Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бум. продолжение :)


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж Бум продолжение Дерево Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Девочки, феечки! извините кому не ответила. сейчас все сделаю. просто не было у меня интернета дома аж целые сутки (
"Hilfe! Katastrophe!" - говорят по-немецки: "Караул! Катастрофа"- Прим. авт.).
сегодня все исправлю! но благодаря тому что не было интернета я трудилась как пчелка, нет. как три китайских пчелки и закончила порцию работ и заказов. и самое важное - закончила работу для одного прекрасного человека.
сейчас про нее расскажу. несколько месяцев назад на Ям познакомилась с пернатым человеком. Наталия Жижилева. Наташа рисует держа кисточку губами. тело ее не слушается. подробнее Вы можете почитать о ней на ее сайте и в магазинчике на ЯМ. погуглите "Наталия Ж - кисточка послушная губам". таких людей я не встречала. точнее встречала. но очень редко. действительно, пернатый человек. посмотрите, это открытки с ее картинами. сделаны для благотворительной ярмарки.

Девочки, феечки! извините кому не ответила. сейчас все сделаю. просто не было у меня интернета дома аж целые сутки (
"Hilfe! Katastrophe!" - говорят по-немецки: "Караул! Катастрофа"- Прим. авт.). 
сегодня все исправлю! но благодаря тому что не было интернета я трудилась как пчелка, нет. как три китайских пчелки и закончила порцию работ и заказов. и самое важное - закончила работу для одного прекрасного человека.
сейчас про нее расскажу. несколько месяцев назад на Ям познакомилась с пернатым человеком. Наталия Жижилева. Наташа рисует держа кисточку губами. тело ее не слушается. подробнее Вы можете почитать о ней  на ее сайте и в магазинчике на ЯМ. погуглите "Наталия Ж - кисточка послушная губам".  таких людей я не встречала. точнее встречала. но очень редко. действительно, пернатый человек. посмотрите, это открытки с ее картинами. сделаны для благотворительной ярмарки. (фото 1)
 
Бум. продолжение :) (фото 2)

вариант упаковки придумала сама :) травушки еще пахнут.

вариант упаковки придумала сама :) травушки еще пахнут. (фото 3)
 
Бум. продолжение :) (фото 4)
 
Бум. продолжение :) (фото 5)

а это декупаж. в работе использовала распечатки. это Наташино. тоже отправляется на благотворительную ярмарку. моя младшая в восторге от ее картин (как и я). "Иго-го, ёёёё..." просто ежики полностью сказать не может еще. мне кажется, для оформления детской идеально.

а это декупаж. в работе использовала распечатки. это Наташино. тоже отправляется на благотворительную ярмарку.  моя младшая в восторге от ее картин (как и я). "Иго-го, ёёёё..." просто ежики полностью сказать не может еще. мне кажется, для оформления детской идеально.  (фото 6)
 
Бум. продолжение :) (фото 7)
 
Бум. продолжение :) (фото 8)
 
Бум. продолжение :) (фото 9)
 
Бум. продолжение :) (фото 10)
 
Бум. продолжение :) (фото 11)

обязательно зайдите на ее сайт. столько интересного... столько красивых (нет, не внешне. наполненных внутренним светом) людей.

обязательно зайдите на ее сайт. столько интересного... столько красивых (нет, не внешне. наполненных внутренним светом) людей. (фото 12)

а это мое продолжение к ярмарке. блоки для записей. :) один уже купили.

а это мое продолжение к ярмарке. блоки для записей. :) один уже купили. (фото 13)
 
Бум. продолжение :) (фото 14)
 
Бум. продолжение :) (фото 15)
 
Бум. продолжение :) (фото 16)

не люблю я так работать. как в мастерской Деда Мороза, чесслово. а ведь это только начало...

не люблю я так работать. как в мастерской Деда Мороза, чесслово. а ведь это только начало... (фото 17)

эта баночка - экспромт. позвали провести МК на ДР у ребенка. нужно было придумать что-то не сложное, не затратное и интересное для десятилетних девочек. ПОДСВЕЧНИК! Новогодний! ну разве это не может не понравиться десятилетнему ребенку? а?))) банка - не смейтесь. какую в доме нашла. сделала вчера и засекла время, чтобы понимать как справятся дети. пасу снежную делала сама по рецепту Галины Вакулы. мой подсвечник приняли))) в воскресенье будем делать с детьми.

