Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказка на столе

 Встречаем Огненного Петуха
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Острожная Татьяна
Возраст старше 16
Учебное заведение Дом творчества детей и юношества, студия "Папирус"
Место жительства г. Украинск Донецкой обл., Украина
Материалы бумага, клей, кукольные глазки
Габариты 11х15х15
Педагог Немченко Антонина Алексеевна
Тема работыПетушок сказочный

Наш Петя сказочный, потому что помогает превращать жизнь в сказку - служит подставкой под ручки и карандаши. Делала его Танечка для мамы и на конкурс с огромной любовью: сядет мама за стол, а там - сказка. Танечка - инвалид детства, но очень старалась, может, где-то спешила, но результатом мы остались довольны.

Наш Петя сказочный, потому что помогает превращать жизнь в сказку - служит подставкой под ручки и карандаши. Делала его Танечка для мамы и на конкурс с огромной любовью: сядет мама за стол, а там - сказка. Танечка - инвалид детства, но очень старалась, может, где-то спешила, но результатом мы остались довольны. (фото 1)

Начали мы с того, что наделали много модулей 1х32(еще потом и остались). Как будет выглядеть будущий петушок не знали. Знали только, что это будет подставка для ручек. Собрали начало - в одном ряду 24 модуля. В высоту 7 рядов Узоры можно делать любые - в зависимости от желания и наличия модулей: можно полосочками, можно однотонного, а можно пестренького петушка собрать. Последний ряд у нас красные модули и 1 зелёный - это середина грудки.

Начали мы с того, что наделали много модулей 1х32(еще потом и остались). Как будет выглядеть будущий петушок не знали. Знали только, что это будет подставка для ручек. Собрали начало - в одном ряду 24 модуля. В высоту 7 рядов Узоры можно делать любые - в зависимости от желания и наличия модулей: можно полосочками, можно однотонного, а можно пестренького петушка собрать. Последний ряд у нас красные модули и 1 зелёный - это середина грудки. (фото 2)

Собираем грудку и голову. 1-ый ряд - 10 модулей, 2-ой - 9, 3-ий - 8, 4-ый - 7, 5-ый - 6, 7-ой - 5, потом опять 6 модулей, 5,4 и заканчиваем тремя красными модулями. Туловище готово

Собираем грудку и голову. 1-ый ряд - 10 модулей, 2-ой - 9, 3-ий - 8, 4-ый - 7, 5-ый - 6, 7-ой - 5, потом опять 6 модулей, 5,4 и заканчиваем тремя красными модулями. Туловище готово (фото 3)

Вид сбоку. Внизу приклеиваем донышко из картона.

Вид сбоку. Внизу приклеиваем донышко из картона. (фото 4)

Собираем крылья. На фото видно количество модулей в каждом ряду. . Главное, чтобы левое крыло было зеркальным отражением правого. Окантовка, как и у туловища, красная.

Собираем крылья. На фото видно количество модулей в каждом ряду. . Главное, чтобы левое крыло было зеркальным отражением правого. Окантовка, как и у туловища, красная. (фото 5)

Вставляем красный модуль - клювик

Вставляем красный модуль - клювик (фото 6)

Приклеиваем кукольные глазки и бородку. Уже красавец!

Приклеиваем кукольные глазки и бородку. Уже красавец! (фото 7)

Гребешок - из двух красных модулей 1х16, вставленных друг в друга и с расплющенным уголком. Получилось почти как корона.

Гребешок - из двух красных модулей 1х16, вставленных друг в друга и с расплющенным уголком. Получилось почти как корона. (фото 8)

Собираем перышки хвоста, обязательно проклеивая модули.

Собираем перышки хвоста, обязательно проклеивая модули. (фото 9)

Приклеиваем крылья и хвостик.

Приклеиваем крылья и хвостик. (фото 10)

Любуемся результатом.

Любуемся результатом. (фото 11)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 12)

Проверяем, как будут смотреться в нашем "Петушке" ручки. Таня сказала - "Сказочно, маме понравится"

Проверяем, как будут смотреться в нашем "Петушке" ручки. Таня сказала -  "Сказочно, маме понравится" (фото 13)

Фото со "сказкой" на память.

Фото со "сказкой" на память. (фото 14)

Всех жителей Станы Мастеров поздравляем с наступающим Новым годом, желаем счастья и творческих успехов!!!!

Вера Андреевна Антипова

Молодец! Симпатичный петушок!

Oriant

Спасибо большое!

Пустовит Елена Ивановна

И правда - СКАЗОЧНЫЙ!!!Умничка,Танечка!!!

Oriant

Елена Ивановна, спасибо вам за отзыв. Очень рада видеть вас у себя в гостях. У ваших деток тоже замечательные конкурсные работы. Особенно Мистер Батерфляй - приклеивать мелкие детали труд титанический. Удачи вам!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Торцевание, квиллинг и модульное оригами - эти техники никак не приживаются в кружке, а вот дырокольные цветочки, сердечки и бабочки - их готовы клеить везде и всюду - причём, меры не знают смеюсьда

Наталья Плиско

Замечательная работа! Молодец, Таня!

Oriant

благодарю