Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние игрушки из ваты.


 37 из 266 

Игрушка ёлочная Новый год Рождество Лепка Папье-маше Новогодние игрушки из ваты Вата Краска Проволока

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Слепила из ватки Снегурочку, Деда Мороза, и малышку в комбинезоне. Дед Мороз сантиметров 22 получился. Пока лепился с ним случались метаморфозы, на кого он только не был похож, муж все подсмеивался и баем его называл, но когда добавила бороду, последний штрих, то получилось то что задумалось. В работе использовала, проволочный каркас, без него никак не создать фигурку в движении, ватка, личико из молда, шерсть для валяние пошла на волосики, краска акриловая, клей ПВА.

Слепила из ватки Снегурочку, Деда Мороза, и малышку в комбинезоне. Дед Мороз сантиметров 22 получился. Пока лепился с ним случались метаморфозы, на кого он только не был похож, муж все подсмеивался  и баем его называл, но когда добавила бороду, последний штрих, то получилось то что задумалось. В работе использовала, проволочный каркас, без него никак не создать фигурку в движении, ватка, личико из молда, шерсть для валяние пошла на волосики, краска акриловая, клей ПВА. (фото 1)

Дед Мороз на подставке, Снегурочка и так устойчивая, благодаря, юбке-колоколу.

Дед Мороз на подставке, Снегурочка и так устойчивая, благодаря, юбке-колоколу. (фото 2)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 3)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 4)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 5)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 6)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 7)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 8)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 9)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 10)

Палочка-подпорочка.

Палочка-подпорочка. (фото 11)

Снегурочку раскрасила синий-серебро, Деда Мороза, красный-золото.

Снегурочку раскрасила синий-серебро, Деда Мороза, красный-золото. (фото 12)

Все три лица из одного молда, только деда раскрасила крупнее, нарисовала морщинки, к сожалению они на фото не заметны. Вполне крепкий, здоровый, в возрасте дядька получился. Ну и борода сделала его сказочным дедом.

Все три лица из одного молда, только деда раскрасила крупнее, нарисовала морщинки, к сожалению они на фото не заметны. Вполне крепкий, здоровый, в возрасте дядька получился. Ну и борода сделала его сказочным дедом. (фото 13)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 14)

А Снегурочка, как бы кружится.

А Снегурочка, как бы кружится. (фото 15)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 16)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 17)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 18)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 19)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 20)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 21)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 22)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 23)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 24)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 25)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 26)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 27)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 28)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 29)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 30)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 31)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 32)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 33)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 34)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 35)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 36)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 37)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 38)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 39)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 40)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 41)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 42)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 43)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 44)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 45)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 46)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 47)

Вишенки

Вишенки (фото 48)
 
Новогодние игрушки из ваты. (фото 49)
Ольга Симакова

Ух ты как я вовремя забежала!!!:) Крутооооо!!!!! Надо же! Дедуля прям дедулей получился! А внучка красавица ! Что характерно.))) из одного молда! У меня то старички с детскими лицами получаются. И отдельный комплимент вишенкам! Съесть их хочется:) 

Акварель

Спасибо, Олечка! Ты всегда вовремя! Рада, рада, тебе! Личико то маленькое, а у дедули то ряха должна помордатее быть, я все крупнее нарисовала, шапку объемную вширь сделала, казалось несуразно, но когда подклеила бороду, волосы, усы под шапку, то объем вокруг получился. А пухлые, детские щеки пришлись в этом случае хорошо. Нос бы надо покраснее сделать. Вишенки не очень ровно скатались, как ни старалась. А листья, марля на проволочном каркасе. Это я о том, что все средства хороши! Ой я и завернула, прочитала, аж самой смешно - личико, ряха, помордатее....:):):)

Ольга Симакова

А я вчера в глобусе, нашла за 190 рублей Деда Мороза, 10 см рост! Оторвала ему голову и бороду!:))) Теперь у меня есть молд помордастей:))) Только я уверена что он получился. Было мало крахмала и вот уже сохнет сутки. Высохнет если, то супер! Если нет, прийдется опять делать. 

