Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя девочка и ее имущество)


 14 из 116 
Техника
Материал

Поделка изделие Фоторепортаж Шитьё Моя девочка и ее имущество Ленты Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

В этом году 29 июля произошло чудо - на свет появилась моя дочечка, мое чудо - Варюша! Теперь времени на творчество мало, но все же нахожу. В этом посте решила показать и дочу, и творчество для нее, а так же вещи, облегчающие жизнь мамам
Это первая встреча папы и дочечки)

В этом году 29 июля произошло чудо - на свет появилась моя дочечка, мое чудо - Варюша! Теперь времени на творчество мало, но все же нахожу. В этом посте решила показать и дочу, и творчество для нее, а так же вещи, облегчающие жизнь мамам
Это первая встреча папы и дочечки) (фото 1)

Первое семейное фото: доня плачет, мама успокаивает, а папа позирует))))))

Первое семейное фото: доня плачет, мама успокаивает, а папа позирует)))))) (фото 2)

Бант на выписку делала сама: кривовато, косовато, но наполнено любовью)

Бант на выписку делала сама: кривовато, косовато, но наполнено любовью) (фото 3)

А это наша дочечка рождается уже как христианка). Крику-то было)))

А это наша дочечка рождается уже как христианка). Крику-то было))) (фото 4)

Маленькая хитрюга)

Маленькая хитрюга) (фото 5)

А эта уникальная вещь называется слингошарф, позволяет передвигаться с ребенком где угодно, руки свободны, ребенок с мамой, спина разгружена. Стоит сия вещь довольно дорого - от 3 тысяч рублей. Но я просто купила 3 метра льняной ткани, разрезала вдоль, стачала тройным швом две половины и подрубила края. Вуаля!

А эта уникальная вещь называется слингошарф, позволяет передвигаться с ребенком где угодно, руки свободны, ребенок с мамой, спина разгружена. Стоит сия вещь довольно дорого - от 3 тысяч рублей. Но я просто купила 3 метра льняной ткани, разрезала вдоль, стачала тройным швом две половины и подрубила края. Вуаля! (фото 6)

А ручки-то свободны!

А ручки-то свободны! (фото 7)

Отказывалась лежать в коляске и ехала на папе

Отказывалась лежать в коляске и ехала на папе (фото 8)

Был период, когда спала только на руках

Был период, когда спала только на  руках (фото 9)

После ванны)

После ванны) (фото 10)

Папа и кнопка

Папа и кнопка (фото 11)

"Помогает" маме вязать себе пинетки)

"Помогает" маме вязать себе пинетки) (фото 12)

Чудесная вещь в помощь маме - шезлонг! Посадил ребенка, повесил игрушки и делаешь домашние дела, а ребенок рядом и делом занят

Чудесная вещь в помощь маме - шезлонг! Посадил ребенка, повесил игрушки и делаешь домашние дела, а ребенок рядом и делом занят (фото 13)

Умаялась и уснула)

Умаялась и уснула) (фото 14)

Еще одна палочка-выручалочка: комфортер! Признаюсь честно - шила не сама, просила знакомую девочку в обмен на мыло. Но шила она по мк из страны мастеров

Еще одна палочка-выручалочка: комфортер! Признаюсь честно - шила не сама, просила знакомую девочку в обмен на мыло. Но шила она по мк из страны мастеров (фото 15)

Сладкая парочка: папа и дочечка

Сладкая парочка: папа и дочечка (фото 16)

Еще одна бесконечно удобная вещь - гнездо для малыша. Опять-таки шила знакомая девочка по мк из страны. Я дочь и кормлю в гнезде, и лежит на диване в нем, и спит с нами в кровати в нем.

Еще одна бесконечно удобная вещь - гнездо для малыша. Опять-таки шила знакомая девочка по мк из страны. Я дочь и кормлю в гнезде, и лежит на диване в нем, и спит с нами в кровати в нем.  (фото 17)

Егозим в гнездышке

Егозим в гнездышке (фото 18)

Послденее фото, где есть наш Еврусик...нет больше нашего красавца-крысика((((((

Послденее фото, где есть наш Еврусик...нет больше нашего красавца-крысика(((((( (фото 19)

Еще одна интересная вещь - развивающий коврик. Но нас она пока особо не привлекает, рановато, видимо

Еще одна интересная вещь - развивающий коврик. Но нас она пока особо не привлекает, рановато, видимо (фото 20)

Ребенок делом занимается - собирает в кучу покрывало с дивана). Кстати, пинетки на ногах я вязала

Ребенок делом занимается - собирает в кучу покрывало с дивана). Кстати, пинетки на ногах я вязала (фото 21)

Ку-ку)))

Ку-ку))) (фото 22)

Примеряем зимний наряд)

Примеряем зимний наряд) (фото 23)

В гнездышке и с комфортером

В гнездышке и с комфортером (фото 24)

