Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Псевдоафриканские тарелки


Событие
Материал

Картина панно рисунок Моделирование конструирование Псевдоафриканские тарелки Нитки

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Вот и позади веселый зажигательный конкурс хотелок!!! Еще раз спасибо Людмилочке Львовночке и помощницам Юле и Рите!!!
Настало время разместить уже открыто мою единственную работу. Получилось скорее панно, а не тарелки. Назвала их "псевдо", т. к. вроде бы техника та же, но материалы другие. Не листья и не сосновые иголки. Где у них такие сосны в Африке растут, ума не приложу. Иголки длинные, сантиметров 20. Для работы используется шнур, лучше с сердечником для жесткости и обычная пряжа, но лучше не шерстяная, т.к. будет лохматиться. Диаметр тарелок 40см Для фото использовала другой фон, опять же в целях маскировки)))

Вот и позади веселый зажигательный конкурс хотелок!!! Еще раз спасибо Людмилочке Львовночке и помощницам Юле и Рите!!!
 Настало время разместить уже открыто мою единственную работу. Получилось скорее панно, а не тарелки. Назвала их "псевдо", т. к. вроде бы техника та же, но материалы другие. Не листья и не сосновые иголки. Где у них такие сосны в Африке растут, ума не приложу. Иголки длинные, сантиметров 20. Для работы используется шнур, лучше с сердечником для жесткости и обычная пряжа, но лучше не шерстяная, т.к. будет лохматиться. Диаметр тарелок 40см Для фото использовала другой фон, опять же в целях маскировки))) (фото 1)

Первая тарелочка

Первая тарелочка (фото 2)

...и вторая.

...и вторая.  (фото 3)

поближе

поближе (фото 4)

в работе

в работе (фото 5)

шнур, нитки

шнур, нитки (фото 6)

Ну вот, пожалуй, и все. Всех с наступающим Новым годом!!! Счастья и удачи в Новом году!!!

Аверик

Танечка,Привет!!! Ага, я тут первая, ура!!!!  А ведь глядя на безупречно выполненную работу, можно было заподозрить,что это твои ручки делали. Я за эти тарелочки голосовала однозначно, потому как шикарно выполнены!!! Здорово! Умница!!! Рада, что ты снова в конкурсе участвовала.  А я вот так и не смогла, жалею очень... Но со стороны тоже приятно было посмотреть и поболеть за вас!!! 

С наступающим и тебя! Успехов, радости, здоровья!!! 

Таня Павловна

Спасибо,Верочка!!! Мне очень приятно, что оценила мою работу. Нынче я поставила себе цель-замаскироватьсяхихикает 

Гридасик

Таня Пална! Объясните мне, непонятливой, как это чудо делается? Поняла, что шнур ниткой оплетается, а вот как соединение слоев происходит - не понимаю! Они пришиваются? Или как?

Таня Павловна

Здравствуйте, Александра!!! Добро пожаловать на мою страничку!!! Очень рада новым лицам и новым друзьям!!! Спасибо огромное за "чудо"!!! Для меня эта техника и впрямь-чудо!!!Такую красоту можно творить!!!

Если цвет идет над соответствующим, то обвиваем весь предыдущий ряд, если другого цвета витки, то подхватываем только  верхние ниточки. Как-то так. Не знаю, понятно ли... Причем, это я так делала. но нигде не видела. МК смотрела, где весь ряд нижний обвивается ниточкой, но тогда не получится так, как на моих тарелках.

Корната

Танюш, ну почему псевдо? Я понимаю, что там другие материалы, но техника ведь та же! И цветовая гамма такая же! Так что все у тебя нормально, Африка , она и в Африке - Африка!смеюсь Замечательная работа!супер!браво Я не даром за неё голосовала! А про сосны я тебе так скажу, даже на юге сорта сосны с иголками в два раза длиннее наших, помосковных, а уж в Африке наверняка еще крупнее! Я сначала когда увидела этот МК, пошла по участку, иголки собирать, села пробовать...а длины-то и не хватает!хихикает До меня  только потом дошло, что там иглы , как нити!Это точно так же я пробовала отбелить сосновые шишки...ага....как оказалось, для отбеливания подходит только определенный сорт сосен, у нас они не произрастают!

