Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Олешик, выполняющий желания


Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование Олешик выполняющий желания Фоамиран фом изолон

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую всех, заглянувших на мою страницу! Позвольте познакомить вас с моим новорождённым Олешиком (буквально вчера родился:) На рожках у него волшебный колокольчик. Сначала нужно загадать желание, а потом позвонить в колокольчик, и тогда желание обязательно сбудется. Только нужно в это очень верить:)

Приветствую всех, заглянувших на мою страницу! Позвольте познакомить вас с моим новорождённым Олешиком (буквально вчера родился:)  На рожках у него волшебный колокольчик. Сначала нужно загадать желание, а потом позвонить в колокольчик, и тогда желание обязательно сбудется. Только нужно в это очень верить:) (фото 1)

Появлению моих Олешиков предшествовал просмотренный мною в рамках онлайн-конференции мастер-класс замечательного Мастера из Санкт- Петербурга, интересного и очень позитивного человека- Женечки Романовой. На фото-её Оленяш.

Появлению моих Олешиков предшествовал просмотренный мною в рамках онлайн-конференции мастер-класс замечательного Мастера из Санкт- Петербурга, интересного и очень позитивного человека- Женечки Романовой. На фото-её Оленяш. (фото 2)

Вдохновилась я на мастер-классе и своего первого Олешика (он на этом фото) я сделала по мотивам МК Евгении. Выкройки и шаблоны мои, делала практически всё по-своему, решила добавить колокольчик, но он показался здесь неуместным, слишком маленьким. Пришлось делать ёлочный шарик. Пенопластовый шарик такого маленького размера (1,8 см)трудно обтягивать и расписывать. Но очень интересно! Высота этого оленя 21 см вместе с шапочкой.

Вдохновилась я на мастер-классе и своего первого Олешика (он на этом фото) я сделала по мотивам МК Евгении. Выкройки и шаблоны мои, делала практически всё по-своему, решила добавить колокольчик, но он показался здесь неуместным, слишком маленьким. Пришлось делать ёлочный шарик. Пенопластовый шарик такого маленького размера (1,8 см)трудно обтягивать и расписывать. Но очень интересно! Высота этого оленя 21 см вместе с шапочкой. (фото 3)

Буквально на следующий день у меня появился на свет новый. белый олень, который был полностью моим- от идеи до готового результата, со всеми декоративными детальками. Новорождённый ещё не одет.

Буквально на следующий день у меня появился на свет новый. белый олень, который был полностью моим- от идеи до готового результата, со всеми декоративными детальками. Новорождённый ещё не одет. (фото 4)

Примерили шапочку между рожек. В рожки вставлена проволока, так что их можно развернуть, как хочется.

Примерили шапочку между рожек. В рожки  вставлена проволока, так что их можно развернуть, как хочется. (фото 5)

Олешек полностью одет в тёплый костюмчик, закутан шарфиком и оседлан. На рожки повесила тот самый колокольчик, который не смотрелся с предыдущим оленем, а здесь пришёлся как нельзя кстати.

Олешек полностью одет в тёплый костюмчик, закутан шарфиком и оседлан. На рожки повесила тот самый колокольчик, который не смотрелся с предыдущим оленем, а здесь пришёлся как нельзя кстати. (фото 6)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 7)

У Олешика на копытцах- подковы, гвоздики я нарисовала объёмным контуром металлик-медь.

У Олешика на копытцах- подковы, гвоздики я нарисовала объёмным контуром металлик-медь. (фото 8)

Вот такие у Олешика мечтательно-голубые глазки и наивный взгляд, как у ребёнка:)

Вот такие у Олешика мечтательно-голубые глазки и наивный взгляд, как у ребёнка:) (фото 9)

и сбоку- взгляд мечтательный...

и сбоку- взгляд мечтательный... (фото 10)

И напоследок- во весь свой рост ( 19 см в высоту вместе с рожками) во всей красе.

И напоследок- во весь свой рост ( 19 см в высоту вместе с рожками) во всей красе. (фото 11)

Благодарю всех за просмотр и комментарии! Желаю отличного новогоднего настроения и интересных творческих идей!

Леди Листопад

Такая прелесть! Очень милая, добрая работа

Татьяна Лескина

Спасибо, Марина!

Татьяна Лескина

Спасибо, Николай Михайлович, за визит и новогоднее поздравление:)

Корниенко Татьяна Ивановна

Ах, какой хорошенький!супер!

Irina-Toshka Klimova

Какие клевые олешики!!!бравобравобраво СУПЕР!!!!супер!супер!жму руку

VANIL

Какие очаровашки!!!

Люба74

Какое милое создание! Даже нет слов!браво

ЖенечкаК

Очень здорово получилось. Прекрасный олень!

Елена рукоделочка

Очаровательное создание!!!