Научились снимать ползунки)

Научились снимать ползунки) (фото 25)

Покоряем большую ванну. кстати, еще одна палочка-выручалочка - круг для плавания. Чудесная вещь. ребенок по 20 минут плещится в ванне, а спина родителей при этом отдыхает

Покоряем большую ванну. кстати, еще одна палочка-выручалочка - круг для плавания. Чудесная вещь. ребенок по 20 минут плещится в ванне, а спина родителей при этом отдыхает (фото 26)
 
Моя девочка и ее имущество) (фото 27)
 
Моя девочка и ее имущество) (фото 28)

  (фото 29)

Вот так мы  и растем - потихоньку и помаленьку))))

ДИВа_точки

Тьфу на вас 3 раза.... Хороша радость мамина и папина, пусть растет и всегда радует. Очень интересные вещи ты показала, про комфортер и гнездышко для детей я не знала.

Расскажи про комфортер подробнее.

Женеччек

Привет. Ириша! Про комфортер и гнездышко узнала тут. в стране, чему очень рада. А про комфортер тут хорошо написано))))), действительно очень выручает. Особенно когда  ребенок засыпает под грудью, аккуратно извлекаешь грудь и вместо нее подсовываешь голову зайца, ребенок спокойно его обнимает и продолжает спать))))

AnnaFox

Какое маленькое чудо!благодарю Деловая колбаса такая на фотографиях))

Женеччек

Спасибочки, Анечка)))). Она и вжизни такая же колбаса)))))))))))

Мандрагора

Дай Бог вам счастья, здоровья!супер!

Женеччек

благодарю от всей души))))))))))))))))))))))

ДЕТСАД

Да, БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК!

Здоровья вам всем!

Женеччек

спасибочки)))))

Степанова Наталия @Yammyrules

Женечек, привет, моя хорошая!!! Молодец, что дочу нам показала, папина копия)))) Пусть растет здоровенькая, умненькая, послушная девочка))) Как мама двоих детей, я удивлена, первый раз слышу и вижу про комфортер и гнездо...думаювот уж удивила, так удивила!!! Как сама себя чувствуешь, устала наверно?

Женеччек

Привет, Натуля! Ага, все говорят, что папина дочь. Гнездо с комфортером - это супер весчи! Сама не высыпаюсь постоянно, но уже все равно проще, Варюня стала постарше, интересуется окружающим миром, поэтому хоть какие-то дела поделать можно успеть. А-то первые пару месяцев даже поесть не всегда удавалось, не говоря уж о бОльшем, муж готовил и мыл посуду бессменно

Марина Лисаева

Женечка, дорогая, бесконечно рада за вас и желаю вам здоровья, счастья, радости!!! Ой, даже и слова все забыла..., сижу и расплываюсь в улыбке перед монитором!  Тьфу, тьфу, тьфу на вас. Какое это счастье!!! Пусть его у вас будем мнооого!ангел

Женеччек

Привет, Мариша! Спасибо, родная)))))))))

Тутти

Женечка, какая Варенька уже большая, а как позирует перед камерой, растёт фотомодель!!! Дай Бог вам обеим здоровья и счастья и пусть радует каждый день и каждую минуточкублагодарю

Женеччек

Танюша, спасибки! Аха, выбражуля еще та растет!

Муравьишка

Ох,красотка деловая! На фото 27 вообще хоть на обложку!

Женеччек

Приветик, Региночка! Спасибки)))

РыбаСоня

Женя, поверьте, дальше будет по-легче. Гнездо первый раз у вас увидела,классная штука я бы своей пошила тоже. Моей уже 3, теперь шьем домики. подмигиваю Здоровья всей семье, ну и выспаться

Женеччек

Верю). Спасибочки))))

Шаира

Здоровья вам: и дочке и маме с папой!. А гнездо- чудо! Жаль раньше не видела. Внуку уже 8 мес- поздно для гнезда.

Женеччек

Спасибочки). Зато для следующего уже будете знать)

 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Женечка, желаю всему твоему семейству при-огромнейшего счастья!!!!!!!!!!!!!!!!! Замечательная семья, помню наши кажется недавние "посыпушечки" на маме или папе-долго так спала, потому что были колики и по другому не спала))  Всё очень красивое и главное, что удобное!!!

