Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний парад оленей:)


 2 из 114 
Техника

Открытка Скрапбукинг Новый год Рождество Ассамбляж Новогодний парад оленей Бумага Бусины Картон Клей Ленты Пайетки стразы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем привет!! Сегодня не удивляйтесь у меня настоящий парад...парад оленей:) Очень хочу спросить:"Любите ли вы штампы?" Я - ДА!! Поэтому увидев этого чудного оленика, я влюбилась в него с первого взгляда. Он такой трогательный и милый!! А сколько разных открыток можно сделать имея в запасе всего один штампик!! Вот как вы думаете, какие бывают олени?? Очень разные! И сегодня я покажу вам целый парад оленей!:)) Они бывают нежные, в стиле шебби, а бывают очень уютные - в стиле рустик, или элегантные с галстуком и жемчугами:)), ну и конечно же, яркие и праздничные!!

Всем привет!! Сегодня не удивляйтесь у меня настоящий парад...парад оленей:) Очень хочу спросить:"Любите ли вы штампы?" Я - ДА!! Поэтому увидев этого чудного оленика, я влюбилась в него с первого взгляда. Он такой трогательный и милый!! А сколько разных открыток можно сделать имея в запасе всего один штампик!! Вот как вы думаете, какие бывают олени?? Очень разные! И  сегодня я покажу вам  целый парад оленей!:)) Они бывают нежные, в стиле шебби, а бывают очень уютные - в стиле  рустик, или элегантные с галстуком и жемчугами:)), ну и конечно же, яркие и праздничные!!  (фото 1)

Ну что смотрим подробнее?? Давайте начнем с самого зимнего и заснеженного:)В этой открытке фон сделан с нуля на крафт-картоне. Сначала тиснение, потом мой любимый эмбоссинг белой пудрой для имитации снега, а уж потом процесс украшения главного героя- оленя. Его я отштамповала тоже на крафте прозрачными чернилами для эмбоссинга, потом нанесла белую пудру от Ranger.

Ну что смотрим подробнее??  Давайте начнем  с самого зимнего и заснеженного:)В этой открытке фон сделан с нуля на крафт-картоне. Сначала тиснение, потом мой любимый эмбоссинг белой пудрой для имитации снега, а уж потом процесс украшения главного героя- оленя. Его я отштамповала тоже на крафте  прозрачными чернилами для эмбоссинга,  потом нанесла белую пудру от Ranger. (фото 2)

Для декора использовала натуральные материалы: шишку, сизаль, рафию, бадьян, спилы веточек. А чтобы новый год был в стиле ЭКО, для цифр использовала пробковый лист, вернее негатив от вырубки:)

 Для декора использовала натуральные материалы: шишку, сизаль, рафию, бадьян, спилы веточек. А чтобы новый год был в стиле ЭКО, для цифр использовала пробковый лист, вернее негатив от вырубки:) (фото 3)

Розу сделала из крафт бумаги и припорошила снежком- белым акрилом

Розу сделала из  крафт бумаги и припорошила снежком- белым акрилом (фото 4)

Вот такая заснеженная открытка

Вот такая заснеженная открытка (фото 5)

Следующий олешек получился элегантным и стильным. Обратите внимание, что смотрят они друг на друга, штамп тот же, только отштамповала я оленя на прозрачной кальке, а потом просто перевернула отштамповку, вот и всё:)

Следующий олешек получился элегантным и стильным. Обратите внимание, что смотрят они друг на друга, штамп  тот же, только отштамповала я оленя на прозрачной кальке, а потом просто перевернула отштамповку, вот и всё:)  (фото 6)
 
Новогодний парад оленей:) (фото 7)

Вот такой олень-красавчик с бантом и в жемчугах:)

Вот такой олень-красавчик с бантом и в жемчугах:) (фото 8)

А следующий оленик очень нежный и светлый да, да - бывают и такие, можно даже сказать шебби-олень:)

А следующий оленик очень нежный и светлый да, да - бывают и такие, можно даже сказать шебби-олень:) (фото 9)

Этого северного оленя я сначала отштамповала прозрачными чернилами, потом нанесла серо-голубую пудру для эмбоссинга, а затем вырезала по контуру.

