Поделиться:
Набор "Бесконечность"
Бесконечность сознания, познания себя и мира, бесконечность вселенной, бесконечность жизни и мысли, таланта и фантазии, бесконечность времени и истории, бесконечность гармонии и любви... Каждый здесь увидит что-то свое и оставит в вечности частичку души.
Использованы распечатки фотографий реальных космических туманностей, на часах Крабовидная, в рамочке туманность пояса Ориона.
Обажаю наш конкурс, безумно благодарна его создательнице - Львовне и ее чудным феечкам-помошницам Рите и Юле, люблю вас всех.
Мы столько положительных эмоций выплескиваем во вселенную за эти дни, столько любви и счастья, это классно.
Отправив, давно готовую, бутылку на конкурс, я задумалась чего хочу еще. Причем хотелось чего-то такого что бы было сопоставимо с возгласом ВАУ и подарило бы мне вожделенный диплом на этом конкурсе. В голову ничего не приходило...
В группе ВК познакомилась с замечательной мастерицей Е. Тарасовой, работы которой меня восхитили. У нее много работ в стиле мехенди, на который я давно заглядываюсь. Я так насмотрелась что руки зачесались сами собой. Почти месяц я смотрела картинки, изучала элементы и тренировалась в контурной росписи, для меня это сложнее чем точками, ровные линии вывести очень сложно. Вот этот МК https://stranamasterov.ru/node/1054007 родился как раз из этих попыток. На обратной стороне данной папки мои неуклюжие узоры мехенди ))) Во время тренировок и просмотров постепенно родилась данная идея набора, тем более что уже год лежат виниловые пластинки и ждут своего часа.
Итак, рамочка 15*20, в простом деревянном обрамлении, который я шкурила, красила и брызгала. Роспись по стеклу простым контуром фирмы Декола.
Надпись гласит: "Познай самого себя", но у нее есть продолжение "и ты познаешь мир (или вселенную)", я не стала утяжелять длинными словесами.
Рабочий момент. Т.к. я не гуру в контурной росписи и вывести эти линии сразу не смогу, то сначала рисовалось все на бумаге, а потом подкладывалось под стекло и обводилось. Но рисунок я создавала сама, многократно пользуясь ластиком )))
Теперь часы. Винил 30см в диаметре.
Процесс был очень непростой, долго выбиралось фото, размер нестандартный, пришлось искать где такую отпечатают 30*30см, да и недешево получилось. Фото одно и очень страшно испортить. Тут я запросила помощи у Риты и она очень подробно проконсультировала как сделать декупаж распечаткой большого размера. Риточка, спасибо огромное за помощь.
Также долго я выбирала мандалу, пытаясь найти что-то интересное, но то что я смогу воспроизвести.
Наверняка заметили что роспись отличается, произошло это от того, что я рамку делал первой, а часы вторыми и при этом решила по совету некоторых мастериц сделать себе более удобный и тонкий носик. Но я не думала, что эта замена сильно повлияет на качество и вид работы.
Предвосхищая ваши вопросы сразу расскажу что за новые носики. Есть у меня витражные краски, некоторые тюбики кончились или высохли, я их выкинула, но оставила носики, оказалось что они идеально навинчиваются на деколовские контуры, но они коротенькие и сверху я надела иголку от одноразового шприца, предварительно укороченную, два этих носика я соединила надежно горячим клеем. Вот на фото это сооружение. Здесь контур золотой, им я расписывала набор игрушек https://stranamasterov.ru/node/1061075
А это хитрушка, которую я придумала чтобы моя мандала было не кривая-косая, перед тем как печатать, я наложила изображение мандалы на фото в фотошопе и обвела основные элементы очень тонкими линиями, еле заметными. Все остальное было выведено от руки без дополнительных ухищрений.
УРА! УРА! УРА!
Я долго шла к этому результату, очень благодарна всем голосовавшим и желающим это сделать. Я счастлива, но останавливаться не собираюсь )))
Была в полном шоке, когда мою работу приписали Львовне, очень лестно для меня.
Всем рада, мое новогоднее чудо уже состоялось, всем желаю того же. Ваша Ирина.
Я всё пропустила:) Поздравляю! Восхитительно-космическая вещь!
Ой, как я тебя высматривала ))) весь конкурс. Видимо у тебя совсем запарка перед НГ, совсем ты немногословная сегодня, но я очень рада, что ты заглянула, заметила и отметила. Спасибо, Надюша.
Ты права, у меня дикий цейтнот... но пройти мимо не могу! Шикарная работа, ты уж прости всего за пару слов...
Верю, поэтому ценю твое внимание ко мне
ооочень красивые работы! особенно часы! спасибо за подсказки с контуром!
Благодарю. Пользуйтесь с удовольствием.
Спасибо за поздравление.
Ирина!
Выражаю восхищение!
Очень изящная и,как я уже писала,завораживающая работа!
Просто космос!Иначе не скажешь!
Заслуженный диплом!Поздравляю!
Ой как приятно, я счастлива. Море благодарности.
Вот это роспись!!! Вот это работа!!! Мои восхищения!!!
Спасибо-спасибо-спасибо
Ир, скажу честно, но мне тоже очень и очень приятно было, что эти работы приписали мне!
Работы отличные! Так шикарно смотрятся эти узоры мехенди на космических распечатках! Вот просто полный шикардос! Возьму себе на заметку, Ир! Браво!
Не, браво не мне, а тебе! 
Тебе БРАВО за конкурс, без него не было бы такого быстрого роста, ты подстегиваешь и пинаешь, ты вдохновляешь
Низкий поклон тебе!
А твоя похвала просто песня для меня.