Еврика жалко, но крыски мало живут, наш Мышик прожил 2,5 года всего, сейчас планирую покупать (по ооочень сильным упрашиваниям) животинку, наверно всё таки морскую свинку, потому что живёт это чудо дольше)), но это пока под вопросом)))))

Женеччек

Спасибо, Лерочка). На папе-то редко спит, а вот на маме еще частенько, сейчас чаще просто в руках держу, руки кладу на кровать и так спим

Я бы вообще лучше кошку завела, но съемная квартира и жуткая нелюбовь мужа к ним - непреодолимые препятствия на данный момент времени)

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Всё таки наша Владушка выпросила на Николаю морскую свинку))))) У ребёнка счастья выше крыше-сама назвала Левиком, кормит, гладит))))

Женеччек

это пока)), помню тоже выпросила кроликов, завели, первое время сама за ними ухаживала, а потом плавно на маму все перешло)))))

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Да, это понятно, я им по вечерам сама наслаждаюсь-пушистейший))))смеюсьуспокоитель нервов)))

Женеччек

смеюсь

YANINA ART'S

Жень! Как хорошо, что у тебя есть маленькое чудо!!! Я очень рада за тебя! Девчуля-воображуля растёт, это уже видно!  Удивили , как и многих "оппонентов", "новомодные" вещи: гнёздышко и комфортер... я сейчас готовлюсь к лету крёстной стать, мне обязательно надо выкройки поискать, как всё это сшить! А с какого возраста эти "новомодные штучки" применяются? Жень, Еврика как жалко.... долго наверное ещё не заведёте.... у моих был стресс (в разное время  по разным питомцам..., жаль, что их жизнь так коротка...)

 

Женеччек

Спасибо, Ритулик! Да, выбражуля еще та, любит поулыбаться окружающим). И гнездо, и комфортер можно использовать с рождения. Комфортер тут, а гнездо тут

Елена рукоделочка

Что такое счастье

Что такое счастье?   
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,                  
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.

Счастье это мягкие 
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это памперсы,
Мокрые штанишки,
Бабушкины сказки,
Порванные книжки.

Это самодельная
Первая открытка,
Это неподдельная
Беззубая улыбка.
Счастье это пяточки      
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?

Счастье это санки, 
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик 
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Детская пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Это очень просто,
Начинается оно
С полуметра роста.
Смысл слова «счастье»
Един на всей планете -
Это, когда в доме
Всегда смеются дети.

Женеччек

благодарю

Муравьишка

Я даже прослезилась. Люблю эти стихи

 

 

Елена рукоделочка

И я их очень люблю!!! Как нельзя лучше описывается чувство счастья и материнства!!!

genia 1105

прелесть какаяулыбаюсь, а моя уже чуть-чуть меня понижесимпатия

Женеччек

ну моя тоже чуток пониже))))))))), уже 65 сантиметров))))))))

Natali50

Женечка,счастья вашей семье! Пусть дочурка растёт и радует вас!!у меня внучке вот 6 месяцев будет,очень много сейчас для малышей и в помощь маме с папой есть.

Женеччек

спасибочки, Наталья! Тоже счастья и тепла  Вашей внучечке)))))

Дикошарка

От всей души поздравляю вас с мужем с появлением на свет маленького чуда! Мы тоже ждем нашего сынишку, поэтому мимо вашего поста просто не смогла пройти мимо. Пусть доченька растет здоровенькой, умненькой и успешной! Вам творческих успехов и много-много счастливых моментов!

Женеччек

Спасибочки))))). Вам легких родов и счастливого материнствацветы

Катерина-76

Женечка, привет! Какие же вы с доченькой красавицы!!! Это самый светлый и позитивный фоторепортаж из всех!!!  Пусть доченька растёт здоровой и счастливой на радость маме и папе. Варенька действительно очень на папу похожа. Желаю вам всем огрооооомного семейного счастья!!! Деточки - это такая радость (во всяком случае пока в школе сложные предметы не начались...смеюсь)

У меня когда старший сын был совсем крошка мы ему на чепчик куски пенопласта пришили широкой лентой и длинные завязки из ленты к чепчику и так его купали ( у малышей у них только голова тонет, вот её пенопласт и держал на плаву) малыш был в восторге, мы его по ванне за ленточки возили, дети вообще купаться любят, а сейчас такие чепчики готовые продаются.

Еврика жалко.

Все фотки классные! Пусть Господь хранит ваш дом!

 

Женеччек

Привет, Катюша! Спасибочки! Тебя тоже с наступающим! Счастья в грядущем году и поменьше сложных предметов))))))

Альбина Николаевна

Вот наконец то и увидели все семейство, счастливых родителей и не менее счастливую малышку. какие мы уже большие, красивые растем не по дням, а по часам. Хочу от всего сердца пожелать вам всего того что вы желаете себе сами, пусть самые заветные желания наконец то сбудутся, пусть малышка растет здоровенькой, а это самое главное счастье для родителей. Всем здоровья и большого семейного счастья, с наступающим Новым Годом!цветы

Женеччек

Спасибочки). Вас тоже с наступающим! Счастья  и тепла в грядущем году! 

Светлана Ямолкина

ура!Присоединяюсь ко всеобщему ликованию и поздравлениям!жму рукуцветыцветыцветы

Женеччек

Спасибочки)))))). Мы вот тоже ликуем...с зубками...четвертый день без перерыва)))))