Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольные предметы интерьера "Новый год в Исландии"


Событие

Кукольная жизнь Новый год Моделирование конструирование Кукольные предметы интерьера "Новый год в Исландии" Бумага Картон Клей Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Ёлочку сделать очень просто. Разрезаем ножницами-зигзаг квадратики или прямоугольники (как получиться) . Шпажку приклеивает горячим пистолетом к основе - можно и к картону, но у меня была толстая ветка и я отпилила "кружок". И нанизываем бумажные квадратики в порядке убывания. Кое-где между ярусами я капала каплю клея...

Ёлочку сделать очень просто. Разрезаем ножницами-зигзаг квадратики или прямоугольники (как получиться) . Шпажку приклеивает горячим пистолетом к основе - можно и к картону, но у меня была толстая ветка и я отпилила "кружок". И нанизываем бумажные квадратики в порядке убывания. Кое-где между ярусами я капала каплю клея... (фото 1)
 
Кукольные предметы интерьера "Новый год в Исландии" (фото 2)

Добавляем бусины и пайетки на горячий пистолет

Добавляем бусины и пайетки на горячий пистолет (фото 3)

Кресло из гофрированного картона, вырезала вот такую геометрическую фигуру, маленькая часть - это сидушка и склеила все горячим пистолетом.

Кресло из гофрированного картона, вырезала вот такую геометрическую фигуру, маленькая часть - это сидушка и склеила все горячим пистолетом. (фото 4)

Склеиваем горячим пистолетом. На спинку добавляем толщину. Сидушку обклеиваем тканью .

Склеиваем горячим пистолетом. На спинку добавляем толщину. Сидушку обклеиваем тканью . (фото 5)

Вырезаем ткань с учетом припусков

Вырезаем ткань с учетом припусков (фото 6)
 
Кукольные предметы интерьера "Новый год в Исландии" (фото 7)

Вырезаем камин... К сожалению, упустила момент сфотать в сборке , но думаю, понять можно. Затем обклеиваем бумагой красного цвета и рисуем на ней белым акриловым контуром имитацию кирпичной кладки.

Вырезаем камин... К сожалению, упустила момент сфотать в сборке , но думаю, понять можно. Затем обклеиваем бумагой красного цвета и рисуем на ней белым акриловым контуром имитацию кирпичной кладки. (фото 8)

Стенку за племенем тоже обклеиваем красной бумагой с "кирпичиками" . Пламя из цветного картона разного цвета от коричневого до желтого и разного размера.

Стенку за племенем тоже обклеиваем красной бумагой с "кирпичиками" . Пламя из цветного картона разного цвета от коричневого до желтого и разного размера.  (фото 9)

Вот так выглядят все эти предметы в интерьере ))

Вот так выглядят все эти предметы в интерьере )) (фото 10)
Голубка

Елка классная!!!!супер!

Крупская Ирина Николаевна

Очень красиво!!!!

Помощник сайта

Отличные идеи! Спасибо!

Но, к сожалению, запись не соответствует правилам раздела . Первым нужно поставить фото готовой работы (в вашем случае это может быть последнее фото), перечислить материалы и инструменты необходимые для работы, потом этапы.