Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет мой, зеркальце!...


Материал

Декор предметов Свет мой зеркальце Дерево Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени всем! Уже все слова иссякли, за вечер третий пост, а потому что завтра может не получиться... Свет мой ,зеркальце, скажи...Моя третья конкурсная работа. Ох и помучилась я с ней больше всех, морально мучилась. Потому как уж сильно "замахнулась"...Сомневалась постоянно, думала, ну куда я лезу...жаба на корч...Что меня торкнуло в последний момент, не знаю... взяла и отправила Львовне...

Доброго времени всем! Уже все слова иссякли, за вечер третий пост, а потому что завтра может не получиться... Свет мой ,зеркальце, скажи...Моя третья конкурсная работа. Ох и помучилась я с ней больше всех, морально мучилась. Потому как уж сильно "замахнулась"...Сомневалась постоянно, думала, ну куда я лезу...жаба на корч...Что меня торкнуло в последний момент, не знаю... взяла и отправила Львовне... (фото 1)

Буду рассказывать. Купила еще перед рождением внука фоторамку, деревянненькую, старинненькую, в отличном состоянии, на блошином рынке купила. Все хотела фотку внука вставить,вот думаю родится и тогда,самую первую, потом полгодика ему, а я все думаю, вот ужи год! давно прошел,а я все думала, ну и передумала! Потому как фоток много и все одна лучше другой! Вот какую выбрать, не смогла определиться. Ну и решила, будет зеркало. Для меня, любимой! Сделала. Рамку ободрала, до мозолей вычищала. Покрасила коричневой краской, с добавлением бронзы и чуток золотой.

Буду рассказывать. Купила еще перед рождением внука фоторамку, деревянненькую, старинненькую, в отличном состоянии, на блошином рынке купила. Все хотела фотку внука вставить,вот думаю родится и тогда,самую первую, потом полгодика ему, а я все думаю, вот ужи год! давно прошел,а я все думала, ну и передумала! Потому как фоток много и все одна лучше другой! Вот какую выбрать, не смогла определиться. Ну и решила, будет зеркало. Для меня, любимой! Сделала. Рамку ободрала, до мозолей вычищала. Покрасила коричневой краской, с добавлением бронзы и чуток золотой.  (фото 2)

Розочка придумалась , потому как показалось пустовато. Розочка -холодный фарфор без варки. Я как-то давно пробовала, перед свадьбой еще, "репетировала," фужеры и свечи оформляла. Так с тех пор еще остались. Вот и пригодились. Стебелек проволочный, обтянут гофрированной бумагой, листочки из нее же. Все окрашено в цвет рамки. Кстати, рамка изначально была на такой подставке, на простую рамку и не взглянула бы...

Розочка придумалась , потому как показалось пустовато. Розочка -холодный фарфор без варки. Я как-то давно пробовала, перед свадьбой еще, "репетировала," фужеры и свечи оформляла. Так с тех пор еще остались. Вот и пригодились. Стебелек проволочный, обтянут гофрированной бумагой, листочки из нее же. Все окрашено в цвет рамки. Кстати, рамка изначально была на такой подставке, на простую рамку и не взглянула бы... (фото 3)

Потом мне показалось пусто в верхней части. По уголкам приклеила две финтифлюшки какие-то,такие обычно были в комплекте с ручками на бабушкином серванте, и даже не под ручками, а под замочной скважинкой, плохо помню что-то...но ,кажется, так...На глаза потом попала брошечка, напоминающая бабочку, все приклеила, покрасила той же красочкой. Зеркало "любезно" вырезал муж.

Потом мне показалось пусто в верхней части. По уголкам приклеила две финтифлюшки какие-то,такие обычно были в комплекте с ручками на бабушкином серванте, и даже не под ручками, а под замочной скважинкой, плохо помню что-то...но ,кажется, так...На глаза потом попала брошечка, напоминающая бабочку, все приклеила, покрасила той же красочкой. Зеркало "любезно" вырезал муж. (фото 4)

Вот поближе...Дырочки в серединке финтифлюшек залепила кусочком клейкой подложки. А сейчас одну выколупала, тоже неплохо смотрится, выколупаю и вторую...