Акварель

Покажешь?

 

Ольга Симакова

Ага:) только надо бы хоть вылепить чего то.... Ну в любом случае покажу. Только завтра. Сегодня дома поздно вечером буду 

lubasik

Какие потрясающе классные новогодние герои! Олечка, я в восторге от твоих игрушек, как же здорово они у тебя получаются! Дед, прям, настоящий Морозик! Снегурка очаровательна!  Ребёнок - тигрёнок  прелестный! А вишенки - вкусняхи! Молодчинка ты!супер!браво

Акварель

Спасибо, Любушка! Да, точно получаются же! Кто не видит процесс весь ( а он не быстрый), то слабо верят что из ватки и руками, в заблуждение вводит личико, оно же как пластмасса похоже. Надо таких фруктиков на елку наделать, типа вишенок. Подозреваю, что нынче мы и игрушки елочные, обычные доставать не будем, этакий хендмейд организуем.

lubasik

супер!цветы

МилаяЛюдям62

Оля, я восхищаюсь тобой! Такие малюсенькие. Я даже не представляю как их вылепить?! а тут еще и раскрасить надо правильно и красиво! Снегурочка в динамике, классно! Котейка забавный. У Мороза борода так борода - всем на зависть! А уж вырастить урожай вишни зимой!...

Акварель

Людмилочка, спасибо! Их особо не трудно делать, наращивай да выравнивай объем ваткой и клеем, главное сушить надо, не торопиться, все потихоньку делается, сразу у меня не получается. А раскрасить, это уже самое приятное. У меня опять «хотелка», прямо как зуд какой то, а хотелка эта - режущий плоттер и каттер.......сколько сразу задач решается с его помощью, и на ножи не надо тратиться, хотя......у меня столько ножей, куда их девать тогда....ну да ладно

МилаяЛюдям62

Я тоже хочу плоттер. Давно уже хочу.

Акварель

По секрету, я уж приглядела и думаю, может мне на НГ кто то подарит......, а он как то про другие вещи говорит, спрашивает.....

Элайджа

Ага!!! Какие персонажи сказочные!! Красивые игрушки получились! Мне понравился Тигренок , Идею с фруктами поддерживаю! Я сама сегодня делала сливы и абрикосы  реплики и восстанавливала ватные старые поврежденные игрушки! И скажу это тоже здорово! Так что Вишенкам-респект! Мои еще не закончены, потом тоже покажу супер!

Акварель

Эл, спасибо! А фрукты так хорошо на елочке смотрятся. У меня абрикосики есть старинные, уж не знаю какого лохматого года, это мне соседка подарила. Они ровные, а у меня так пока не получается. Может это не вата, а папье маше? Но похоже вата, примерно так же как и у тебя на фото. Хочу на елочку повесить орешки грецкие золоченые, яблочки маленькие (ватные), мандаринки настоящие, конфетки. И игрушки все что б самодельные. Хоть раз такую елочку нарядить.

Ольга Симакова

Это вата! Но крутили раньше плотно на станке. Сверху покрывали клейстером. Поэтому такие ровные.) простите что влезла:)))

Акварель

Оль, да ты что? Это здорово когда мнением люди обмениваются! Вот бы глазком хоть одним посмотреть как это делалось и на станок тож. Олечка, в Сокольниках будет в эти выходные, начиная с сегодня, ярмарка-фестиваль «Формула рукоделия» новогодняя. Там будут МК, я смотрела расписание и анонс, в том числе по ватным игрушкам. Так что народ подхватил увлечение, раньше таких МК  и не встречала нигде. А и правда увлечение не затратное, не требующее каких то супер приспособлений и материалов. Вата, клей да краска! А удовольствия!