Не знаю что ты имеешь ввиду, но я в хорошем смысле слова говорила
Верю, Ириш! А копытить - это значит пинать.
Копыть дальше, я готова подставлять все части тела ))))
Очень понравилась работа! Поздравляю с заслуженной победой! (А фотографии хороши!)
Ой про фотки совсем забыла написать, ведь обещала. Это мне Анечка помогла, моя замечательная подруга-рукодельница, в клубе которой я провожу свои МК. Дело в том, что мой фотик сломался, ну старенький уже, а фотосессия еще не была проведена, я все собиралась, ждала солнца и настроения, дождалась проблем - сроки то выходят. Вот и пошла я к Ане за помощью, у нее шикарный аппарат, не чета моей мыльнице. Так что спасибо ей огромное.
Ириночка,работа просто космос-загадочная,притягивающая и неотпускающая...БРАВО,мои поздравления!

Дорогая моя тезка, мне невероятно приятно
Изумительно красиво.
Благодарю.
Прекрасные работы, Ирочка! Очень мне понравилась твоя задумка и исполнение - замечательно!!! Я тебя так понимаю с росписью, ведь правда, для контурной росписи и точечной, нужны совсем разные контуры.И мне тоже контурные линии даются не легко, да еще и моими контурами.Так что я тебя от души поздравляю, диплом ты заслужила по праву!!!
Наташ, вот твоя оценка мне очень важна, кто как не ты можешь понять про что речь идет. Меня так захватила эта техника, что теперь с трудом точки ставлю, все хочеться на линии перейти )))
Низко кланяюсь в глубокой признательности
Какая красивая работа! Завораживает! Я тоже думала, что Львовны
Леночка, ты мне польстила невероятно )) я на седьмом небе, спасибо.
Ирочка, красота необыкновенная! Работа очаровывает и завораживает!
Поздравляю с дипломом!

Огромная благодарность от всего сердца, я очень признательна.