Таня Павловна

смеюсь Наталья, ты просто кладезь идей!!! Чего только ты не пробовала!!! Вот заразила меня гобеленами... Но... Я ведь еще тогда у тебя все расспрашивала, а воз и ныне ТУТ!!! У меня все есть, кроме иглы, даже двунитка. Пойду искать иглу...Я очень рада, что понравились мои тарелочки!!! Спасибки тебе огромное!!!благодарюцветы

Корната

О как тебя зацепило!смеюсь Уже посмотрела работы Овсепяна?подмигиваю

Таня Павловна

Пока не нашла времени.Надо основательно засесть. Смотрела я их еще тогда, года два назад, но решила, что не смогу. 

Корната

Ты не сможешь!удивляюсь Ты все сможешь!

Львовна.

Танюш, шикарные работы, покорившие меня с первого взгляда! Не смогла удержаться, чтобы не разместить их самыми первыми в конкурсе! Я подумала, что в это время года они будут кусочком лета для всех нас! Шикарно! Потрясающе! Аккуратность выше высшего! Браво, дорогая! браво

Таня Павловна

Да, моя хорошая, ты меня удивила!!!удивляюсь Я дар речи потеряла, увидев их первыми!!! Ну хоть постояли первымихихикает Спасибо тебе огромное за такую шикарную оценку моего скромного труда !!! и вообще, за ФСЕ!!!

F.Inna

Тарелочки просто суперские!!!!бравоГлаз оторвать не возможно!!!Такие яркие и интересные!!!!супер!

Таня Павловна

Спасибо, Инна!!! цветы

Ирина Попкова

Колоссальная, кропотливая работа.супер! Аккуратность и тщательность непревзойденные!браво Да еще и такие большие!.. Сразу цепляются взглядом - яркие, сочные, мимо не пройдешь!  Я сначала рассматривала, пытаясь понять, как соединены хвостики разноцветных веревок, а оказывается, Вы их делали цветными!удивляюсь Потрясающе!!! БРАВО!!!благодарюцветы

Таня Павловна

Спасибо Ирина!!! Мне так приятно читать такие теплые слова в адрес моих тарелочек!!!благодарюУ веревок хвостиков нет, хватило одного шнура. А хвостики ниточек прячутся...

ДиЛЛетант

Танечка Павловна, как же красиво и интересно у Вас! Я долго рассматривала в конкурсе Ваши тарелочки. Признаюсь, технологию изготовления представляла себе ещё труднее и проблематичнее, но даже на такую вряд ли когда-нибудь решусь - это огромный труд! Спасибо за участие в конкурсе! Спасибо за то, что украшаете наши будни своей красотой!

Таня Павловна

Юленька, солнышко, я очень рада видеть тебя!!! Спасибо дорогая!!!благодарю Тарелочки мои получили на конкурсе совсем немного голосов, да и не было у меня цели попасть в победители...Но царапала сердце одна мысль: неужели совсем так плохо то, от чего я в восторге!!! Вижу. что понравилисьура!Теперь спокойнаяяяяяя!!!!хихикает

VADLESA

Ну,Таня, ты не только надела маскхалат, но еще и кустах спряталасьсмеюсь  Тарелки действительно,как панно и украшение интерьера. Но какая кропотливая работа, жутьдумаю

Таня Павловна

Привет, дорогая!!! Дык нам ведь стоит только сильно захотеть, можем и на гору вскарабкатьсясмеюсь Спасибо, моя хорошая!!!А маскировочка- даааааа!!!Хохотала, как вы угадывали. Я сама-то никого бы не угадала, в последнее время и не видела кто и что творит...

