Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Золотой петушок"- мастер класс игрушки на уличную ёлку


Техника

Игрушка ёлочная Мастер-класс Новый год Рождество Папье-маше "Золотой петушок"- мастер класс игрушки на уличную ёлку Бумага Бумага газетная Гуашь Клей Скорлупа ореха

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот наш красавец!
Наш петушок победил в районных и областном конкурсах и его повесили в Нижегородской резиденции дедушки Мороза( Зачатьевская башня Нижегородского Кремля). Нам подарили туда билеты и мы там были 27 декабря. Висит возле трона- так здорово:) дочка была очень рада и сам Дед Мороз благодарил нас за такую красивую игрушку)

Вот наш красавец!
Наш петушок победил в районных и областном конкурсах и его повесили в Нижегородской резиденции дедушки Мороза( Зачатьевская башня Нижегородского Кремля). Нам подарили туда билеты и мы там были 27 декабря. Висит возле трона- так здорово:) дочка была очень рада и сам Дед Мороз благодарил нас за такую красивую игрушку) (фото 1)

Надуваем воздушный шарик и в технике папье-маше обклеиваем газетой шарик( я делала 7 слоев) Потом из туалетной бумаги и клея пва готовим смесь и из неё вылепливаем голову с клювом нашего будущего петушка) сушим пару дней или феном минут 30. Потом я покрыла грунтом голову и покрасили гуашью. Потом покрыла лаком.

Надуваем воздушный шарик и в технике папье-маше обклеиваем газетой шарик( я делала 7 слоев) Потом из туалетной бумаги и клея пва готовим смесь и из неё вылепливаем голову с клювом нашего будущего петушка) сушим пару дней или феном минут 30. Потом я покрыла грунтом голову и покрасили гуашью. Потом покрыла лаком.  (фото 2)

У меня получилось вот так)

У меня получилось вот так) (фото 3)

Ещё фото

Ещё фото (фото 4)

Из оставшейся массы сделала воротничок петушку вокруг головы. А теперь самое интересное)я придумала из половинок фисташек сделать пёрышко петушку. Обклеиваем половинками фисташек всего нашего петушка. Я клеила с помощью термопистолета. Вот так у меня получилось! Ушло половинок очень много- съели мы 2пакета фисташек по 300 грамм)

Из оставшейся массы сделала воротничок петушку вокруг головы. А теперь самое интересное)я придумала из половинок фисташек сделать пёрышко петушку. Обклеиваем половинками фисташек всего нашего петушка. Я клеила с помощью термопистолета. Вот так у меня получилось! Ушло половинок очень много- съели мы 2пакета фисташек по 300 грамм) (фото 5)

Теперь закрываем голову нашего петушка и красим золотой краской из балончика. Уже красота)

Теперь закрываем голову нашего петушка и красим золотой краской из балончика. Уже красота) (фото 6)

Далее хвост. Вот с ним я намучалась((( основу в итоге придумала из мягкого пластика и приклеила к нему атласную полаченную ткань, украшенную фетровыми зигзагами, стразами. Вот такой хвостик вышел!

Далее хвост. Вот с ним я намучалась((( основу в итоге придумала из мягкого пластика и приклеила к нему атласную полаченную ткань, украшенную фетровыми зигзагами, стразами. Вот такой хвостик вышел!  (фото 7)

Вот тут видно как хорошо хвостик держит форму и не утяжеляет ни вид, ни вес игрушки)
Крылышки делала из атласной ткани и половну украсила "перышками" из фисташек и фетра)
Вот так)

Вот тут видно как хорошо хвостик держит форму и не утяжеляет ни вид, ни вес игрушки)
Крылышки делала из атласной ткани и половну украсила "перышками" из фисташек и фетра)
Вот так) (фото 8)

Крепление сделала) украсила воротничок треугольниками из глиттерную бумаги.

Крепление сделала) украсила воротничок треугольниками из глиттерную бумаги. (фото 9)

Вот такой красавчик умная получился) надеюсь вам понравился наш петушок и вас вдохновит наша работа на творчество!

Вот такой красавчик умная получился) надеюсь вам понравился наш петушок и вас вдохновит наша работа на творчество! 
 (фото 10)

Дорогие мастера и мастерицы страны мастеров! Вот такой красивый символ года мы с дочкой сделали на городскую уличную ёлочку! Представляю вашему вниманию- золотого петушка!

p_olya71

Красивый,упитанный петушок получился!!! улыбаюсь супер!браво

Нина Валерьевна Х.

Спасибо) там номинация-шарик для ёлки, поэтому пришлось петушка кругленького делать)

p_olya71

улыбаюсь супер! У Вас и в прошлом году чудесный пингвинчик получился!! супер! А ещё очень понравился Ангел!!браво

Нина Валерьевна Х.

Спасибо большое)

Helga 2013

224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpg

Нина Валерьевна Х.

Спасибо большое!

Нина Валерьевна Х.

Спасибо!