эта баночка - экспромт. позвали провести МК на ДР у ребенка. нужно было придумать что-то не сложное, не затратное и интересное для десятилетних девочек. ПОДСВЕЧНИК! Новогодний! ну разве это не может не понравиться десятилетнему ребенку? а?))) банка - не смейтесь. какую в доме нашла. сделала вчера и засекла время, чтобы понимать как справятся дети. пасу снежную делала сама по рецепту Галины Вакулы. мой подсвечник приняли))) в воскресенье будем делать с детьми. (фото 18)
 
Бум. продолжение :) (фото 19)

как глиттер искрится. красота :)

как глиттер искрится. красота :) (фото 20)
 
Бум. продолжение :) (фото 21)
 
Бум. продолжение :) (фото 22)
 
Бум. продолжение :) (фото 23)

а эта работа на контрасте. как-то делала я вечный календарь "Стрелок" по мотивам книги "Темная башня: Стрелок" Стивена Кинга. заказали повтор. мне было так приятно. потому что работа, сами понимаете, не популярная. на любителя. вот что получилось :) на кубиках я добавила алых брызг. заказчица сказала, что это уже не Кинг, а Тарантино :) но идея ей понравилась. и мне. а вам?))))

а эта работа на контрасте. как-то делала я вечный календарь "Стрелок" по мотивам книги "Темная башня: Стрелок" Стивена Кинга. заказали повтор. мне было так приятно. потому что работа, сами понимаете, не популярная. на любителя. вот что получилось :) на кубиках я добавила алых брызг. заказчица сказала, что это уже не Кинг, а Тарантино :) но идея ей понравилась. и мне. а вам?))))  (фото 24)

смотрите-смотите, какая красивущая снежинка на кубик присела)))))

смотрите-смотите, какая красивущая снежинка на кубик присела)))))
 (фото 25)

месяцы нанесены через трафарет. цифры, как и остальные мотивы - вживление. Танечка, по поводу вживления я с тобой согласна.

месяцы нанесены через трафарет. цифры, как и остальные мотивы - вживление. Танечка, по поводу вживления я с тобой согласна. (фото 26)
 
Бум. продолжение :) (фото 27)
 
Бум. продолжение :) (фото 28)
 
Бум. продолжение :) (фото 29)

в общем, мне очень понравился этот календарь. хочется верить, что будущему хозяину он тоже придется по душе.

в общем, мне очень понравился этот календарь. хочется верить, что будущему хозяину он тоже придется по душе. (фото 30)

такие вот разношерстные работы сегодня :) за сим разрешите?))) побегу отвечать на комментарии в прошлый пост :)

 

Ваша Лена.

гость

Стильные работы. Здорово!

Елена Тюленева

спасибо!

Stanger

Елена, Ваши работы потрясающие)) Рисунки Наташи чудесны)) Столько в них жизни, света)) Блоки очень красивые)) А что в основе, если не секрет?смущаюсь Подсвечник получился просто волшебный))бравоцветыНадеюсь, МК прошел плодотворно))

Елена Тюленева

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо что заглянули))) я удивляюсь -это сейчас про Наташу,как человек в таких жёстких и жестоких рамках умудряется оставаться кристально чистым и наивным... Можно поучиться. А заготовка-не секрет. Просто фанера 9мм)))))) такие пухлячки)))))

Крылова Наталья Николаевна

Елена,все работы очень понравились мне и рисуночки тоже,нарисованы от души!бравосупер!

Елена Тюленева

Здравствуйте! Спасибо большое!)))

Неугомонная Анна

Леночка, какие они чудесные - твои работы! Просто супер! Мне все нравится. С удовольствием почитала о Наталье, поражаюсь её мужеству и цедлеустремлённости. Спасибо, Леночка!

 

Елена Тюленева

Привет, Анют! Спасибо тебе))) у тебя когда ярмарка начинается? Чет кажется мне что все сделать я не успею)))) батарейка скоро сядет))) а Наташе я удивляюсь и поражаюсь. Очень рада что познакомилась с ней. Сегодня с ней переписывалась и ради интереса попробовала набрать текст носом.как она. Ух,скажу я тебе.

