Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В лесу родилась елочка )


 1 из 34 
Событие
Материал

Бонсай топиарий ёлка Новый год Вязание крючком В лесу родилась елочка Полиэтилен

В избранных: 1

Поделиться:

В преддверии праздников все просят поделки-подарки, как у сына в садике, так и у дочки в школе.
В этом году в рамках конкурса "Экосад" задание было такое - сделать елочку из бросового материала, причем чем больше материала будет задействовано в поделке - тем лучше. Так как я пару лет назад вязала уже снеговика из мусорных пакетов, то и в этот раз решила прибегнуть к любимой технике. Вот что у меня получилось ))

В преддверии праздников все просят поделки-подарки, как у сына в садике, так и у дочки в школе. 
В этом году в рамках конкурса "Экосад" задание было такое - сделать елочку из бросового материала, причем чем больше материала будет задействовано в поделке - тем лучше. Так как я пару лет назад вязала уже снеговика из мусорных пакетов, то и в этот раз решила прибегнуть к любимой технике. Вот что у меня получилось )) (фото 1)

Вязаный конус елочки с дном набила опять-таки ненужными пакетами, воткнула в нее деревянную шпажку, обмотала шпагатом. В горшочке - стяжка для наливного пола, оставалась после ремонта )), поэтому елочка моя получилась устойчивая и довольно увесистая )

Вязаный конус елочки с дном набила опять-таки ненужными пакетами, воткнула в нее деревянную шпажку, обмотала шпагатом. В горшочке - стяжка для наливного пола, оставалась после ремонта )), поэтому елочка моя получилась устойчивая и довольно увесистая ) (фото 2)

В качестве "украшения" выступают елочные шарики со снежинками, сделанные из пробки, я их даже красить не стала. А вот звездочку, выполненную также из пробки, я покрасила акриловой краской.

В качестве "украшения" выступают елочные шарики со снежинками, сделанные из пробки, я их даже красить не стала. А вот звездочку, выполненную также из пробки, я покрасила акриловой краской. (фото 3)

Подарки также сделала из пробки (очень многофункциональный материал оказался!), одну из коробочек покрасила белой акриловой краской для разнообразия.

Подарки также сделала из пробки (очень многофункциональный материал оказался!), одну из коробочек покрасила белой акриловой краской для разнообразия. (фото 4)
 
В лесу родилась елочка ) (фото 5)

Возможно, было бы у меня времени чуть побольше, я бы добавила еще деталей, но, как всегда, сроки поджимали, поэтому елочка осталась такой - скромной и простой, но со своей "бросовой" изюминкой )

 

Спасибо всем заглянувшим, с наступающим праздником всех!

виктория залога

Чудесная елочка получилась)) В скромности- прелестьблагодарю

...Ольга...

Спасибо за Вашу оценку!да