Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Контурная роспись.


 288 из 708 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Контурная роспись Дерево Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Пригласила меня Марина (Sirma Rut) к себе на мастер класс по контурной росписи.Я думала, что приеду, посмотрю,пообщаемся...Ан нет, она таки заставила меня расписать шкатулку! Ошибок конечно наляпала, но уж такая я торопыжка.И все время меня так и тянуло перейти на точечную роспись, рука-то привыкла к другому!
Вот вам мой "шедевр" - шкатулка "Бирюсинка"

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Пригласила меня Марина (Sirma Rut) к себе на мастер класс по контурной росписи.Я думала, что приеду, посмотрю,пообщаемся...Ан нет, она таки заставила меня расписать шкатулку! Ошибок конечно наляпала, но уж такая я торопыжка.И все время меня так и тянуло перейти на точечную роспись, рука-то привыкла к другому!
Вот вам мой "шедевр" - шкатулка "Бирюсинка" (фото 1)

Уже дома увидела, что голубая краска затекла на края, но такой краски у меня нет, попробовала по Марининому совету шкуркой снять, так и не получилось, краска размазывается, пришлось оставить как есть...печалька.(

Уже дома увидела, что голубая краска затекла на края, но такой краски у меня нет, попробовала по Марининому совету шкуркой снять, так и не получилось, краска размазывается, пришлось оставить как есть...печалька.( (фото 2)
 
Контурная роспись. (фото 3)
 
Контурная роспись. (фото 4)

Эту вазочку расписывала до посещения МК у Марины.

Эту вазочку расписывала до посещения МК у Марины. (фото 5)

Поэтому тут конечно наляпано много и не по делу, зато попробовала!)))

Поэтому тут конечно наляпано много и не по делу, зато попробовала!))) (фото 6)

Вазочка "Ягодка".
К сожалению именно эту вазочку так и не смогла снять прилично...

Вазочка "Ягодка".
К сожалению именно эту вазочку так и не смогла снять прилично... (фото 7)

Пробовала разные фоны, освещение, но так и не получилось того что мне хотелось бы. Контуры прозрачные(витражные) и стекло прозрачное.В натуре она очень красивая, яркая, цвета сочные.

Пробовала разные фоны, освещение, но так и не получилось того что мне хотелось бы. Контуры прозрачные(витражные) и стекло прозрачное.В натуре она очень красивая, яркая, цвета сочные. (фото 8)

Это я попробовала снять на фоне монитора)): Интересный эффект получился.

Это я попробовала снять на фоне монитора)): Интересный эффект получился. (фото 9)

В лайт боксе .Снимала с одной лампой, вторая никак не хотела вставать так, как надо..В общем не задалась фотосессия у вазы!)))

В лайт боксе .Снимала с одной лампой, вторая никак не хотела вставать так, как надо..В общем не задалась фотосессия у вазы!))) (фото 10)

Зато меня порадовала орхидея!
На 8 марта мне подарили вот такую орхидею.Она очень долго (до лета!) цвела.Потом начали отрастать новые побеги.Изначально было 3, выросло 6! И все зацвели! Старые побеги я обрезала, на них цветов не наметилось.Знала бы, я бы их сразу после цветения обрезала, а то теперь цветок чуть кривенький получился.

Зато меня порадовала орхидея!
На 8 марта мне подарили вот такую орхидею.Она очень долго (до лета!) цвела.Потом начали отрастать новые побеги.Изначально было 3, выросло 6! И все зацвели! Старые побеги я обрезала, на них цветов не наметилось.Знала бы, я бы их сразу после цветения обрезала, а то теперь цветок чуть кривенький получился. (фото 11)

Правда красотка?

Правда красотка? (фото 12)

Желаю всем хороших выходных! привет

ДИВа_точки

Наташ, просто потрясающе и твои работы и тот факт, что именно вчера на вебинаре я познакомилась с Мариной, хотя, конечно ее роспись я видела и ранее.

А шкатулка мне нравится подмигиваю

Корната

Да? А где был вебинар? Что-то она мне не сказала, я бы тоже заглянула.Я с Мариной знакома давно, мы частенько встречаемся,она все пытается научить меня рисовать, но видно я из неподдающихся.смеюсь Спасибо, Ириш, очень приятно!

