Очень, очень красивые курочки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Irena Stulova

Замечательная парочка!!!! Я бы сказала - ЧУДЕСНАЯ!!!! 

JAMRA

 Спасибо Ирина  !цветыцветыцветы