ДИВа_точки

Очень красивые панно, необычные. В такой технике еще никто на этом конкурсе не выставлялся. Жаль что в список 15-ти они никак не впихивались ((( Цепляют взгляд, завораживают, кружат. Изумительно.

Я сначала подумала что это плетеные, некоторое время назад кто-то показывал в СМ тарелки плетеные спиралевидные, потом присмотрелась, поняла что за техника.

 

Таня Павловна

Спасибо, Ирина!!! Вот они меня и зацепили!!! Не успокоилась, пока не попробовала...может, еще когда решусь...думаю

Мария Федотова

Таня, очень понравились Ваши декоративные тарелки!Великолепное сочетание цвета,завораживающие завиткисупер!

Таня Павловна

Машенька, спасибо!!!благодарю

Ларинка

Таня, тарелочки просто ЧУДО !!! Аккуратность зашкаливает... А красота то какая !!!!

Таня Павловна

Спасибо,Лариса!!!цветы

Лисоля

Таня Павловна! Ваши тарелочки - высший пилотаж!!!! Сама идея, цветовая гамма, супер аккуратность выполнения, отличная подача фото и присущая только Вам какая-то интеллигентная стильность - сразили меня наповал!!!! Браво!!!!бравобравобравобравобраво

 

Таня Павловна

Оля, спасибо!!! Я тоже погуляла по Вашим страничкам...Какие же чудные у Вас зверята!!! Зная Ваше творчество, несложно было угадать главного персонажа конкурса...Жаль, что раньше я и не видела такого очарования!!!супер!

Ga-lin-ka

Танюша ,обожаю гулять по твоим страничкам !!! Всегда можно найти что-нибудь интересненькое !Сколько у тебя фантазии ,а про аккуратность я вообще молчу !!!! Чудесное панно,которое найдет место в любом интерьере !!! Ещё раз повторю ,что жутко рада твоему возвращению !!!!супер!

Таня Павловна

Галочка, спасибо!!!Тоже рада тебя видеть!!!жму руку

М-Ирина

Таня Павловна

Спасибо,Ирина!!!цветы

Ольга Александровна

Танечка Павловна, как всегда у тебя безупречные работы!браво Они меня сразу покорили, недаром за них голосовала. Тань, а где можно посмотреть МК? У них основы нет? Только эта спиралька и все?

Таня Павловна

Спасибо,Олечка!!! И за твой голос тоже!!! Основы нет, шнур с сердечником очень жестко ложится.

https://www.youtube.com/watch?v=ky78hA8pYBw

халимова наталия

Дааааа.Татьяна Павловна,удивили так удивили своей работой!А сейчас после просмотра как Вы все это делали,я в ауте,какая кропотливая работа!!!удивляюсьбравоцветы

Таня Павловна

Спасибо, Наталия!!! Твоя колыбель-вот шедевр!!!супер!

халимова наталия

Спасибо,Татьяна Павловна за похвалу,приятно слышать хорошую оценку от такого мастера как ВЫ!!!цветыблагодарю

Вера_я

С ума сойти!!!

Танечка Павловна, масштабов работы просто не представляла!!!

БРАВО МАСТЕРУ!!!

Таня Павловна

Спасибо,Верочка!!!цветыДа, техника эта ну для очень усидчивыххихикает

galina galchonok

Танечка Павловна очаровательные тарелочки удивляюсь, да все Ваши работы вызывают только восхищение!цветысимпатия БРАВО, и идея очень интереснаяжму руку

Таня Павловна

Спасибо,Галина! Идея, конечно, не моя....все -всемирная паутина...

Пюля

Замечательные тарелочки!!!!супер!

Таня Павловна

Спасибо,Юля!!!цветы

ирина поповцева

Танечка,безукоризненная,очень интересная работа,БРАВИССИМО!!!приветствую

Таня Павловна

Спасибо,Ирина!!!благодарю

Елена Пенза

Замечательные тарелочки! Яркие, нарядные!

Таня Павловна

Лена,спасибо!!!

