Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее. Бабушка+Внучка!


 11 из 25 
Событие
Техника

Игрушка ёлочная Картина панно рисунок Поделка изделие Новый год Квиллинг Новогоднее Бабушка+Внучка Бумажные полосы Бусины Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер, уважаемые жители Страны Мастеров! Сегодня появилось маленькое продолжение новогодней тематики. Скрутились два ангелочка и шарик. Ёлочка была сделана давно. В этот раз вместе со мной работала и моя внучка Ульяшка. И вот что у нас получилось.

Добрый вечер, уважаемые жители Страны Мастеров! Сегодня появилось маленькое продолжение новогодней тематики. Скрутились два ангелочка и шарик. Ёлочка была сделана давно. В этот раз вместе со мной работала и моя внучка Ульяшка. И вот что у нас получилось. (фото 1)

Сначала мои работы:

Сначала мои работы: (фото 2)
 
Новогоднее. Бабушка+Внучка! (фото 3)
 
Новогоднее. Бабушка+Внучка! (фото 4)

Вот так и снежинки, и ангелочки украшают нашу комнату!

Вот так и снежинки, и ангелочки украшают нашу комнату! (фото 5)

Ну теперь Ульяшины работы. Это её самая первая работа, которую она делала года 2 назад, самое начало её занятий квиллингом.

Ну теперь Ульяшины работы. Это её самая первая работа, которую она делала года 2 назад, самое начало её занятий квиллингом.  (фото 6)

Ну а это сегодняшние работы. У неё не часто появляется желание заниматься квиллингом, так, время от времени.

Ну а это сегодняшние работы. У неё не часто появляется желание заниматься квиллингом, так, время от времени.  (фото 7)

Всё она делала совершенно самостоятельно. Единственное, звёздочку на ёлочку не смогла сделать, помогла ей.

Всё она делала совершенно самостоятельно. Единственное, звёздочку на ёлочку не смогла сделать, помогла ей. (фото 8)

Эту сову она делала по моей работе. В самых первых постах я выставляла этих совушек, это была моя самая первая работа в квиллинге.

Эту сову она делала по моей работе. В самых первых постах я выставляла этих совушек, это была моя самая первая работа в квиллинге. (фото 9)

Вот эти совушки. Только тут я добавила в работу несколько новых деталей и оформила в рамку. Ещё весной попросили в садике какую-нибудь работу для конкурса, вот и пришлось в срочном порядке дооформить. А кто не видел первый вариант, то, что было до этого, можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/923739

Вот эти совушки. Только тут я добавила в работу несколько новых деталей и оформила в рамку. Ещё весной попросили в садике какую-нибудь работу для конкурса, вот и пришлось в срочном порядке дооформить. А кто не видел первый вариант, то, что было до этого, можно посмотреть здесь  https://stranamasterov.ru/node/923739 (фото 10)

Тут ангелочек и подсвечник на диске. Это Ульяша сделала в подарок на день рождения соседке.

Тут ангелочек и подсвечник на диске. Это Ульяша сделала в подарок на день рождения соседке. (фото 11)
 
Новогоднее. Бабушка+Внучка! (фото 12)

А это гофроквиллинг, делала она сама, но был такой набор. Это подарок мне на день рождения. Сделан почти 3 года назад

А это гофроквиллинг, делала она сама, но был такой набор. Это подарок мне на день рождения. Сделан почти 3 года назад (фото 13)

И ещё открытка виднеется, тоже из набора.

И ещё открытка виднеется, тоже из набора. (фото 14)
 
Новогоднее. Бабушка+Внучка! (фото 15)

Ну вот, наконец, последняя работа. Это наша совместная. Ещё в прошлом году я подарила ей набор для квиллинга на Новый год. Вазочку она скрутила и склеила очень быстро. А вот с цветочками у неё возникли трудности. Для неё видно было сложновато. Кое как с одним цветочком она справилась. Ну а остальное всё осталось лежать, пока мои руки не дошли. Пришлось мне доделывать. Зато теперь картина красуется на стенке.

Ну вот, наконец, последняя работа. Это наша совместная. Ещё в прошлом году я подарила ей набор для квиллинга на Новый год. Вазочку она скрутила и склеила очень быстро. А вот с цветочками у неё возникли трудности. Для неё видно было сложновато. Кое как с одним цветочком она справилась. Ну а остальное всё осталось лежать, пока мои руки не дошли. Пришлось мне доделывать. Зато теперь картина красуется на стенке. (фото 16)

Вид сбоку. Рамка - коробка из-под конфет. Как раз подошла по ширине. Ну а верх и низ - подклеила цветную бумагу по фону основы.

Вид сбоку. Рамка - коробка из-под конфет. Как раз подошла по ширине. Ну а верх и низ - подклеила цветную бумагу по фону основы. (фото 17)

Так смотрится издалека, правда ещё на столе. Может цветная бумага лишняя? Надо подумать, как-то дооформить, а то она меня как-то смущать стала...

Так смотрится издалека, правда ещё на столе. Может цветная бумага лишняя? Надо подумать, как-то дооформить, а то она меня как-то смущать стала... (фото 18)

Вот я и закончила свой репортаж!  Спасибо всем, кто зашёл и досмотрел до конца. Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов в творчестве, вдохновения, терпения, исполнения желаний желаю всем жителям замечательной Страны Мастеров!!! благодарю цветы цветы

Anatat

Николай Михайлович, спасибо большое за Ваш прекрасный отзыв!

Вералика

Ай, мастерицы!!! Ай МАСТЕРИЦЫ!!! У бабушки ручки -ОЧУМЕЧКИ, а тут еще и такая помощница подрастает со своими умелыми ручками!!! Работы зимние у вас обеих просто ПРЕЛЕСТНЫ!!! И такие разнообразные!!! Вот удивите своих гостей новогодним оформлением!!!бравобравобраво, девочки!!!улыбаюсь

Anatat

Ой, Верочка, спасибо огромное за такой тёплый и добрый комментарий!благодарю Обязательно покажу Ульяшке. Я когда сказала ей, что выложу её работы в Страну Мастеров, она так разволновалась, засмущалась. Зато какой стимул у неё появится от такой похвалы! улыбаюсь Ещё раз

Anittta 777

Какие молодцы - мастерицы. Как оригинально украсили свой дом. Удачи вам во всем! супер!улыбаюсьда

Anatat

Спасибо большое! благодарюОчень приятно! Вам огромное спасибо за МК ёлочек! цветы

Лариса Петровна68

Сколько красоты !!!Волшебное оформление комнаты !!! Браво золотым ручкам бабушки и внучки !!!

Anatat

Лариса Петровна, спасибо огромное за Ваш чудесный комментарий! благодарю

наташа орлова

Молодцы поработали на славусупер!

Anatat

Наташа, спасибо большое, что заглянула и оценила наши работы! благодарю

гость

Посмотрела ваше совместное творчество! Молодцы! Это же сколько терпения нужно иметь!!!думаюРеспект!!!цветы

Anatat

Спасибо, моя дорогая!благодарю Приезжай в гости - мы и тебя научим!!!О'кей

Ivanna_Ivanna

Anatat