ДИВа_точки

Какой-то "первый творческий", впервые с ним столкнулась. Тема по продвижению своего творчества в соцсетях, сегодня продолжение, но уже платно.

Корната

Понятно.Мне что-то не встретился, хотя у меня много вебинаров приходит.

Светлана Ямолкина

 Изысканно и восхитительно! Браво!!!

Корната

Спасибо, Светочка!!!

Элечка-карамелечка

Наташ, прекрасная шкатулочка!

и вазочки--супер! орхидейка-белая красавица!!!!

Корната

Спасибо, Элечка!!! Орхидея меня прям порадовала!

Надежда Денисова

Очень красивая роспись! Браво! Архидея  СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Корната

Спасибо, Надежда! благодарюРада знакомству.жму руку Очень понравились ваши пластилиновые шедевры!супер!

Liud-mila

Шкатулочка-чудо как хороша! Вазочки тоже красивые, особенно понравилась в желтом цвете! И хоть я и не любитель цветущих растений (обожаю просто "зелень"), но Ваша орхидея прекрасна!

Корната

Вот, желтая мне тоже нравится, а мастер мне пеняла, что я наколбасила.Спасибо, Людмила,рада знакомству.жму рукуОчень понравились ваши вышивки и открытки.супер!Сама занимаюсь скрапом уже давно, но дальше открыток не двигаюсь, вот только начала пробовать миники.

ДиЛЛетант

Наташа, какой лёгкий рисунок на шкатулке - тончайшие легчайшие кружева! Мне очень понравилось! А с затёкшей краской могу посоветовать следующее. Купи атласную ленту в размер и цвет края шкатулки и приклей на клей Момент-Кристалл. Должно быть хорошо.

Корната

Ага, с лентой наверное выход, подобрать бы цвет еще.Спасибо, Юль, очень рада что понравилась шкатулочка!

lubasik

Наташ, привет! Очень понравились твои контурные узоры! Шкатулочка очень изящной получилась! И вазочки прелестны  - красивая роспись!браво А орхидейка - то какая ккрасавица с белоснежными цветами - потрясающе хороша!супер!

Корната

Привет, Любаш! Спасибо,дорогая,рада что оценила мой дебют!ура! Я думала , что это будет проще, но оказалось не совсем, да и рука привыкла к другой росписи. А орхидея порадовала, я ведь думала, что если не зацветет- выброшу! Видно она испугалась.подмигиваю

lubasik

Точно, Наташ, испугалась смеюсь...

Корната

Спасибо, Николай Михайлович, рада вашему визиту!

Gavroshik

чудесные, нежные работы, и вазочки, и шкатулочка - все понра!

Орхидеи прекрасны!

Корната

Мариночка, спасибо огромное, очень приятно!

Gavroshik

улыбаюсьцветы

МилаяЛюдям62

Ой как интересно и вовремя! Я только в этот понедельник купила контуры и хотела себя попробовать в чем то подобном! Красивые вещички. И шкатулку жалко, что краска растеклась. Надо возвращаться к Марине и подкрашиватьсмеюсь Орхидея божественно красива!

Корната

Спасибо, Людочка, что оценила мой дебют! Со шкатулкой решу вопрос.А орхидею хотела выкинуть, если не зацветет, амаранты у меня так и не цветут...плачу

МилаяЛюдям62

Амаранты у меня тоже перестали цвести после того как вставили пластик. А до этого всю зиму подоконник на кухне утопал в цветах.

Корната

У меня окна деревянные и не цветут, а у дочки - пластик, так у неё шапкой!плачу

МилаяЛюдям62

Вот видишь как! А я их так люблю, у меня девять сортов  или даже больше, теперь уж не помню. И выкинуть рука не поднимается и место занимают. И так они мне нравились , такие красивые!

Корната

Вот и мне нравились! Дочка поэтому мне и подарила ( и себе купила), так у неё цветут, а у меня нет! Причем я свои по правилам пересаживала, убирала на покой и т.д. Маша со своими ничего не делала, только обрезала сухие листья, и вот тебе благодарность!