Ланка Питерская

Тань Павловна, я тут раем глаза погуглила... Ну, и кропотливая же эта работа! Требующая выдержки, усидчивости и бешеной аккуратности! Всего того, что именно Вам и свойственно! Браво! Великолепные тарелочки! И очень приятная, освежающая гамма!!! И повторюсь - аккуратность зашкаливает! Очень понравились, но сами знаете, выбор, ети его(((

Таня Павловна

Мы же не обижаться сюда приехали))) Я воспринимаю все адекватно, сама от сердца отрывала работы...Спасибо, дорогая, что заинтересовалась... Может и попробуешьподмигиваю

Лю.Си

Прелестно! Восхитительно! Чудесно!бравобравобраво

Таня Павловна

Спасибо,Людмила!!! Очень рада видеть!!!цветы

Марина Михайловна Стоян

Таня Павловна!!!!Здорово,очаровательно!!!!Титаническая и кропотливая работа,скажу я вам.Это ж какое терпение нужно иметь!!??Браво,маэстро!!!

Полунчик

Танечка Пална, ну во-первых, как же здорово, что ты принимала участие в конкурсе, всех порадовала даже только своим присутствием! Мы скучали! Во-вторых, как же ты освоила одну из особенностей этого конкурса - ну замаскировалась, вот уж где тебя никто не искал! В-третьих, спасибо за просвещение, пришлось идти в интернет за информацией об африканских тарелках! Ну в- главных, шикарная работа, сложнейшая, для меня просто непостижимая! И фирменная твоя аккуратность. Просто не представляю, как это можно было сделать в принципе, а тем более так качественно, хотя что это я... после твоего картонажа разве чему удивишься! Браво, Таня Пална! Не пропадай!бравоцветы

Таня Павловна

Оль, ну ты меня захвалила!!! Спасибо наиогромное!!!Постараюсь оправдать(отработать) ваше довериеподмигиваю

Pro100Olga

Плохая из меня догадчица! Рассуждала, рассуждала, а не раскусила! Ну Таня Павловна! Ну рукодельница! Когда смотрела тарелочки на конкурсе, честно говоря, не поняла из чего сделаны! И вы еще говорите, что у вас нет усидчивости! Я, говорит, на третьем коробе взвою! А шнурок ниточками обкручивать? Да уж лучше наплести кучу коробов! Хотя... Что еще делать длинными зимними морозными сибирскими вечерами? Когда на улице мороз под 40? Только рукодельничать...

Таня Павловна, я всегда восхищалась вашими работами. Ваш блог исколесила вдоль и поперек, всегда использовала ваши советы, обучаясь плетению. Даже попробовала картонаж. Я всегда знала, что вы - талантище. Но даже после того, что я о вас знаю, я в шоке! Браво!

Таня Павловна

Ну да, Оленька, никакая из тебя угадчица!!!Зато посмеялась я от души над твоими рассуждениями!!!заряд эмоций и бодрости!!! Спасибо огромное за все!!! И ко мне, пожалуйста, на ты...подмигиваю

Татьяна-Тьяна

Таня, до чего аккуратная и красивая работа!! Сразу отдала свой голос за них!! Честно говоря ,даже сначала и не поняла процесс, просто понравились и все!! А сейчас детально рассмотрела, тяжело, тут мастерство нужно, чтобы так получилось!! С наступающим Вас!!!

Таня Павловна

Спасибо, дорогая тезка!!!цветы

МилаяЛюдям62

Как интересно! И до чего же трудоемко! Сколько нужно терпения! Да так аккуратно, ниточка к ниточке!браво

Таня Павловна

Спасибо, Людмила!!! Да, эта техника требует усидчивости и огромного терпения!!!

klimenta

Таня Павловна, впервые вот пишу комментарий к Вашей работе,хотя в Вашем блоге я частый гость. Про тарелочки просто не могу промолчать! Помню свое  впечатление, когда открылся конкурс: первая же работа - и сразу наповал! Зависла надолго, все пыталась понять - а как это? Теперь, когда увидела как, поражена еще больше. Очень красиво, необычно, а аккуратность какая! Соединение ниточек совсем незаметно, африканцам у Вас учиться и учиться! Искренне потрясена, начинаю косить глазом в сторону трех мешков ниток, скучающих в шкафу не первый год... 

