Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к свадьбе


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Ассамбляж Подготовка к свадьбе Акварель Бусины Бутылки стеклянные Капрон Клей Ленты Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер мастера! Скоро у моей сестренки свадьба и я решила внести свой творческий вклад. Так как до этого никогда не украшала бутылки, пришлось полазить по стране в поисках идеи. Конечно же идей очень много, работы у настоящих мастеров в этом деле просто ШИКАРНЫЕ. Поняв, что мне до них очень далеко, решила сделать что-то простенькое. И вот коротенькая история о том, что получилось.

Добрый вечер мастера! Скоро у моей сестренки свадьба и я решила внести свой творческий вклад. Так как до этого никогда не украшала бутылки, пришлось полазить по стране в поисках идеи. Конечно же идей очень много, работы у настоящих мастеров в этом деле просто ШИКАРНЫЕ. Поняв, что мне до них очень далеко, решила сделать что-то простенькое. И вот коротенькая история о том, что получилось. (фото 1)

Итак первым делом я отодрала этикетки и обработала поверхность бутылок спиртом (как советовали в МК в стране мастеров и в ютубе).

Итак первым делом я отодрала этикетки и обработала поверхность бутылок спиртом (как советовали в МК в стране мастеров и в ютубе). (фото 2)

Затем я приклеила малярный скотч и нарисовала что то на подобие зимних узоров на окне (вот такие завитки). С помощью канцелярского ножа вырезала лишний скотч, оставив только сам рисунок.

Затем я приклеила малярный скотч и нарисовала что то на подобие зимних узоров на окне (вот такие завитки). С помощью канцелярского ножа вырезала лишний скотч, оставив только сам рисунок. (фото 3)

Так как свадьба зимняя основные цвета декора самого события: синий, голубой, серебристый и белый. Поэтому бутылки покрыла вот такой серебристой краской с помощью губки, в моем случае в три слоя, для лучшего прокрашивания.

Так как свадьба зимняя основные цвета декора самого события: синий, голубой, серебристый и белый. Поэтому бутылки покрыла вот такой серебристой краской с помощью губки, в моем случае в три слоя, для лучшего прокрашивания. (фото 4)

После высыхания краски осторожно отклеила малярный скотч.

После высыхания краски осторожно отклеила малярный скотч. (фото 5)

У меня всегда лежат в запасе различные блёстки, вот и понадобились. На это раз серебристого и голубого цвета

У меня всегда лежат в запасе различные блёстки, вот и понадобились. На это раз серебристого и голубого цвета (фото 6)

Далее завитки намазала бесцветным клеем (универсальный строительный клей для пенополистерола) посыпала серебристыми блестками, а концы завитков голубыми.

Далее завитки намазала бесцветным клеем (универсальный строительный клей для пенополистерола) посыпала серебристыми блестками, а концы завитков голубыми. (фото 7)

Так как вареный холодный фарфор ещё не освоила, пришлось идти на хитрость. Посмотрела в ютубе различные МК как делать цветы, и сделала вот такие мелкие цветочки из ленты (органза шириной 1,5 см). В центр пришила бусинку.

Так как вареный холодный фарфор ещё не освоила, пришлось идти на хитрость. Посмотрела в ютубе различные МК как делать цветы, и сделала вот такие мелкие цветочки из ленты (органза шириной 1,5 см). В центр пришила бусинку. (фото 8)

С помощью клея пистолета приклеила на каждую бутылку по 3 цветка.Мне показалось, что бутылка не завершена, поэтому пришлось срочно мастерить черную бабочку и фату...

С помощью клея пистолета приклеила на каждую бутылку по 3 цветка.Мне показалось, что бутылка не завершена, поэтому пришлось срочно мастерить черную бабочку и фату... (фото 9)
 
Подготовка к свадьбе (фото 10)
 
Подготовка к свадьбе (фото 11)

Подобным образом попыталась украсить свечу

Подобным образом попыталась украсить свечу (фото 12)

Тот же малярный скотч и краска, далее блестки на клею

Тот же малярный скотч и краска, далее блестки на клею (фото 13)

Конечный результат

Конечный результат (фото 14)

Спасибо за вниманиеблагодарюулыбаюсь. Надеюсь смогла помочь таким же новичкам как я!подмигиваю

Марья-Маревна

Гульназ, молодец! Постаралась на славу! Нарядные,торжественные работы вышли!!!супер!бравоцветыСовет,да любовь молодым!!!

Любознатик

Марья благодарю от всего сердца!благодарюблагодарюблагодарю  

p_olya71

Красивые,нарядные,праздничные бутылочки!! Гульназ,молодец!!! супер!бравобраво И свеча очень понравилась!!супер!цветы

Любознатик

Олечка, СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ за поддержку и похвалу!!! благодарюура!цветы

 

Светлана1965

Нарядно,празднично,мило!цветы

Любознатик

Светлана, спасибо! благодарюура!До этого никогда не украшала бутылки, для меня совершенно новая творческая область...думаю

Anna@2013

Любознатик

Анна, благодарю от души! благодарюблагодарюблагодарю

 

Светлана Подладчикова

Очень красиво получилось!

Любознатик

Огромное спасибо!!! ура!благодарю

 

Светлана Ямолкина

браво

Любознатик

Благодарю от все души!благодарю

 

elena-nik

Нарядные бутылочки! Красиво и необычно!

Любознатик

Спасибо большущее!!! благодарю

 

Любознатик

Благодарю от всей души, рада вас видеть в гостях! благодарюблагодарю

 

Наталья Плиско

Очень красиво получилось!!! Главное ведь на свадьбе не шик, а внимание) Уверена, что сестра оценила старания! жму руку

Любознатик

Спасибо большое Наталья!благодарю Да, действительно, внимание и участиеда. Сестра оценила...ура!