Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние шарики


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодние шарики Клей Ленты Проволока

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Это- силиконовые шарики - сувениры. Внутри елочка из синельной (пушистой) проволоки.

Это- силиконовые шарики - сувениры. Внутри елочка из синельной (пушистой)  проволоки. (фото 1)

Сделать такие не сложно. Берем мячик пластмассовый или елочную (пластмассовую ) игрушку. Обматываем пищевой пленкой.И рисуем узоры клеевым пистолетом. Рисунок занимает приблизительно 2-3 шарика. Можно и весь зарисовать.

Сделать такие не сложно. Берем мячик пластмассовый или елочную (пластмассовую ) игрушку. Обматываем пищевой пленкой.И рисуем узоры клеевым пистолетом. Рисунок занимает приблизительно  2-3 шарика. Можно и весь зарисовать.  (фото 2)

После того как клей застынет, снимаем силикон с шарика. К сожалению или к счастью он снимается вместе с приклеившейся пленкой. Я ее оставляю, она напоминает тонкий лед (или мне просто лень:). Желающие могут ее позже повырезать маникюрными ножницами. Если шарик не выходит из силикона можно сделать кое-где надрезы, которые потом склеить снова тем же пистолетом.

После того как клей застынет, снимаем силикон с шарика. К сожалению или к счастью он снимается вместе с приклеившейся пленкой. Я ее оставляю, она напоминает тонкий лед (или мне просто лень:). Желающие могут ее позже повырезать  маникюрными ножницами. Если шарик не выходит из силикона можно сделать кое-где надрезы, которые потом склеить снова тем же пистолетом. (фото 3)

Далее импровизируем как можем. Недостаток силикона - он тянется. Если подвесить шарик на веревочку - он станет овальным. Или клеевой стержень надо искать с твердым клеем.

Далее импровизируем как можем. Недостаток силикона - он тянется. Если подвесить шарик на веревочку - он станет овальным. Или клеевой стержень надо искать с твердым клеем.  (фото 4)

Вытянутый шарик мне не понравился - по-этому я сделала его на подставке. Так он сохраняет форму шара. Подставка делается все на том же мячике. Внутри можно сделать любую композицию из подручных предметов. У меня - это синельная проволока и бусины. Она легкая, в этом ее преимущество.

Вытянутый шарик мне не понравился - по-этому я сделала его на подставке. Так он сохраняет форму шара. Подставка делается все на том же мячике. Внутри можно сделать любую композицию из подручных предметов. У меня - это синельная проволока и бусины. Она легкая, в этом ее преимущество. (фото 5)

Так скручиваем проволоку. Клеевым пистолетом клеим бусины - шарики, елку к снегу , снег - к шарику. Вот и все.

Так скручиваем проволоку. Клеевым пистолетом клеим бусины - шарики, елку к снегу , снег - к  шарику. Вот и все. (фото 6)
мама.Вани.и.Маргоши

Интересная идея!

B.Nina.K

Классно!!!супер!

Ольга Бец

Очень оригинальные ажурные новогодние шарики!

Buzova

с вашего разрешения утащу в копилку     привет

Светлана Ямолкина

Прелесть какая! бравоцветы