Таня Павловна

Вот вот, косите косите!!!А еще из трех мешков ниток можно сделать замечательный гобелен!!! Я вот  ту сторону кошу...хихикает

За Ваш отзыв огромное спасибо!!! Мне очень приятно, что замечена моя работа, хотя голосов у нее совсем чуть-чутьподмигиваю Да, и ко мне можно на ты.жму руку

Anna@2013

бравобраво

Таня Павловна

Спасибо!!!

лаванда 444

Потрясающие великолепные тарелочки!!!!!!!!

Таня Павловна

Спасибо,Ирина!!!

Заблуда

о Боже!!! убейте меня, я такого делать не буду...это ж сколько труда монотонного!!! Красота!!!

Таня Павловна

смеюсь Спасибо!!!

Лентушок

Дорогая Танечка Павловна! С возвращением вас, дорогая! Как долго мы ждали этого возвращения и наше томительное ожидание наградилось такой прелестью! Браво! Как всегда ваша работа -эталон аккуратности! Безупречное исполнение, безупречный вкус! Так можете только вы! И спасибо вам за доставленное удовольствие!

Таня Павловна

Леночка, спасибо!!!рада видеть!!!цветы

Natali1409

Тань, дай хоть булавочку губу пристегнуть!!!! Ну дала!!! Ну и работа!!!! Даже при огромном желании я такого не сотворю!!!! А понравилось ОООчень! Ты в своем репертуаре аккуратности и красоты. Ну тарелочки получаются не жесткие? Или на заднюю стенку ты что-то подклеила? Или они обрабатываются еще как-то дополнительно? При таком диаметре они плоско могут только на стене висеть. а тут на подставочке стоят???!!! Или я чего-то не понимаю?

Таня Павловна

Привет, Натальюшка!!! Сколько лет, сколько зим!!!жму рукуОчень рада видеть!!! Спасибки за визит и за оценку!!!Тарелки ничем не укрепляются и ничем не пропитываются. Жесткость за счет намотки, да и сам шнур с сердечником не мягкий. Получается как обычная тарелка. На подставках- для фотографирования, а так им лучше на стене висеть.Украшать .подмигиваю

GALA1507

Танюшка, приветик, вот так я тихим сапом по родным тропинкам и прохаживаюсь..... К тебе особливо ни на минутка собиралась, потому как зависаю у тебя чуть ли кажный день....вот что твои плетенки со мною сделали. Ну об этом потом, АфриканЭ суперское, стежок с стежку, аккуратность и эстетический вкус - твоё кредо! Красота солнечная!!!!!

А по поводу плетенок, как к тебе очередной раз забрела, всё, как зомбик листала, изучала, загорелась и начала безумно крутить трубочки....пока крутила пальцы истерзала.....пыл утих, мне ж надо начать и сразу красиво и качественносмеюсь, а с ноля толковые МК не нашла пока, урывками же к компу подхожу, но  затею не оставлю, всё равно вернусь. Так что, ежели я к тебе за помощью обращусь, надеюсь подсобишь?!

Таня Павловна

Галочка, приветик! рада видеть тебя!!! А что плетенками загорелась, так это очень даже здорово!!! Если внимательно изучала мои, то, наверняка, заметила, что я давненько не плету... Сейчас такие плетуны появились, что мне до них, как до Китая, даже не пешком, а ползком)))) Я читаю, что и крутят иначе, и красят иначе... А мы уже плесенью покрылись с нашими способами... Но если вопросики будут, пиши, как говорится, чем могу....))))) и что вспомню)))) Склероз))))

Довженок Иван

Очень оригинальные и красивые тарелочки бравоцветы

Spring Spirit

Танечка Павловна! Я в восторге!!! Высший пилотаж!!!