Ольга Симакова

В Сокольниках? Ничего себе. Я работаю на Щелковской. От меня это относительно не далеко. По прямой ехать.) Вата реально затягивает:) МК обожаю смотреть! Когда я начинала, их вообще не было! Никаких!!! Только котик от 500 эскимо, и снегири какие то. Ну может ещё немного, но в голове даже не отложились. Покупать МК я категорически не хотела, вот методом проб и ошибок что то пыталась изобразить:) зато тепееееерь!!! И Света наша, и Елена Васько, и Эл! Все показывают!:) Эх! Где ж вы раньше были!?)))) 

Акварель

Посмотри анонс, там МК, по каким то старинным технологиям, где то раздобытым, от каких то старых мастеров, а мне кажется вся технология - желание, да руки. Ну и вата конечно! Хочу съездить, но по скраповым делам, хотя я заметила, что цены на таких мероприятих выше, правда, есть плюс, можно купить что то интересное. И огромный минус, искушение!

Ольга Симакова

Наверное не получится. Я работаю в Москве. Живу в Подмосковье. И ехать в выходной просто лень. 

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,  я восхищаюсь и любуюсь - какая же Вы искусница!!!

Акварель

Благоларю, Елена Ивановна! Хочется нам елочку нарядить нынче по особенному, подозреваю что будет не броско, блеска мало, но уютно. Да елочку небольшую поставим, может даже настоящую. У нас лес вырубают (вроде как санитарные рубки), не шуточно. И много молодых деревцев валят техникой задевая, вот и возьмем там. У меня так одна бедолажка на участке прижилась, правда мы ее поздней осенью и с корнями оставшимися, поболела, а теперь уж веточки новые есть.

Пустовит Елена Ивановна

Да, деревья жалко...Столько лет растут-растут ёлочки, а потом ради двухнедельного любования жизнь их обрывается...А иногда случается, что и 1-го января ёлочка оказывется уже выкинутой за ненадобностью...

Элечка-карамелечка

Оленька, у тебя прям сказочный пост получился, дед мороз, снегурочка и малыш--просто шикарны и великолепны, восхитительные шедевры ручной работы, можно только вздыхать и охать от восхищения, они такие уютные, домашние и такие милые, глаз радуется, умничка!!!

вишенки--как настоящие!!! Оленька, ты--уже мастер по ватной игрушке, будем тебе заказывать))), а то у меня дед Мороз есть, а Снегурочки еще нет.

хочу сказать, что у тебя получаются такие милые лица, вот что значит, умение рисовать!!!!

Акварель

Элечка, спасибо, дорогая! Ты меня всегда радуешь своими словами! Ооооооочень приятными! Не особо я мастер конечно, ватка бывает капризничает, а лепить то я всегда могла, что из глины, что из снега, это как то от природы. Если бы развивалась в этом направлении, наверное достижения были бы, а так и внимания не обращали, кроме воспитательницы в детском садике, она родителям постоянно говорила,  а им до меня что ли, они разводились....... Попробуй, это занятие не затратное и тихое такое, медленное. У тебя обязательно получится. Только просушивай слой за слоем и проблем не будет. Из пачки ваты сколько игрух можно накатать!

Елена рукоделочка

Замечательные игрушки!!!! Особенно тигрёнок понравился, очень-очень!!!

Акварель

Спасибо! Мне тож ребенок-тигренок нравится! Мороз и Снегурка, они уж такие привычные!

SVET1301

Все работы совершенно замечательные, но Снегурочка и девочка прямо покорили, очень милые и живописные получились!браво

Акварель

Спасибо большое! Они на то и девчонки, миленькими быть. И молдик девчачий, ой я даже не знаю какого пола пупс, из которого молд.

Мартыненко Елена Владимировна

Очень красивые работы!!! И такие у них хорошие личики - сразу поднимается настроение.

Акварель

Спасибо большое, личики и впрямь ничего получились, добренькие!

Лиля.

Чудесные игрушки,Олечка! такие добрые, новогодние, рукотворные! Вы-волшебница!

Акварель

Спасибо, Лилечка! Я только учусь!

Светик- семицветик

Вот это размах! Браво, Оленька!