Неугомонная Анна

У нас ярмарка начинается 23 декабря. Я не успеваю сделать всё, что задумала. Времени катастрофически не ватает. С работы прихожу уже никакая, но понимаю, что надо делать ещё и работы на ярмарку. Круговорот.

Я тоже попробовала набрать хоть что-то носом - конечно получается, но задачка не излёгких. Очень сложно. Преклоняюсь передлюдьми, которые не сдаются ни при каких обстоятельствах.

 

Елена Тюленева

знаешь, со стороны мы наверное кажемся не совсем здоровыми людям, которые вдалеке от рукоделия. нет бы после рботф на диванчик отдохнуть, полежать... а она красит, клеит... ярмарки какие-то))) моя партнерша по этой ярмарке - девочка, с которой мы делим стол, заболела. увезли на скорой прямо с работы. так она пишет, что как жаль - работа застопорилась. на выходные домой поедет - фома наберет, будет в больнице свои цветы резать-клеить))) говорю, ты поправься сначала! будет здоровье - будут и цветы :) значит, так надо. организм тоже не железный.

Неугомонная Анна

Во-во, девушка с которой мы делим стол занимается галстуками-бабочками. Мы с ней работаем вместе. Она на работе с 08.00 до 20.00, да ещё домой приезжает и шьёт бабочки. Ужас! Точно маньяки! Но мне это нравится!

 

 

ДИВа_точки

Леночка, опять тычто-то новое нам принесла, лето, солнце, красота и ..... Дракула буквально (у меня такие ассоциации). Ну и переходы у тебя удивляюсь

Елена Тюленева

приветик! ты насмешила))) Дракула)))))забавно. А я пока делала календарь напевала "Май Беби шат ми даун"))) Ириш,я спросить хотела. Для аромакамней гипсовая шпатлевка не сгодится?

Окси-Ян

Чудесно!!!

Елена Тюленева

Спасибо)))

Маленькая Жаннет

Лен, привет! Ну ты раскачегарилась! Фантазия просто зашкаливает! Молодчина! Удачи тебе! P.S.: Я так и не научилась совмещать основную работу с творчеством. Здесь или одно, или другое. Работать нужно, но и творить хочется...

Елена Тюленева

Приветик,Жанночка!ты правильное слово подобрала.раскочегарилась))))а это только четверть от запланированного. Я тебя прекрасно понимаю.когда была основная работа,творчеством я занималась по ночам. Спала по 4часа в день. Думаю что сейчас такого я не осилю.ничего,скоро будут новогодние каникулы)))что-то должно получиться)))

Ка-Ти

Леночек,привет)))вот у тебя тырнет отрубили,а у меня,пока я лакировала шею продуло так,что лежу второй деньхихикаети сделать так всего хочется и времени мало остаётся,а вот...лучше б тырнет отрубили корочехихикаетзашла на ям,прочитала про Наташу....всегда восхищалась такими людьми!на сколько же она сильная внутри,что не сломалась....не сдалась....и картины у неё и правда душевные!благодарюблоки красивые И вещь нужнаясупер!идея для мк и правда отличная,думаю будет интересно!а главное без дорогущих заготовок,а красиво!

Елена Тюленева

приветик, стрекоза))))) да, ты и правда на нее похожа))) у моего старшего переходный возраст наступил и мы стреляемся. каждый вечер хочется прямо через закрытое окно в снег нырнуть (мы на первом этаже, под окном сугробы). закипаю))) вот представляю иногда: а если трое... аАа)))))

ты поправляйся скорее. когда шея болит - это ух как приятно и помогает жить на полную...

Ка-Ти

умираю от смехаЕсли бы не мой 13 этажхихикаетя бы каждый вечер в сугробе охлаждаласьхихикаету моей старшенькой тоже этот "прекрасный" возраст подкрался....муж ходит и как Карлсон повторяет "Малыш,терпение,только терпение!"смеюсьспасибо Ленусь,первый день отлежалась,а теперь кряхчу-пыхчу,а все равно что-то вытворяюсмеюсьмуж говорит,что я маньячказдесьсмеюсь

Оля_мама_двух дочек

Просто в шоке от такой производительности.сколько всего!!!!!И всё сделано на высшем уровне!!!!Класс!!!Леночка у тебя даже экспромт высшего класса!!!Браво!!!Ну а Наталией можно только восхищаться!!!!

