Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточки новогодние.


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Новый год Рождество Аппликация Открыточки новогодние Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени!
Сегодня принесла порцию рождественских открыточек, сделала я их довольно много, но показывать постараюсь порциями. Показать все за раз не реально, так как хочется показать и какие-то детальки, нюансы, а это сильно увеличивает количество фотографий.
Первая сделана из бумаги Prima Marketing. Приобрела их новую коллекцию новогодней бумаги и мое первое впечатление было разочарованием. Ну ни как не складывалась у меня эта палитра с Рождеством в голове. Но открыточка родилась легко, не смотря на то что основная масса открыток была задумана бюджетным вариантом.

Всем доброго времени!
 Сегодня принесла порцию рождественских открыточек, сделала я их довольно много, но показывать постараюсь порциями. Показать все за раз не реально, так как хочется показать и какие-то детальки, нюансы, а это сильно увеличивает количество фотографий.
Первая сделана из бумаги Prima Marketing. Приобрела их новую коллекцию новогодней бумаги и мое первое впечатление было разочарованием. Ну ни как не складывалась у меня эта палитра с Рождеством в голове. Но открыточка родилась легко, не смотря на то что основная масса открыток была задумана бюджетным вариантом. (фото 1)

Микробисер здорово объединяет цветочки.

Микробисер здорово объединяет цветочки. (фото 2)
 
Открыточки новогодние. (фото 3)

Внутри место для поздравления и карман, для денежного подарка.

Внутри место для поздравления и карман, для денежного подарка. (фото 4)

Спинка. В этом году мне придумалось приклеивать надписи с бумаги на спинку открыток, в этой подпись Санты. Эти милые надписи приводят людей в восторг, вроде и мелочь, а она пришлась всем по душе.

Спинка. В этом году мне придумалось приклеивать надписи с бумаги на спинку открыток, в этой подпись Санты. Эти милые надписи приводят людей в восторг, вроде и мелочь, а она пришлась всем по душе. (фото 5)

Эта открыточка сделана из бумаги Carta Bella. Вот именно в этой открыточке я поняла, что самонадеянна и что все правила которые знаю надо периодически повторять, не надеясь на интуицию. Целый день возилась с этой открыточкой, в какой то момент хотела ее отложить, но упрямство победило и я ее сделала. А уже потом когда поставила ее на стол, поняла, что работалось трудно потому что все принты активные, а надо чередовать пассив-актив. Многие фирмы продают коллекцию бумаги и отдельно продают кардсток в этой же палитре. А я боролась , только с бумагой не подумав разбавить пассивным принтом.

Эта открыточка сделана из бумаги Carta Bella. Вот именно в этой открыточке я поняла, что самонадеянна и что все правила которые знаю надо периодически повторять, не надеясь на интуицию. Целый день возилась с этой открыточкой, в какой то момент хотела ее отложить, но упрямство победило и я ее сделала. А уже потом когда поставила ее на стол, поняла, что работалось трудно потому что все принты активные, а надо чередовать пассив-актив. Многие фирмы продают коллекцию бумаги и отдельно продают кардсток в этой же палитре. А я боролась , только с бумагой не подумав разбавить пассивным принтом.  (фото 6)

Внутри открыточек, последнее время, делаю практически все по одному алгоритму, чуть больше или меньше украшая. Карман и место для поздравления

Внутри открыточек, последнее время, делаю практически все по одному алгоритму, чуть больше или меньше украшая. Карман и место для поздравления (фото 7)

Спинка и надпись с края бумаги "Волшебная страна Рождества"

Спинка и надпись с края бумаги "Волшебная страна Рождества" (фото 8)
 
Открыточки новогодние. (фото 9)

Эта открыточка из потрясающей бумаги REPЯINT из Швеции. Работать с этой бумагой сплошное удовольствие ! Послушная бумага, с красивыми принтами. Жаль, что у меня была возможность приобрести ее только листами, а не альбомом.

Эта открыточка из потрясающей бумаги REPЯINT из Швеции. Работать с этой бумагой сплошное удовольствие ! Послушная бумага, с красивыми принтами. Жаль, что у меня была возможность приобрести ее только листами, а не альбомом.  (фото 10)

Микробисер и глиттер в этом году у меня в фаворитах и практически все рождественские работы с их применением.

Микробисер и глиттер в этом году у меня в фаворитах и практически все рождественские работы с их применением. (фото 11)

Рамочку покрыла Crackle Accents

Рамочку покрыла Crackle Accents (фото 12)

Внутри.

Внутри. (фото 13)

Надпись "Весело и ярко"

Надпись "Весело и ярко" (фото 14)

Эта открыточка тоже из Carta Bella. Вот в ней я работала легко и просто, так как учла предыдущий опыт. И мне кажется открыточка эта получилась более интересной и динамичной.

Эта открыточка тоже из Carta Bella. Вот в ней я работала легко и просто, так как учла предыдущий опыт. И мне кажется открыточка эта получилась более интересной и динамичной. (фото 15)

Внутри .

Внутри . (фото 16)

Уже склеив открыточку поняла, что можно было съэкономить бумагу и оленя сделать негативом на красной в горох бумаге.

Уже склеив открыточку поняла, что можно было съэкономить бумагу и оленя сделать негативом на красной в горох бумаге. (фото 17)

Спинка. Здесь олененок из фетра, ушки и хвостик покрыла глиттером.