Рассмотрела, каюсь, только теперь рассмотрела и улетела .... Неземная работа, это точно! Мехенди очень изящные и завораживающие, дочь пару лет назад увлеклась мехенди и меня заинтересовала. Очень красиво, волшебно, изумительно! Поздравляю с дипломом от всей души. Знаю , какое это счастье и радость.
Светочка, безумно приятно внимание и понимание. Не все можно оценить и рассмотреть в конкурсном водовороте, сама каюсь не все рассмотрела, только сейчас поняла и оценила, это нормально.
Успехов твоей доченьке на творческом пути.
Спасибо
С наступающими праздниками! Счастья в новом году!
Ирина, шикарные работы! Неземная красота! Поздравляю с заслуженной победой!
Купаюсь в кайфе и комплиментах, спасибо.
Ириш, голосовала за эту работу - так она меня заворожила! Действительно - бесконечность! Смотреть и смотреть! Восхищаться и восторгаться! Вот ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ! Браво! Заслуженная победа! Обалденные работы! Магическое притяжение!
Светочка, я тебе очень признательна, из таких голосов состоялась моя личная победа
Зная конкурсы прошлых лет, я представляла себе новый уровень и готовилась к нему, прекрасно сознаю, что мне помогло отсутствие Оксаны Рябинкиной, иначе мне никак не пробраться в число призеров ))) Но все равно очень приятно.
Ирина,я совершенно искренне рада за тебя!!! Поздравляю от души-такая работа не могла остаться незамеченной!!!


Мариш, спасибо. Который день балдею и купаюсь в овациях.

Ах, какие розы, спасибо огромное.
Ирина, замечательные работы, очень красиво! Поздравляю от души!
От души благодарю
Вот именно "Вау" я и произнесла, когда это увидела! Шикарная работа, я влюбилась в этот космос!


Поздравляю с заслуженной наградой!
Я очень хотела именно этого эффекта, рада что получилось. Нижайший поклон за поздравления.
Когда просматривала все работы,на этой остановилась надолго!!!Прямо завораживает!!!
Как всё космическое!!!!Просто изумительно притягательная работа!!!!Особенно мне понравились часики!!!!
Такая тонкая,изящная роспись!!!!Ирочка,диплом бесспорно заслуженный!!!!Поздравляю от души!!!!
Я получила невероятное удовольствие создавая ее, контурная роспись меня захватила, теперь будет много работ такого плана )))
Благодарю за поздравления
Невероятно красивая и завораживающая работа!!!
Море благодарности вам
Ира...красивый набор..!!!Цвета подобраны мои любимые!!!
Заслуженно он занял призовое место!!!!Поздравляю!!!Действительно конкурс замечательный и очень объединяет...всех..!!!
Поздравляю с Наступающим праздником!!!
Очень приятно
я безумно рада что людям нравится, такая высокая оценка для меня впервые.
И вас с наступающим, всего наилучшего.
Ириш,твоя бесконечность запала в душу многим я думаю,работа шикарная!это действительно бесконечность,потому что на неё можно смотреть бесконечно и каждый раз видеть что то новое и не изведанное!от всей души поздравляю с призовым местом!борьба была сложной и победа твоя совершенно заслуженная!прими от меня цветочки
(кроме социальных нет ничего((не умею другие вставлять)))
пы.сы.погуляли на славу
Катюш, я на седьмом небе уже несколько дней ... "я летаю, я в раю...." Желания под новый год сбываются, класс!
Спасибо 100 раз.
ps надеюсь голова не болела ))))
ppss надо тебя научить не только социальными пользоваться
Ирина,ШИКАРНЫЕ работы.Смотрю на часы и меня как будто затягивает этот космос.Как все удачно подобрано и с таким вкусом сделано!Браво,поздравляю от всей души!!!
Спасибо, Ириша. Присоединяйся к конкурсу, это весело и очень подстегивает.
Ирина, расмматриваю процесс работы подробности, читаю описание, жалею, что не разглядела работу на конкурсе. Просто шикарно. Поздравляю с победой!
Маш, я твой домик тоже не рассмотрела, ничего страшного. Спасибо за поздравления.
Очень красивые работы. Мне больше в рамочке понравилась - очень интересный орнамент, можно рассматривать и рассматривать. Да и линии потолще смотрятся четче и интереснее, чем очень тонкие. Поздравляю с призовым местом, Ирина!
Благодарю. У каждого здесь свои предпочтения. Но тонко рисовать удобнее)))
Ирочка! Какое необычное сочетание - вселенная и мехенди! Но как неожиданно шикарно они смотрятся в паре! Классная работа! Просто ювелирная! Какой ты молодечик!!
Ритуль, с твоей помощью я выполнила это трудное дело, спасибо тебе. Подобных работ полно в сети, они меня заворожили, я очень захотела свою такую. Спасибо за оценку.
Да? Вот это ты меня сейчас удивила!
Иришка, работы просто.... Космос, действительно по другому и не скажешь!!! Очень завораживают нежные узоры Мандалы на фоне космоса... Можно медитировать, глядя на них!!! Что ты и делаешь, наверное!
Поздравляю тебя с заслуженной победой и с наступающим новым! Пусть он принесет тебе много хорошего, здоровье, радость, любовь, успех и удачу!
Верочка, благодарю, мне очень приятно, что мои усилия не пропали даром. Тебе тоже всего самого замечательного в новом году.
Ирочка, поздравляю с заслуженной победой!!!
Очень красиво, завораживающе и техника на высоте!!! Еще и узор сама придумала! Браво!
Я довольная как слон и очень признательна


