Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка из фома


 3 из 28 

Бонсай топиарий ёлка Новый год Рождество Моделирование конструирование Ёлочка из фома Проволока Фетр Фоамиран фом изолон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток мастерицы и мастера :) Хочу показать вам ёлочку :) Сделана она из фома, украшена фетровыми игрушками ручной работы и шариками, купленными в магазине :)

Доброго времени суток мастерицы и мастера :) Хочу показать вам ёлочку :) Сделана она из фома, украшена фетровыми игрушками ручной работы и шариками, купленными в магазине :) (фото 1)

Здесь, поближе, видны фетровые игрушки :) Очень мне нравится звёздочка :)

Здесь, поближе, видны фетровые игрушки :) Очень мне нравится звёздочка :) (фото 2)

Вот из таких еловых лапок она создавалась :) На одну еловую лапку уходило по три веточки, которые в свою очередь состояли из пяти веточек (боковые) и из шести средняя :)

Вот из таких еловых лапок она создавалась :) На одну еловую лапку уходило по три веточки, которые в свою очередь состояли из пяти веточек (боковые) и из шести средняя :) (фото 3)

Спасибо, что заглянули на огонёк цветы всем творческих успехов цветы

Vituli4ka_S

Какая красавица! Как живая!

Kalamiti

Спасибо большое :) Мой муж с Вами согласен цветы

Lenora Diakova

Отлично! Попробую сделась

Kalamiti

Попробуйте цветы можно небольшой совет, что бы не получилось как у меня: не берите слишком тонкую и мягкую проволоку для верхушки, иначе верхушка будет "хлябать"(качаться) :)

Lenora Diakova

спасибо за совет. Осталось только зелёный фом найти. У нас с этим проблемы

Kalamiti

я заказываю через Томику :)

Наталья Волжанкина

Юлия, очень красивая у Вас елочка! Как будет хорошее освещение сфотографирую свою. У нее каждая веточка начинается почкой и недорезанный край тонирован масляной пастелью, имитируя кору. 

Kalamiti

Наталья, спасибо что заглянули :) с нетерпением буду ждать фотографий цветы 

Элайджа

С интересом посмотрела Елочку. Спасибо что ответили на страничке у Наташи, так как сначала я была  на ее страничке. Натальи Волжанкиной (https://stranamasterov.ru/node/1073874).и вот -чудо! И Ваша Елка как настоящая. Скажите а можно подробнее как делать..я с такими материалами никогда не работала, поэтому и интересно , а вдруг получится.А то Наташа засобиралась в роддом и времени конечно у нее нет, а вот хотелось бы научиться. Но даже не знаю с какой стороны подойти к изготовлению такой красоты!жму руку

Kalamiti

Спасибо за комментарий :) если Вам интересно, на выходных попробую сделать МК... хотя на просторах интернета есть МК по которому я делала... могу скинуть на почту :) Правда там не ёлочка, а веночек :) цветы

Элайджа

Спасибо буду очень благодарна. А т МК я думаю многие читатели не  откажутся!благодарю