Этого северного оленя я сначала отштамповала прозрачными чернилами, потом нанесла серо-голубую пудру для эмбоссинга, а затем вырезала по контуру. (фото 10)

Добавила немного вырубки, шишечку, ягодки- и открытка готова.

Добавила немного вырубки, шишечку, ягодки- и открытка готова. (фото 11)
 
Новогодний парад оленей:) (фото 12)

Теперь давайте посмотрим яркую новогоднюю открытку, с тем же главным героем.

Теперь давайте посмотрим яркую новогоднюю открытку, с тем же главным героем. (фото 13)

Эмбоссинг на кальке, яркая пуансетия, чуть припорошенная снегом, блеск пайеток - и уже совсем другое настроение!

Эмбоссинг на кальке, яркая пуансетия, чуть припорошенная снегом, блеск пайеток - и уже совсем другое настроение!  (фото 14)
 
Новогодний парад оленей:) (фото 15)

На сегодня все, но сколько же ещё можно сделать очень разных работ с этим штампом!!

На сегодня все, но сколько же ещё можно сделать очень разных работ с этим штампом!!  (фото 16)

Спасибо всем заглянувшим, надеюсь я не очень вас утомила своим  новогодним стадом, но мне очень хотелось и сделать, а потом и показать вам каккие разные открытки можно сделать имея в запасе всего один штампик:)  Пусть  ваша зима будет разной и яркой, и нежной, и уютной и даже стильной!! Ваша Еленацветы

Василина Василина

Ого!!! Какая прелесть!!!! Чудесные открыточки!!! Сказочно все!!бравосупер!

Likmiass

настоящий праздник здесь у тебя. Лен, я прям вся замерла. думаю, как это она оленя-то перевернула, 2 штампа что ли? А оно вон как! Креативщица!!!!!!

Фатеева Оксана

Просто нереально красивые открытки! Вы - умница! С наступающим Новым годом!

КриS

Очень красивые работы. Каждая оригинальна и имеет свой характер. Браво!

timoshka1939

Парад принят! Замечательные работы! Бело-голубой олень очаровал!!!!браво

Малышь

Очень, очень красиво!!!

МилаяЛюдям62

Ой, Лена, какая снежная красота! Рассматривала первую и охала ахала, думала самая красивая. А вторая я то не хуже, а третья голубая супер-супер! Ой какая снежная нежная красота! тоже хочу такие! но делать открытки мне нынче совсем некогда!

Наталья_79Д

Смотреть, не насмотреться! Очень все понравились! Спасибо, что поделились! Даже захотела одну из них повторить)))

Доброволя

ВЕЛИКОЛЕПНО!

Светик- семицветик

Леночка, парад прошел на УРА! Олешки - супер! Хороши и нежные, и яркие цвета, но открытка в эко-стиле покорила мое сердце! Одна роза чего стОит!цветы

Liud-mila

Столько красоты сразу! Браво! Вы-кладезь идей! Как здорово использовали штампик!

Лариса Петровна68

Irina99

Леночка!!! Прелесть какая твои олешки! Так празднично и сказочно! Всё открытки чудесные, но бело-голубая просто сразила! Супер! С Наступающим,Леночка!

Светлана 21

Какая красота!!!!браво

Незнакомая

Леночка, нежность и изящество это твоя сущность!!! Работы узнаваемы по превью!!! Браво!!! Разглядывала детальки с огромным удовольствием!!!

Ирина Ковзиридзе

Леночка,  с Новым годом! Чудесно-прелестные твои олешки и все разные получились, на любой вкус.цветы