Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Папа с сыном на рассвете вышли солнце разбудить

 Встречаем Огненного Петуха
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Головкова Валерия
Возраст 10 лет
Учебное заведение МБОУ ДО ЦТР " Октябрьский", г. Ижевск, Удмуртия, объединение "Маленький художник".
Место жительства город Ижевск
Материалы Маркер, цветные карандаши.
Габариты 42x30 см
Педагог Тогаева Дилфуза Ахмадовна
Тема работыПортрет петушка

Здравствуйте, представляю символ года 2017 во всей красе выполненного в технике графика.

Здравствуйте, представляю символ года 2017 во всей красе выполненного в технике графика. (фото 1)

первый этап: легкий набросок простым карандашом петуха на лист А3.
второй этап: обводка готового образа по карандашным линиям черным маркером.
третий этап: затем ластиком стереть карандашные линии которые не перекрылись маркером, так как при последующей работе цветными карандашами линии простого карандаша дадут неопрятность и грязь рисунку.

первый этап: легкий набросок простым карандашом петуха на лист А3.
второй этап: обводка готового образа по карандашным линиям черным маркером.
третий этап: затем ластиком стереть карандашные линии которые не перекрылись маркером, так как при последующей работе цветными карандашами линии простого карандаша дадут неопрятность и грязь рисунку.
 (фото 2)

четвертый этап: украшение узорами маркером детали образа (клюв, крылья, хвост, тело, лапки) украшаются узорами (завитки, полоски разной длины, квадраты, волнистые линии, точки). Рисование узора может повторятся по желанию.Завершение рисования деталей в маркером.

четвертый этап: украшение узорами маркером детали образа (клюв, крылья, хвост, тело, лапки) украшаются узорами (завитки, полоски разной длины, квадраты, волнистые линии, точки). Рисование узора может повторятся по желанию.Завершение рисования деталей в маркером. (фото 3)

пятый этап: работа цветными карандашами. В начале рисуем верхние части рисунка петуха (гребешок, крылья), так как при другом порядке в работе, четкость рисунка теряется. Для передачи яркости деталей лучше брать не более трех цветов и не менее двух, получается красивая палитра цвета и плавность перехода.Сочетание основных цветов (желтый, красный синий), рисунок делает ярким.

пятый этап: работа цветными карандашами. В начале рисуем верхние части рисунка петуха (гребешок, крылья), так как при другом порядке в работе, четкость рисунка теряется. Для передачи яркости деталей лучше брать не более трех цветов и не менее двух, получается  красивая палитра цвета и плавность перехода.Сочетание основных цветов (желтый, красный синий), рисунок делает ярким. (фото 4)

шестой этап: рисование фона сверху вниз вначале рисуем в цвете небо и землю.Фон нарисован пастельных тонах, за счет слабого нажима цветных карандашей, чтоб петухи смотрелись еще краше и ярче.

шестой этап: рисование фона сверху вниз вначале рисуем  в цвете небо и землю.Фон нарисован пастельных тонах, за счет слабого нажима цветных карандашей, чтоб петухи смотрелись еще краше и ярче. (фото 5)

"Утренний рассвет" готов.

"Утренний рассвет" готов.  (фото 6)

Каждые выходные мы всей семьей уезжаем к бабушке в деревню, и мне там очень нравиться утром рано просыпаться особенно летом, бабушка очень рано встает кормить курочек, гусей, но особенно красивый и самый строгий у нее живет петух, никого к себе не подпускает всех клюет, а вот своих цыплят, на удивление мое, пускает к себе даже около бегать, а они щебечут, себе ничего не зная.

Довженок Иван

Дилфуза Ахмадовна

Спасибо.