Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро Новый Год!


 5 из 5       
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Квиллинг Скоро Новый Год Бумага

В избранных: 16

Поделиться:

Скоро Новый Год. Его наступления ждут и дети и взрослые. К празднику принято красиво украшать свои дома, и сделать это можно, используя не только приобретенные в магазине игрушки. Своими руками можно сделать разнообразные и очень красивые поделки. Вот такой домик Деда Мороза, окруженный ёлочками, у меня получился.

Скоро Новый Год. Его наступления ждут и дети и взрослые. К празднику принято красиво украшать свои дома, и сделать это можно, используя не только приобретенные в магазине игрушки. Своими руками можно сделать разнообразные и очень красивые поделки. Вот такой домик Деда Мороза, окруженный ёлочками, у меня получился. (фото 1)

Снежинки. Идея взята в интернете. Немного приукрасила.

Снежинки. Идея взята в интернете. Немного приукрасила. (фото 2)

Уважаемые мастерицы и мастера! Очень скоро Новый Год. Предлагаю вашему вниманию ёлочку. Новогоднее украшение.

Уважаемые мастерицы и мастера! Очень скоро Новый Год. Предлагаю вашему вниманию ёлочку. Новогоднее украшение. (фото 3)

Для создания понадобится: клей ПВА, зубочистки, полоски бумаги длиной 30 см (я нарезала полосочки шириной 4 мм из бумаги для принтера), планшетик с листом в клетку ( мой лист из блокнота с клеткой шириной 4мм), булавки и круглая схема, поделённая на восемь секторов.

Для создания понадобится: клей ПВА, зубочистки, полоски бумаги длиной 30 см (я нарезала полосочки шириной 4 мм из бумаги для принтера), планшетик с листом в клетку ( мой лист из блокнота с клеткой шириной 4мм), булавки и круглая схема, поделённая на восемь секторов.  (фото 4)

На конце полосочки делаем петельку, прикалываем булавкой к планшетику и выполняем ветку ёлочки в петельной технике, используя 8 булавок.

На конце полосочки делаем петельку, прикалываем булавкой к планшетику и выполняем ветку ёлочки в петельной технике, используя 8 булавок.  (фото 5)

Получается вот такая веточка.

Получается вот такая веточка. (фото 6)

Делаем 16 веток.

Делаем 16 веток. (фото 7)

Затем соединяем их в снежинку из восьми веток. Получается две снежинки - это ветки нижнего яруса ёлочки.

Затем соединяем их в снежинку из восьми веток. Получается две снежинки - это ветки нижнего яруса ёлочки. (фото 8)

Убираем одну булавку и делаем 16 веток покороче, из семи петелек. Их также соединяем в снежинки из восьми веточек.

Убираем одну булавку и делаем 16 веток покороче, из семи петелек. Их также соединяем в снежинки из восьми веточек. (фото 9)

Далее, делаем 16 веточек из 6 петелек, потом из 5, последний ряд веточек состоит из 4 петелек. Их тоже делаем 16. У меня на фото 8, но я потом доделала последний ряд. И верхушка ёлки, у меня из пяти петелек.

Далее, делаем 16 веточек из 6 петелек, потом из 5, последний ряд веточек состоит из 4 петелек. Их тоже делаем 16. У меня на фото 8, но я потом доделала последний ряд. И верхушка ёлки, у меня из пяти петелек. (фото 10)

Вот такие звездочки должны получится.

Вот такие звездочки должны получится. (фото 11)

Начинаем собирать ёлку, наклеивая ярусы веток друг на друга и располагая ветки в шахматном порядке, чтобы ёлочка была пушистая.

Начинаем собирать ёлку, наклеивая ярусы веток друг на друга и располагая ветки в шахматном порядке, чтобы ёлочка была пушистая.  (фото 12)

Образовавшееся сверху отверстие закроет верхушка ёлки.

Образовавшееся сверху отверстие закроет верхушка ёлки. (фото 13)

Из коричневой полоски делаем ролл Ø 8. Это будет ёлкин ствол.

Из коричневой полоски делаем ролл Ø 8. Это будет ёлкин ствол. (фото 14)

Через час, когда все детальки приклеются и высохнет клей, перевернуть елочку и приклеить ствол, перевернуть, приклеить верхушку. И ёлочка готова

Через час, когда все детальки приклеются и высохнет клей, перевернуть елочку и приклеить ствол, перевернуть, приклеить верхушку. И ёлочка готова (фото 15)

Высота ёлочки - 7 см. Можно сделать выше, увеличив количество ярусов. Если продеть петельку - получится ёлочная игрушка.

Высота ёлочки - 7 см. Можно сделать выше, увеличив количество ярусов. Если продеть петельку - получится ёлочная игрушка.  (фото 16)

Спасибо за внимание и приятного творчества!

p_olya71

Ажурная красота!!супер!браво

Рубиновая Рыбь

сделайте мне мк по елочкам ))) я без поэтапного фото не повторю эту красотуангелбравоцветы

Anittta 777

в ближайшее время постараюсь сделать фото да

Anittta 777

Я поставила фото. улыбаюсь

Наталия Псков

Сказочно красивые браво!!!

наташа орлова

Очень красивая композициясупер! Ёлочки очень хорошо смотрятся рядом с домиком. Снежинки замечательные!!! 

Лариса Петровна68

Anatat

Nadin55

Красота бесподобная! супер!

Нанатик

Какая красота!!! Домик просто сказочный!!! 

Anittta 777

Спасибо большое всем за теплые слова да

Елена рукоделочка

Какая красота!!!

Fren

Очень красиво!!! супер!ура!С Наступающим! привет

Anittta 777

Спасибо. И вас с наступающим!привет

Вералика

Получилась сказочная композиция как в сказке МОРОЗКО!!! Сказочно красиво!!!

Anittta 777

Спасибо за хорошие словаулыбаюсь Я старалась.

MarMiK

 Красота !!!!!