МилаяЛюдям62

Я никуда их не убирала, пересаживала весной и осенью в новую землю, а то им один раз в год. Листья даже не обрезала, а обрывала и цвели, да по две стрелки за раз! И по 2-3 раза за сезон один горшок цвел. А теперь одна печаль. Я их уже по всем окнам перетаскала и на полу стояли, и на отдельном столике стояли... Не выбрасываю, все надеюсь сделают мне теплую веранду под мастерскую, специально окно поставлю простое. Пусть дует в него.смеюсь

Корната

Вот я тоже жду, не зацветут, отдам дочке!)))

Лю.Си

Шкатулочка симпатичная и милая получилась, а печальку по краям закрасьте бронзовым акрилом, по моему будет здорово! Всё СУПЕР!!!!!!

Корната

Люда, ты думаешь бронза или золото закрасят голубой цвет? Попробую конечно, уж хуже точно не будет!))) Спасибо за совет и комментарий!

Марина N.

Наташа, вначале про  цветок - орхидея прекраснаясупер!!!! А сейчас про роспись...шкатулка и вазочки очень понравилисьбравобравобраво!!! Особенно  "Ягодка"!!!

Корната

Спасибо, Мариночка! Вот если бы я еще ягодку смогла снять красиво...ведь в реале она просто вся светится, контур-то прозрачный и яркий! Я к орхидеям прохладно отношусь, а вот эту подарили, так я прям не нарадуюсь, да еще сорт такой интересный.

ирина поповцева

Наточка,да прелесть какую сотворила!Ручки золотые-все тебе удается прекрасно!бравоцветы

Корната

Спасибо, Ириш, приятно!!!

Olga V

 Наташа, шкатулочка очень понравилась, такая голубая, зимняя, с морозными узорами! Вазы чудесные, ажурные!браво Какая ты умница, осваиваешь новые техники! Орхидея прелесть, как буйно расцвела.супер! А у меня орхидеи не пошли, передарила их замечательной женщине, она их коллекционирует. 

Раиса Филатова

Прекрасные вазы, чудесная шкатулка, и потрясающе красивая орхидея!!!супер!

Корната

Спасибо, Раиса,приятно, что оценили мой дебют.Орхидея просто красавица!

Лентушок

Наташ, прекрасный первый опыт!  Я тоже точки пробовала, прямо болела ими. Но глаза ни к черту не годятся для такой работы, пришлось остыть!   А орхидедйка - просто божественная! Как называется?

Корната

Это не точечная роспись, а контурная! В точках-то я все понимаю и умею!))) А вот контурная у меня пока не очень, так и сбивается рука на точки!))) Спасибо, Леночка!Орхидея Dendrobium.

нина60

Наташ!Да всё отлично!Не переживай ты так!Классные работы!супер!

Корната

Спасибо, Нинуль за поддержку!жму руку

Anna@2013

Корната

чудо Галка

Наташ, молодец!!! пробуешь новенькое!!! а Орхидея вообще чудо чудное!!!

Корната

Да уж, люблю я это дело!!!)))

YANINA ART'S

Роспись как кружево, прозрачная такая, лёгкая, воздушная! Красиво очень, Наташ, вазочки особенно изящные получились! 

Корната

Спасибо, Ритуля!!!

Сема38

Наташ,хорошо всё получилось..бросилась в глаза шкатулочка голубая...у меня лежит в недоделках что то подобное..в цвете таком..смелый цвет я скажу...и работать с ним не легко..

Орхидея бесподобна!!!

Корната

Привет, Натусь! Цвет смелый, но он мне нравится, да и выбирать не приходилось, какие цвета дали, такими и работала.))) Их всего четыре было, желтый, бирюзовый, красный и белый.Спасибо, очень рада тебя видеть!

Антонина Железцова

Очень красиво! Орхидея прекрасна!!!

Корната

Тонечка, спасибо, рада тебе всегда!

Марина Лисаева

Нрааавится мне кааак росписи твои!!! Здорово!!!браво Орхидея действительно красотка!

Корната

Спасибо, Мариш!!!

Наталья Плиско

Чудесная роспись! Очень симпатично получилось! Орхидея шикарная! Глаз не оторвать от такой красоты!!!