Вот поближе...Дырочки в серединке финтифлюшек залепила кусочком клейкой подложки. А сейчас одну выколупала, тоже неплохо смотрится, выколупаю и вторую... (фото 5)

Фоны разные применяла, фоток мильен сделала...До конкурса не домозговала сделать подсвечник.Он "родился" уже позже, на несколько дней. Нижняя круглая часть подсвечника - щетка с ручкой была.Щетину пасатижами "повыщипывала", подклеила пробковую подложку, чтоб не царапала стол, а заодно и дырочки прикрыла. Верхняя часть-крышечка от шкатулочки, от такой же малипуськи, у меня их две было.А средняя часть, деталь от чего-то, не знаю. Мне отдали , со словами- пригодится обязательно. Муж Игорь любовно прикрутил-приклеил и отдал мне. Свечка накручена на саморез.

Фоны разные применяла, фоток мильен сделала...До конкурса не домозговала сделать подсвечник.Он "родился" уже позже, на несколько дней. Нижняя круглая часть подсвечника - щетка с ручкой была.Щетину пасатижами "повыщипывала", подклеила пробковую подложку, чтоб не царапала стол, а заодно и дырочки прикрыла. Верхняя часть-крышечка от шкатулочки, от такой же малипуськи, у меня их две было.А средняя часть, деталь от чего-то, не знаю. Мне отдали , со словами- пригодится обязательно. Муж Игорь любовно прикрутил-приклеил и отдал мне. Свечка накручена на саморез. (фото 6)

Комплектик на другом фоне.

Комплектик на другом фоне. (фото 7)

Розочка.

Розочка. (фото 8)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 9)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 10)

Теперь про шкатулочку. Она маленькая. Диаметр 6 см , высота без ножек 3 см, с ножками и с крышечкой 5 см, но без ручечки...

Теперь про шкатулочку. Она маленькая. Диаметр 6 см , высота без ножек 3 см, с ножками и с крышечкой 5 см, но без ручечки... (фото 11)

Может розочка и лишняя, я не знаю...можно убрать...

Может розочка и лишняя, я не знаю...можно убрать... (фото 12)

Со вспышкой. На крышечку нанесла шпаклевку, вроде блинчика, высушила, рисунок через трафарет шпаклевкой. Покрасила.

Со вспышкой. На крышечку нанесла шпаклевку, вроде блинчика, высушила, рисунок через трафарет  шпаклевкой. Покрасила. (фото 13)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 14)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 15)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 16)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 17)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 18)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 19)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 20)

со вспышкой...

со вспышкой... (фото 21)

со вспышкой.

со вспышкой. (фото 22)

Ножки-прищепки и ободок -шпатлевка, рисунок через трафарет, покраска, лак.

Ножки-прищепки и ободок -шпатлевка, рисунок через трафарет, покраска, лак. (фото 23)

Ножки- пришепочки, тоже маленькие. Купила как-то в магазине прищепки, мааленькие , 4 см всего и боольшие, 10 см. Давно уж, больше таких ни разу нигде не встречала. Все делала по мк Риты Цыбатовой! Низкий поклон ей! Очень меня зацепила её имитация металла. Хотелось попробовать, понравилось! Хотя я намучилась с этой мелочью. Все таки сложный процесс -шпаклевать-шкурить, а еще и мелкие детальки...

Ножки- пришепочки, тоже маленькие. Купила как-то в магазине прищепки, мааленькие , 4 см всего и боольшие, 10 см. Давно уж, больше таких ни разу нигде не встречала. Все делала по мк Риты Цыбатовой! Низкий поклон ей! Очень меня зацепила её имитация металла. Хотелось попробовать, понравилось! Хотя я намучилась с этой мелочью. Все таки сложный процесс -шпаклевать-шкурить, а еще и мелкие детальки... (фото 24)
 
Свет мой, зеркальце!... (фото 25)

Вот для сравнения - три прищепки: маааленькая, средняя-обычная и большаая.

