Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки, шкатулочки...


Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулки шкатулочки Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго всем дня и хорошего настроения! Продолжаю "шкатулочную" тему. Сплелась такая вот шкатулка - лежала в заначках ткань серо-сиреневая из бархата, кусочек 16Х21 см. Думала-гадала, как такой цвет краски сотворить, смешала ВМ махагон, мокко, дуб, эбеновое дерево - пропорции на глаз, где капля, где больше. Краска белая латексная для внутренних работ - купила для потолка, решила, а вдруг она мне для трубочек подойдет и добавила пару ложек! В итоге вышла на такой цвет, светлый цвет чуть разбавила основной. Наконец-то обзавелась овальным ведром, размер шкатулки длина 34,ширина 26, высота 16 - немаленький!

Доброго всем дня и хорошего настроения! Продолжаю "шкатулочную" тему. Сплелась такая вот шкатулка - лежала в заначках ткань серо-сиреневая из бархата, кусочек 16Х21 см. Думала-гадала, как такой цвет краски сотворить, смешала ВМ махагон, мокко, дуб, эбеновое дерево - пропорции на глаз, где капля, где больше. Краска белая латексная для внутренних работ - купила для потолка, решила, а вдруг она мне для трубочек подойдет и добавила пару ложек! В итоге вышла на такой цвет, светлый цвет чуть разбавила основной. Наконец-то обзавелась овальным ведром, размер шкатулки длина 34,ширина 26, высота 16 - немаленький! (фото 1)

Узор ситец 3 через 1 на 55 стойках. Трубочки 7 см, там, где веревочка из трех трубочек - трубочки 10,5 см на спицы 1 мм.

Узор ситец 3 через 1 на 55 стойках. Трубочки 7 см, там, где веревочка из трех трубочек - трубочки 10,5 см на спицы 1 мм. (фото 2)

В Петербурге нет солнца, пасмурно, даже на улице фото получаются не очень. Загибка по краю крышки супер элементарная - загнула по краю одну за одну, затем завернула на обратную сторону через три. Получился такой вот валик.

В Петербурге нет солнца, пасмурно, даже на улице фото получаются не очень. Загибка по краю крышки супер элементарная - загнула по краю одну за одну, затем завернула на обратную сторону через три. Получился такой вот валик. (фото 3)
 
Шкатулки, шкатулочки... (фото 4)
 
Шкатулки, шкатулочки... (фото 5)

Из картинки с коробки чая решила сплети малышку с японским плетением - нравится мне оно, но никак не дается! Крышка чуть великовата, плохо получился бортик. Но нежненькая!

Из картинки с коробки чая решила сплети малышку с японским плетением - нравится мне оно, но никак не дается! Крышка чуть великовата, плохо получился бортик. Но нежненькая! (фото 6)

Трубочки из полос 7 см, спица 1мм. Диаметр шкатулки 20 см, высота15.

Трубочки из полос 7 см, спица 1мм. Диаметр шкатулки 20 см, высота15. (фото 7)
 
Шкатулки, шкатулочки... (фото 8)

Решила добавить, с какой проблемой я столкнулась, работая с кусочком толстой ткани - края не хотели заворачиваться и склеиваться. Я завернула вот так вот в пленку и собрала в кулечек и положила под пресс ненадолго, чтоб клей прихватился. Может, кому-то пригодится мой способ.

Решила добавить, с какой проблемой я столкнулась, работая с кусочком толстой ткани - края не хотели заворачиваться и склеиваться. Я завернула вот  так вот в пленку и собрала в кулечек и положила под пресс ненадолго, чтоб клей прихватился. Может, кому-то пригодится мой способ. (фото 9)

Спасибо, что заглянули на страничку. Всем желаю хорошо  подготовиться к Новому году и чтобы не иссякала творческая мысль при подготовке подарков!

Angeli4ka08

Красивые шкатулки! И цвет приятный получился! Браво!браво

Люиса - Людмила

Цвет диктовала ткань - пришлось изощряться! Спасибо за первый отзыв!

SandTanya

Класс ! Замечательные шкатулки, цвет удачно сочетается.Овальная особенно понравилась.браво

Люиса - Людмила

Татьяна, спасибо! Овальной я очень довольна - думаю, можно даже предложить на продажу, а то я все стеснюсь качества и даром все раздаю.

SandTanya

Людмила, оставьте все сомнения,плетение супер качественное,давно пора продавать такую красоту. Я первый год свои плетушки тоже только дарила родным,близким,сотрудникам.Когда продала первую корзину,очень переживала за качество,но ведь правда говорят,что все косяки видны только нам,а люди восторгаются, удивляются,что из бумаги можно такую красоту сплести. До сих пор неловко выставлять свои работы здесь,как посмотришь на первые работы новичков,диву даешься,а ведь так плести я научилась только через полгода, да и сейчас все еще учусь,хотя ежедневно плету на заказ и продаю свои творения,и признаюсь,каждый раз переживаю за качество,а потом радуюсь и вдохновляюсь на новые работы.Удачи!

Люиса - Людмила

Татьяна, спасибо, что поделились своим опытом - для меня это очень важно, так как я очень критична к своим работам. Тем более, глядя на работу мастеров и сравнивая свои, вижу, как мне еще далеко до них.

Надежда Егоровна

Очень все понравилось, особенно  овальная

Люиса - Людмила

Спасибо, Надежда Егоровна! Приятно, что не только мне овальная нравится!

vernigorova.tat

Очень понравились шкатулки! Замечательные!!!бравоцветысупер!

Люиса - Людмила

Татьяна Сергеевна, спасибо!

Тори Счастливая

Прекрасные шкатулочки получились)

Люиса - Людмила

Тори, очень приятна такая оценка, спасибо!

КТМ

Людмила ! Замечательные шкатулки , очень красиво и качественно !бравобраво

Люиса - Людмила

Спасибо, Татьяна!

Anfisa13

Отличные шкатулки! Шикарный цвет ( у меня сейчас примерно такой в работе - клиентке захотелось цвет "пыльная роза"). А про то что продавать - ничего не бойтесь! Работы у Вас качественные, думаю, на них найдутся свои покупатели. И не стесняйтесь устанавливать цену на Ваши работы - это ведь не только оплата расходного материала, но и ваш труд, упорный и кропотливый. .Удачных Вам продаж!

 

Люиса - Людмила

Спасибо, Анфиса,  за поддержку - ведь не зря говорят, что со стороны виднее. Буду посмелее.

Людмила__Александровна

   Людмила, очень красивые у Вас шкатулочки получились, очень понравились!!!Фотосессия удалась на славу, фото отличные!!!

 

 

Люиса - Людмила

Спасибо, Людмила Александровна! До чего же приятно читать такой отзыв - хочется и дальше плести и плести!

МаринаКо

Людмила, ооочень красиво!!!!!! и цвет, и качество, загибка какая интересная... надо сповторюшничать)))))