Елена Тюленева

Оля, с наступившим Новым годом! всего самого светлого и теплого))))

эти работы делались в течение нескольких недель. что-то выкладывалось сразу, что-то не успевалось доделаться. вот по частям по частям и закончила)))) а так производительность у меня так себе))) хромает)))

Пустовит Елена Ивановна

Как у Вас интересно, Леночка!!! И полезно - СПАСИБО!!!!!!

Елена Тюленева

Елена Ивановна, здравствуйте!

с Новым годом Вас и всех-всех Ваших! здоровья, любви, счастья, благополучия и побед по всем фронтам! 

Светлана_Иванова

Леночка, работы замечательные!  а рецептиком прозрачной пасты не поделитесь?!смущаюсь

Тори Счастливая

Леночка, ты такая умничка! Ты очень добрый и отзывчивый человек! А работы твои просто изуметельные!!!

Елена Тюленева

приветик! я вот была уверена что ответила тебе. но... нэт)))) спасибо тебе, мой хороший))))) с Новым годом тебя и всех-всех твоих! чтобы мечты сбывались)))) здоровья и любви)))))

Чусса

Привеет маньячкасмеюсьсмеюсьсмеюсь  Усё нравица!!! Блин хотела много чего написать...всё...зовут...побежала... С Наступающим!!!

Елена Тюленева

приветик!!!!!! меня так позвали что я тоже убежала и забыла тебе ответить)))) точнее была уверена что всем-всем ответила! ага))) с Новым годом! уже наступившим! здоровья, любви, счастья, денег конечно же))) побед и новых свершений! урааа!!!!

Марина мама Алисы-Алины

Потрясающе!

p.s.Правда, на календаре я бы взяла цитату из книги(но это на мой взгляд(взгляд любителя Тёмной башни))

Елена Тюленева

мой муж (как главный по Кингу у нас и особенно по "Темной башне") раскритиковал календарь вдоль и поперек))))) но так захотела заказчица, мы вместе выбирали сюжеты и текст... захотела так))) муж сокрушался, что нужно было его позвать))))))

спасибо, Мариночка! я рада что работа зацепила. для меня это очень приятный момент.

lubasik

Ой, Леночка, была я у тебя в гостях на этой страничке, с удовольствием любовалась всеми работами, но почему - то не вижу своего отзыва  думаю... Исправляюсь.  Работы Наталии Жижилевой, действительно, чудесные, невероятно жизнерадостные! бравоБлоки для записей очень классные, нравится такое оформление! Календарь здоровский, хотя я не любитель Кинга. А подсвечник  - зимнее чудо, прелесть! Просто, но смотрится волшебно!супер!Лен, кстати, а как прошёл Мк? Как ребятки справились?

Елена Тюленева

я тоже не любитель Кинга. есть пара-тройка книг, где сюжеты зацепили. но манера и "язык" - не мои. примитив. на мой взгляд. с мужем (как главным любителем Кинга) спорили раньше по этому поводу долго и упорно))) каждый при своем)))

его полное собрание книг Кинга и пр. авторов в стиле horror супротив моих любимых классиков - 2 шкафа битком домашней библиотеки)))))

кстати, блоки для записей (назвала их планшеты) я переделала на магниты на холодильник. заказывала специально под них магниты, но к началу ярмарки посылка не поспела (шла из Москвы до Обнинска: 100 км.) 2, недели!?! но до конца года таки-пришла)))) и винил магнитный очень сильный. держит планшет крепко-накрепко.

про  МК забыла! классно все прошло. девочки и мальчики молодцы! 

хотела фотку показать - не нашла. буду пост делать - обязательно найду - покажу)))))))

lubasik

Ага, покажи, интересно, ведь.

Валерия Симакова

Кровищи то!!!! Кровищи)))))))))))))))))))) классные работы! Календарь миленький))))