Спинка. Здесь олененок из фетра, ушки и хвостик покрыла глиттером. (фото 18)

Вот такое начало было у меня в марафоне Рождественских работ. К сожалению из-за не хватки времени и отсутствия солнышка фотографировала не все работы. Но те что успела от фотографировать постараюсь показать все до нового года.

Спасибо всем зашедшим в гости!!!!!!! И огромное спасибо оставившим отзыв!!!!!!

 

Незнакомая

Николай Михайлович, спасибо большое!!!благодарю

МилаяЛюдям62

Танечка, очень интересные открытки! И первая мне очень понравилась. Вполне Новогодне-Рождественская! И последняя прямо супер! И с винтажной девочкой хороша! Жду продолжения!

Незнакомая

Людочка, спасибо, спасибо!!!цветыПродолжение будет, обязательно будет, буду постепенно фотки обрабатывать и загружать в СМ. У меня слишком много долгов по фото, а если не грузить в СМ , то они со временем теряются, а я и так многое фотографировать не успеваю и в голове не откладывается что я там уже делала.

МилаяЛюдям62

Давай-давай, Танечка, наверстывай. Пахала на Новогодние-Рождественские открытки без продыху, теперь до Пасхи торописть все наработанное выставить. Некогда расслаблятьсясмеюсь

Незнакомая

Вот чесное пионерское, постараюсь. Сегодня перекидывала с фотоаппарата в комп фотки так перекинула не знамо сколько, теперь надо все обработать, но я постараюсь.

МилаяЛюдям62

смеюсь Еще скажи "честное пионерское" !

Незнакомая

А я так и написаласмеюсь, в комсомол я принципиально не вступала, а из пионеров никто официально не выгонял, так что я пионеркаумираю от смеха

МилаяЛюдям62

Ой а как это я так не внимательно прочитала?! Я была в комсомоле. Меня как приняли в пионеры сразу в знаменную группу поставили ассистентом к знаменосцу. А потом вместе со знаменем в комсомол перекинулисмеюсь. А в партию я так и не вступила, как меня не уговаривали. А комсомольский билет у меня до сих пор лежит! Как и у мужа партийный билет. Реликвии.

Незнакомая

А я пионеркой активной была, во все тяжкие с легким сердцем шла. А вот комсомолу 2 копейки жалко было отдавать, из-за этого на педсовет вызывали, пугали, но я осталась при своем мнение, а потом развал союза и все отсюда вытекающее. Иногда я жалею, что наши дети не имеют той веры, тех устремлений, но и сейчас есть много хорошего!

МилаяЛюдям62

Во все времена была , есть и будет хорошая, умная, целеустремленная молодежь. Меня жизнь именно с такими в основном сталкивает.

Элве

Танюша! Все великолепны!!!!браво Разглядывала затаив дыхание! Открытка из Швеции нравится безумно! Хороша бумажка! У меня только Пион и Майя дизайн Шведские, но тоже просто влюблена в них и берегусмеюсь. Такую бумагу от Примы купила и тоже что-то не нашла она у меня отклика в душе, надо попробовать.

Незнакомая

А я все уже режу и не жалею. Вот только скрапбериз еще берегу, на эти наборчики лежат до определенных проектов, поэтому и не режу. А Прима, мне вначале очень не понравилась. Покупала ее через инет и на картинках она интереснее была. Я вначале решила ее всю поскорее израсходовать, а потом вошла во вкус и она мне ответила симпатией! Любаша, в этом году работы из Примы разошлись быстрее всех и у меня в наличии только одна открыточка из нее пока осталась, а делала я их штук 10-12. Так что режь ее , пробуй, она благодарностью ответит, да и людям работы из Примы очень нравятся!

 Любаша,спасибо огромное!!!!!благодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Ну красота,да и толькосупер!!Бумага вся нравится, особенно в руках Мастеров,даоткрытки-прелесть,бегала мышкой туда-сюда по посту пока глаза не устали,и кстати,серого оленя на бумаге в горошек за негатив приняла однозначнохихикает.

Незнакомая

Людмила , спасибо большое!!!!благодарю

Татьяна Наседкина

очень красивые открытки, очень понравились

Незнакомая

Татьяна, спасибо, спасибо!!!цветы

Лена-Лена

Ну вот, наконец-то пошёл отчёт за прогулы!улыбаюсь Очень красивые открыточки! Всё так хорошо подобрано, так лаконично! Вот я боюсь так смело разные принты совмещать, несовмещаемые они мне, не дружат, а у тебя всегда так удачно, так с точным попаданием. Чувствуется, что последняя давалась легко - она такая душевная, теплом от неё веет, домашним уютом...

А.Б.Я

Танюша, великолепная сериябравоОсобенно понравилась последняя. Согласна, что она выиграла от использования классической последовательности- "активный-пассивный". Особенно радует, что ты всё время что-то новенькое  интересное привносишь в свои работы. Вот и в это серии ,  ну, о-о-оч-чень, понравилось использование  надписей с бумаги.супер!

Motorchic

Чудесные открыточки! При прочтении описания мне вдруг стало стыдно, что я не в курсе активности и пассивности принтов думаюУшла самообразовываться...