Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочные игрушки....


 91 из 118 
Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Шитьё Елочные игрушки Бусины Пайетки стразы Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, уважаемые жители СМ. Сегодня я закончила делать подарки на НГ, вроде бы всех охватила, подарков даже с запасом сделала. Сейчас хочу показать еще одну партию елочных игрушек, которые я сшила.

Добрый день, уважаемые жители СМ. Сегодня я закончила делать подарки на НГ, вроде бы всех охватила, подарков даже с запасом сделала. Сейчас хочу показать еще одну партию елочных игрушек, которые я сшила. (фото 1)

Игрушки сшиты из фетра. В этих игрушках использованы и пайетки, и бусы и лоскутки и стразики, в общем все что было под рукой.

Игрушки сшиты из фетра. В этих игрушках использованы и пайетки, и бусы и лоскутки и стразики, в общем все что было под рукой. (фото 2)

Основу для этих игрушек я сделала из кусочков фетра:

Основу для этих игрушек я сделала из кусочков фетра: (фото 3)

На большой кусок фетра - клеевую сетку - кусочки фетра - клеевая - нитки и органза - под утюг - получился такой толстенький бутерброд, поэтому на него ничего не пришивала, а приклеила драг.камни:

На большой кусок фетра - клеевую сетку - кусочки фетра - клеевая - нитки и органза - под утюг - получился такой толстенький бутерброд, поэтому на него ничего не пришивала, а приклеила драг.камни: (фото 4)
 
Елочные игрушки.... (фото 5)

В этих шарах использовала часики, стрелки двигаются.

В этих шарах использовала часики, стрелки двигаются. (фото 6)

Классический новогодний сюжет: Дед Мороз и Снегурочка.

Классический новогодний сюжет: Дед Мороз и Снегурочка. (фото 7)
 
Елочные игрушки.... (фото 8)

Для всех наборов сделала коробочки.

Для всех наборов сделала коробочки. (фото 9)

Очень понравились эти картинки, забавные и новогодние.

Очень понравились эти картинки, забавные и новогодние. (фото 10)

Картинки распечатывала на термотрансферной бумаге.

Картинки распечатывала на термотрансферной бумаге. (фото 11)

Эти шарики мне самой больше всех нравятся, хоть они не самые яркие и блестящие, но какие-то душевные получились.

Эти шарики мне самой больше всех нравятся, хоть они не самые яркие и блестящие, но какие-то душевные получились. (фото 12)

Я думаю тут дело в самих картинках:

Я думаю тут дело в самих картинках: (фото 13)

Чудесные акварельные картинки, к сожалению не знаю автора, случайно наткнулась на них в Интернете.

Чудесные акварельные картинки, к сожалению не знаю автора, случайно наткнулась на них в Интернете. (фото 14)

Эти два шарика оставлю себе. А то как-то у меня с этим плохо, всегда всех одариваю, а себе ничего не оставляю. В этом году решила исправиться!

Эти два шарика оставлю себе. А то как-то у меня с этим плохо, всегда всех одариваю, а себе ничего не оставляю. В этом году решила исправиться! (фото 15)

Ну и заключительные в этом году шарики - набор со снеговичками. Тоже, на мой ызгляд, чудесные новогодние картинки.

Ну и заключительные в этом году шарики - набор со снеговичками. Тоже, на мой ызгляд, чудесные новогодние картинки. (фото 16)

Вот такие шарики я подарю на этот НГ своим близким и родным, надеюсь им понравится. Осталось только определиться, кому какие.

Спасибо всем кто заглянул!!! благодарюцветы

mariii24

Женеччек

Ой, какая красотища! Уже третий год мечтаю нашить игрушек из фетра, но все никак! А многофактурные игрушки из чего?

mariii24

Спасибо, Женя, за отзыв! благодарюМногофактурные - основа фетр, а сверху- все что угодно и толстые нитки для вышивания (сажала их на клей), и бусы с пайетками (пришивала), лоскуты ткани, глиттер и полубусины (приклеивала  на клей).  В общем все что есть под рукой!

Женеччек

Здорово! Спасибо!

Ларисон

Красота! Всё удивляюсь и как у вас на всё такое разнообразие фантазии хватает... Выставила хвастик с вашей посылочкой... Спасибо ещё раз!

mariii24

Лариса, спасибо за отзыв!!!благодарю У меня как в той песенке: "Не справляюсь я со своей фантазией....!"смеюсь Идей в голове столько, но к сожалению не всегда хватает знаний, опыта и таланта все реализовывать. 

Елена-Stella

Вот это да! приветствуюСтолько всего разного и все красиво, я в восторге. цветыцветыцветыОчень новогодние и сделанные руками - само очарование!ура!

mariii24

Ой, да. Разошлась я чего-то с этими шариками - 14 наборов сшила. Идей еще в голове много, но чего-то от одного вида иголки с ниткой руки сами прячутсяхихикает. благодарюблагодарюцветы

Елена-Stella

Очень много труда вложено и любви - иначе и быть не может... можно переключиться на что-нибудь еще или просто отдохнуть...смеюсь Хоть и сама знаю, иногда это трудно сделать...симпатия Я вот например игрушки круглый год делаю, меня спрашивают зачем. Просто хочется и много идей в голове и есть, что выразить в душе...записываюпривет

mariii24

Лена, спасибо за такие приятные слова  - прям бальзам на душу. жму рукуЯ, к сожалению (а может и к счастью) переключаться не умею - пока бурлят идеи мне надо делать и делатьидея, пока не остыну либо (как сейчас) обстоятельства не вынудят остановиться. Если бы я умела бы делать такие восхитительные игрушки, как ты делаешь, я бы тоже их делала круглый год - это же неисчерпаемый кладезь идей и образов.супер!

Елена-Stella

приветствуюжму рукублагодарюура!цветы

Элайджа

Какие красивые!! А на фото № 6 я так поняла реальные часы в игрушках?? Супер!!удивляюсьсупер!жму руку