Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петушок

 Встречаем Огненного Петуха
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Трофимова Наталия Олеговна
Возраст старше 16
Учебное заведение МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных
Место жительства г. Томск, Томская область
Материалы Новогодяння мишура
Габариты 16 х 13 см
Тема работыПетушок зимний, новогодний

Добрый вечер! Ура я успела!!! Начала его делать, когда только объявили конкурс.........Но все никак руки не доходила его доделать. Сегодня доделала, а когда начала оформлять работу, то случайно увидела "Золотого петушка" Натальи Плиско и ее замечательных сыновей. И долго думала, выставлять его или нет. Но решилась! Дело в том, что идея изготовить петушка из новогодней мишуры, мне закралась, когда я увидела замечательные работы Жмаевой Оксаны в технике моталка. Работы понравились, но мотать не очень хотела, на глаза попалась новогодняя мишура - решила , это то что мне нужно.

Добрый вечер! Ура я успела!!! Начала его делать, когда только объявили конкурс.........Но все никак руки не доходила его доделать. Сегодня доделала, а когда начала оформлять работу, то случайно увидела "Золотого петушка" Натальи Плиско и ее замечательных сыновей. И долго думала, выставлять его или нет. Но решилась! Дело в том, что идея изготовить петушка из новогодней мишуры, мне закралась, когда я увидела замечательные работы Жмаевой Оксаны в технике моталка. Работы понравились, но мотать не очень хотела, на глаза попалась новогодняя мишура - решила , это то что мне нужно. (фото 1)

Для работы мне понадобилась новогодняя мишура (так было написано на этикетки), разных цветов

Для работы мне понадобилась новогодняя мишура (так было написано на этикетки), разных цветов (фото 2)

Начинаем петушка делать с самых больших деталей - туловища и головы. Я не пользовалась шаблонами, а просто формировала детали на глаз. Вы можете выбрать шаблон понравившегося петушка и работать по нему. На изготовление туловища у меня ушло - 6 штук (красной мишуры), головы - 2,5 штуки (золотой мишуры)

Начинаем петушка делать с самых больших деталей - туловища и головы. Я не пользовалась шаблонами, а просто формировала детали на глаз. Вы можете выбрать шаблон понравившегося петушка и работать по нему. На изготовление туловища у меня ушло - 6 штук (красной мишуры), головы - 2,5 штуки (золотой мишуры) (фото 3)

Оформляем клюв и серьги из 1\2 части длины мишуры красного цвета

Оформляем клюв и серьги из 1\2 части длины мишуры красного цвета (фото 4)

Формируем гребень из 1\2 части длины мишуры красного цвета

Формируем гребень из 1\2 части длины мишуры красного цвета (фото 5)

Гребень готов

Гребень готов (фото 6)

Очередь пришла к изготовлению хвоста. Для его изготовления я взяла мишуру разного цвета и длины. Заготовки для хвоста закрутила. Чтобы хвост был пышнее я мишуру складывала вдвое

Очередь пришла к изготовлению хвоста. Для его изготовления я взяла мишуру разного цвета и длины. Заготовки для хвоста закрутила. Чтобы хвост был пышнее я мишуру складывала вдвое  (фото 7)

Из мишуры золотого цвета (1 штука) изготовила ноги

Из мишуры золотого цвета (1 штука) изготовила ноги (фото 8)

Собрала все детали петушка вместе. Показалось, что хвост маленько сливается с телом петушка, поэтому когда склеивала цвет хвоста поменяла

Собрала все детали петушка вместе. Показалось, что хвост маленько сливается с телом петушка, поэтому когда склеивала цвет хвоста поменяла (фото 9)

Приступаем к сборке нашего петушка. С помощью термопистолета соединяем голову и туловище. Далее приклеиваем клюв и гребень

Приступаем к сборке нашего петушка. С помощью термопистолета соединяем голову и туловище. Далее приклеиваем клюв и гребень (фото 10)

Приклеиваем детали хвоста, ноги и крылья. Петушок готов!

Приклеиваем детали хвоста, ноги и крылья. Петушок готов! (фото 11)
 
Петушок (фото 12)

Совсем немного осталось до Нового года - года "Красного петуха", очень хочется пожелать всем здоровья, исполнения всех желаний! Пусть этот год будет намного лучше, чем уходящий!!! Вот такое стихотворение - поздравление у меня сложилось, пока я оформляла свою работу:

Год петушка - мы весело встречаем!

Год обезьяны - с грустью провожаем!

В прошедшем годе было много радостных событий,

Где обезьяна показалась нам во всем своем обличье.

Пусть новый год нам счастья принесет,

И будет удачным весь 2017 год!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

 

 

NaTTal

Спасибо большое, Николай Михайлович!!!цветы

Ольга Труш

Какая прелесть Ваш петушок!!!

NaTTal

Спасибо большое!!!цветы

Довженок Иван

Очаровательный петушок цветысупер!

NaTTal

Спасибо большое!!!цветыблагодарю

Наталья Плиско

Очень яркий и нарядный петушок получился!!! Правильно сделали, что показали свою работу, а мы теперь с мальчишками сделаем ещё одного) да Спасибо за мастер-класс!!!

P.S. Укажите, пожалуйста, стихотворение - оно Вашего собственного сочинения или из интернета? Если из интернета, то нужно будет его удалить, см. п.8 условий конкурса.

NaTTal

Спасибо большое, Наталья!!! цветыДумаю, что скоро увижу вашего петушка!!! Стих моего собственного сочинения! Так сказать иногда балуюсь, сочинительствомсмеюсь по настроение!

Конограй Ирина

 

NaTTal

Спасибо!!!цветы