Вот для сравнения - три прищепки: маааленькая, средняя-обычная и большаая. (фото 26)

Вот и отчиталась за свои конкурсные работы...Гора с плеч...Спасибо девочкам за праздник души! Все было замечательно! Слов нет, как здорово! Спасибо всем, кто голосовал за мои работы, кто просто посмотрел, кто пару слов сказал! Всем всегда очень рада! С наступающим! 

Ольга Александровна

Красивые работы!браво

Мадамочка

Спасибо, Ольга Александровна! Мне приятно!С наступающим, Вас и вашу семью! Здоровья!

Dalia-59

Интересные работы!!!Имитация металла удалась!супер!

Мадамочка

Спасибо, Тамара Александровна! С наступающим Вас!цветы

Ланка Питерская

Комплект вот как есть - под старину! И кажется тяжеленьким-тяжеленьким! Бронза прекрасно смотрится! Вообще, весь комплект прекрасно смотрится! С Наступающим, Виктория! Счастья, здоровья, любви тебе и твоим близким!

Мадамочка

Света! Спасибо огромное! Мне очень приятно! И волнительно! С наступающим тебя, твою семью! Всех благ!жму рукублагодарю

Корната

Свет, она Вера, а не Вика!смеюсь

Ланка Питерская

смеюсь Не, ну а че ты хошь 2 января? Спасибо что свое имя не забыла))) Верочка, сорри! смущаюсьблагодарю

Мадамочка

СОррю, канешно!смеюсь Я и не обратила внимания...Ваще, меня всякими именами обзывают, я уж привыкшая!подмигиваю

Мадамочка

Блин,а я и не врубилась! смеюсь 

Травкина_Мария

С удовольствием прочитала о всех этапах работы. Дивное зеркало. Очень понравились розочка (выглядит как из металла) и шкатулка.

Мадамочка

Спасибо огромное!благодарю

Мадамочка

Спасибо, Николай Михайлович! С Наступающим!

Николай Михайлович Беликов

И Вас, Вера,

lubasik

Верочка, браво, комлект изумительный! Очень красивый!браво А как мне нравится читать о процессе работы, знать, как рождается шедевр! С наступающим Новым Годом! 

Мадамочка

Спасибо, солнышко! Я тоже люблю подробности! Но сама частенько забываю запечатлеть процесс! Вхожу во вкус и все...С наступающим!

Львовна.

Вот ведь как удачно тебя торкнуло-то! Пусть и в последний момент... Зеркало супер! Очень цвет понравился! супер!

Мадамочка

Ты ж знаешь, просто так ниче не происходит! Спасибо преогромное! 

Елена Владимировна .

прелестно выглядит! Ах, я   тоже глаз положила на прищепки смеюсь

Мадамочка

Спасибо, дорогая! Обязательно попробуй, у тебя получится! жму руку

Светлана_Иванова

классный набор получился! очень понравилось читать про процесс создания!супер!

Мадамочка

Спасибо, Светлана! Мне приятно и рада знакомству!жму руку

Корната

Ой, ой, Верунь, молодец, что в последний момент решилась отправить! Комплект восхитительный вышел! И подсвечник вписался, как родной! Розочка на крышечке не лишняя, она с розой на зеркале перекликается,я бы еще и на подсвечник такую прилепила, было бы вообще супер!супер!бравоОчень понравился твой винтажный наборчик!цветы

Мадамочка

Вот ведь как бывает! До последней секунды сомневалась! А теперь такая довольная! Спасибо тебе за добрые слова и поддержку!жму руку

Anna@2013

Мадамочка

Спасибо!!!жму руку