Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сухарница своими руками



Мастер-класс Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Сухарница своими руками Бумага Картон Клей Ленты Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Добрый день, уважаемые участники сайта! Сегодня хочу поделиться с Вами мастер-классом по созданию сухарницы своими руками. Деткам будет очень интересно, а главное, что результат можно будет использовать в домашнем обиходе!

Добрый день, уважаемые участники сайта! Сегодня хочу поделиться с Вами мастер-классом по созданию сухарницы своими руками. Деткам будет очень интересно, а главное, что результат можно будет использовать в домашнем обиходе! (фото 1)

Итак, для создания сухарницы нам понадобятся: цветной картон, цветная бумага, ножницы, клей, дырокол, яркие атласные ленты, салфетки для крашения.

Итак, для создания сухарницы нам понадобятся: цветной картон, цветная бумага, ножницы, клей, дырокол, яркие атласные ленты, салфетки для крашения. (фото 2)
 
Сухарница своими руками (фото 3)

С помощью ножниц вырежьте из салфеток те элементы, которые будут использованы в декоре сухарницы. Приклейте на дно будущей сухарницы

С помощью ножниц вырежьте из салфеток те элементы, которые будут использованы в декоре сухарницы. Приклейте на дно будущей сухарницы (фото 4)

Цветной бумагой украсьте внутренние стороны сухарницы

Цветной бумагой украсьте внутренние стороны сухарницы (фото 5)

Сделайте украшения для сухарницы, разместите их по краям сторон

Сделайте украшения для сухарницы, разместите их по краям сторон (фото 6)

Другими салфетками оформите внешнюю сторону сухарницы

Другими салфетками оформите внешнюю сторону сухарницы (фото 7)

С помощью дырокола создайте отверстия по сторонам сухарницы, таким образом, чтобы по периметру можно было продеть атласную ленту.

С помощью дырокола создайте отверстия по сторонам сухарницы, таким образом, чтобы по периметру можно было продеть атласную ленту. (фото 8)

Закрепите ленту по углам сухарницы, как показано на фото! Вот и готова наша красавица!!! Быстро и очень красиво! Удачи, друзья!!!

Закрепите ленту по углам сухарницы, как показано на фото! Вот и готова наша красавица!!! Быстро и очень красиво! Удачи, друзья!!! (фото 9)