Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний петушок


Событие

Коллективная работа Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодний петушок Бумага Картон Клей

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброго времени суток жители и гости Станы Мастеров.Для участия в школьном конкурсе нам потребовался "петушок" не менее 70 см.Ничего подходящего в интернете я не нашла и пришлось будить свою фантази. Времени было маловато,но за пару вечеров мы справились .

Доброго времени суток жители и гости Станы Мастеров.Для участия в школьном конкурсе нам потребовался "петушок" не менее 70 см.Ничего подходящего в интернете я не нашла и пришлось будить свою фантази. Времени было маловато,но за пару вечеров мы справились  . (фото 1)

Нам потребовалась бросовая бумага,цв.бумага ,тонкая верёвочка (нитки),картон (для хвостика),клей пва,клеящий пистолет и украшения на ваш вкус.Основа сделана из мятой офисной бумаги,сначала я разделила "мысленно" тело петушка на три части,каждую обмотали нитками.

Нам потребовалась бросовая бумага,цв.бумага ,тонкая верёвочка (нитки),картон (для хвостика),клей пва,клеящий пистолет и украшения на ваш вкус.Основа сделана из мятой  офисной бумаги,сначала я разделила "мысленно" тело петушка на три части,каждую обмотали нитками. (фото 2)

Затем начала соединять комочки тоже с помощью мятой бумаги и перематывая нитками ,сразу старалась придать форму "туловищу "петушка.

Затем начала соединять комочки тоже с помощью мятой бумаги и перематывая нитками ,сразу старалась придать форму "туловищу "петушка.    (фото 3)

В итоге получилось "тело"

В итоге получилось "тело" (фото 4)

Снизу сделала углубления для ног.Ноги свернула опять же из офисной бумаги,на одну ногу потратила пять листов и один лист цветной бумаги.

Снизу сделала углубления для ног.Ноги свернула опять же из офисной бумаги,на одну ногу потратила пять листов и один лист цветной бумаги. (фото 5)

Можно было конечно не обклеивать заготовку мятой бумагой,но так так я делала работу с детьми,не очень хотелось,чтобы потом просвечивали проплешины.

Можно было конечно не обклеивать заготовку мятой бумагой,но так так я делала работу с детьми,не очень хотелось,чтобы  потом просвечивали проплешины. (фото 6)

Какая же птица без перьев.Вырезали произвольный шаблон и очень быстро у нас получилась "гора " перьев.

Какая же птица без перьев.Вырезали произвольный шаблон и очень быстро у нас получилась "гора " перьев. (фото 7)
 
Новогодний петушок (фото 8)

Наметили нашему красавцу "лицо"

Наметили нашему красавцу "лицо" (фото 9)

Постепенно "одели "заготовку в перья .Приклеивали их на пва.

Постепенно "одели "заготовку в перья .Приклеивали их на пва. (фото 10)

Хвост у нас немного подкачал,но цветного картона большего формата у меня не было ,а склевать почему то не додумались.Хвост приклеили клевым пистолетом

Хвост у нас немного подкачал,но цветного картона большего формата у меня не было ,а склевать почему то не додумались.Хвост  приклеили клевым пистолетом  (фото 11)
 
Новогодний петушок (фото 12)

Чтобы придать устойчивости,закрепили нашего петушка в коробке,проткнув предварительно два отверстия для ног.

Чтобы придать устойчивости,закрепили нашего петушка в коробке,проткнув предварительно два отверстия для ног.  (фото 13)

Украсили искусственным снежком,снежинками.

Украсили искусственным снежком,снежинками. (фото 14)
 
Новогодний петушок (фото 15)

"Денег куры не клюют",как у нас говорят...

"Денег куры не клюют",как у нас говорят... (фото 16)

Вот такой красавец у нас получился в итоге.

Вот такой красавец у нас получился в итоге. (фото 17)
 
Новогодний петушок (фото 18)

https://www.youtube.com/watch?v=Pnf2skguTQk

Ссылка на презентацию с частушками,отрепетировать и выучить не успели,всё делали в последний момент.

Minenko.Galina

Танечка, петушок отличный.А как девочки выросли, давно я их не видела.

Татьяна Имполитова

Спасибо,Галина.Из двух девочек моя только одна,в голубой футболочке.София во втором классе.

Minenko.Galina

Вот так и подросла мастерица.Она ещё совсем маленькая удивляла своим умение.

Татьяна Имполитова

София меня до сих пор продолжает удивлять,она год назад вязать крючком научилась,а я ,к своему стыду,совсем не умею ни шить ,ни вязать. Хорошо рисует для её возраста.