Ириш, вот уж действительно где астрономия, философия, галактика! Шикарная у тебя Бесконечность! Потрясающая техника! Поздравляю с Дипломом! И новые носики на тюбиках тоже какие- то космические! ))) Молодчинка! Очень здоровско!


Прими мои искренние слова благодарности, спасибо.
Восхитительные и завораживающие работы!!!
Безумно приятно, благодарю.
Ира, поздравляю с призовым местом!
Пропустила весь конкурс, сейчас наверстываю, рассматриваю вдоль и поперек все работы. Ах, какие завораживающие вещицы ты сделала! Сама задумка с космической темой прекрасна, рисунки красочные и яркие, а в переплетении твоих кружевных узоров- получилось просто волшебно! Да, разница в контурах видна, на часах линии тоньше; но обе работы одинаково хороши, прямо притягивают взгляд. Ноу-хау с носиками контуров -

Таня, мне очень лестно твое мнение, рада что нравится, а ноу-хау не мое ))) девчата подсказали.
Красиво, завораживает.
Благодарю
Анечка, спасибо, так приятно разделить свою радость
Поздравляю!!!!!!Красота необыкновенная!!!!!
От всей души благодарю.
Крутая работа! Очень красиво смотрится! Сама обожаю контуры... Качество работы просто шикарное!
Спасибо большое, с наступающим.
Классный набор получился, Ир! Твое мастерство уже так высоко, что изобразить бесконечность - совсем не сложно))) Невероятно изящная работа, достойная победа в конкурсе, поздравляю!!!
Ирочка, спасибо. Мастерство пока подводит, то получается, то нет, но нам же очень хочется ))) а после пинка Львовны особенно
Когда ты уже начнешь в конкурсе участвовать?
Ой это вряд ли, я для состязаний не гожусь
Зря, это очень веселый конкурс, посмотри у Львовны.
А я не прочь в конкурсы ввязаться)) если тебе не трудно, отдай свой голос за меня: "Заявка участника на сайте конкурса: https://goo.gl/E5OBMV" Конкурс очень престижный "Золотая пуговица", Дорогова Ирина - ДИВа в номинации «7.5) Лучший российский дизайнер - Мастер декоративно-прикладного искусства»
Наступают на пятки, стараюсь оторваться, если можешь, подключи еще кого нибудь. Там нужно зарегистрироваться. Спасибо.
Ты умница, настоящий боец! Проголосовала и нашим передала, конечно же мы поддерживаем своего участника!)))
До слез тронула, спасибо тебе
Поздравляю с заслуженной победой!
Ой, какой милашка, благодарю ))
Обалденная красота и великолепие!!!!!!!!!!!! Завораживающая работа!!!!!!!!!!!!
Безмерная благодарность
Сколько секретов я раскрыла для себя, рассматривая Ваши работы. Сколько в них позитива, и он так заражает (в хорошем смысле слова)! Спасибо !!!